Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 306 из 427  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 12:41   №4576  
-
2 : 4
+
Gold_line писал(а):
источник:19 июл 2014, 13:37 №4573
при всех катастрофах у нас родственниках охраняют?

При всех! Зависит от оперативности властей.

Gold_line писал(а):
источник:19 июл 2014, 13:37 №4573
уж не для того ли, чтобы целенаправленно огородить от прессы

Именно, задолбали эти журналажники, и так ради горячей утки рвут уже и инет и ТВ, а думающих людей, срети кушающих всю их лабуду не так много. Отсюда и возникают хаос и неразбериха.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 12:43   №4577  
-
голос
+
Пчела Майя
репортеры всегда отличались своей бесцеремонностью.. это их "хлеб"..

Сообщение19 июл 2014, 12:48   №4578  
-
голос
+
Пчела Майя
Верят. Это непоколебимая гражданская позиция и категорическая презумпция невиновности (в одностороннем порядке).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 12:52   №4579  
-
13 : 3
+
1507 писал(а):
источник:19 июл 2014, 13:39 №4574
Их свои убивают! Очнись. И называют их предателями и террористами. А то что мирные попадаются, так то извините, издержки травли тараканов - это я тебе дословно передаю настроение Киева и большинства его жителей.

Мне это напоминает лозунги американцев, когда они начинают очередную страну "просвещать" в необходимости демократии любыми методами, а в основном огнем и мечом(((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:08   №4580  
-
1 : 6
+
Пчела Майя писал(а):
источник:19 июл 2014, 13:35 №4572

Вы, наивные, все еще верите, что Россия прям никаким полубоком в этом не замешана???
Ни один народ, как бы он не прос...рал благосостояние своей страны, не достоин того, чтобы его уничтожали и отстреливали, взрывали. Ни один!

Вам реально так смешно? ВСЕ понимают,что Россия причастна,но в ответной реакции. А кто взрывает украинцев? Россия? fingal 8( . Сомневаюсь,что если бы китайцев,американцев,японцев и др народ начали прессовать,они бы остались в стороне.Нормальная реакция.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:16   №4581  
-
0 : 12
+
Пчела Майя писал(а):
источник:19 июл 2014, 12:55 №4563
Я украинка, рожденная в жившая в Донецкой области. И я не на 100% поддерживаю политику Путина на данном этапе. Я считаю, что сейчас уже все политики (и наши российские, и украинские, и западные) малость заигрались в войнушку.
Не надо мне говорить про обеспечение безопасности российской границы от войск НАТО, которые с территории ЮВ Украины будут нам дышать в затылок.
У российской внешней политики столько полей непаханых. Вот хотя бы Путин начал оооочень активно окучивать южно-американское направление.

При чем тут поля непаханные внешней политики? Когда есть реальная угроза,что бежать строить планы на будущее? Да самое время думать о том,как бы нам окучивать южно-американское направления? Бред.


За это сообщение автора Elka поблагодарили: 3 elana, Ева_Лангория, spirya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:28   №4582  
-
10 : 1
+
Elka писал(а):
источник:19 июл 2014, 14:16 №4581
Бред.

Бред, так бред. Вам же виднее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:34   №4583  
-
0 : 10
+
Пчела Майя
Я тоже не сказать, что поддерживаю Путина, но РФ, блин, обложили со всех сторон. ВСЕГДА, если у границы случается заварушка, приграничная страна вмешивается - прямо или косвенно. Да, людей жалко, да, не очень красиво обеспечивать безопасность своей страны за счёт других - но, если подобное вдруг случилось бы у границ США или Германии, или Великобритании - ага, все бы оставили своих соседей в покое и дали им возможность самим разобраться - "счаз", разбежались. Пример - Израиль, те вообще бомбят соседей и начали наземную операцию. И плевать им на ООН и Ко, как будет плевать любой стране, которая заботится о себе. Или ты сильный, или в альянсе с кем нужно. А если не с тем - получил войну, вся история человечества такая. И перспектив к изменению такой ситуации нет - будем реалистами.


За это сообщение автора tanja поблагодарили: 2 arinabalerina, Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:42   №4584  
-
1 : 11
+
Kosha
Если судить с позиции нужности территорий ЮВ для Рф, то, наверное , твоя точка зрения(и все, которые в той или иной степени настаивают на хоть какое-то существенное военное участие РФ в поддержке боевых действий) и вписывается в канву событий. Но вот, если немного поразмыслить геополитически диаметрально-противоположно, окажется, что все нападки на РФ совершенно беспочвенны.
Все зависит от угла зрения.
А если отойти от банального патриотизма, как многим кажется, то картина будет другой.
Если бы самопровозглашенные республики Украины прислушались в РФ и не стали бы проводить референдум, не стали бы под ружье, а позволили в более-менее правовом поле развернуться порошенковской политике, к зиме, когда ни есть ни топить было бы уже нечем, а долги государства стали бы покрывать пенсиями (что сейчас под шумок взрывов и делается) возникла бы реальная политически-социальная ситуация и шансы и федерализации и затем самоопределения, вплоть до автономии были бы реальны. А сейчас ДНР - просто террористы для всего проамериканского мира. И никто в этом пиндосонаправленном обществе не будет вникать в национально-социальные проблемы населения Донбаса. Как не стало вникать в то что Славянска уже, собственно нет .


Последний раз редактировалось Dream 19 июл 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 4 Syu, йОлка, Настёна, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 13:56   №4585  
-
0 : 4
+
tanja писал(а):
источник:19 июл 2014, 14:34 №4583
. Да, людей жалко, да, не очень красиво обеспечивать безопасность своей страны за счёт других - но, если подобное вдруг случилось бы у границ США или Германии, или Великобритании - ага, все бы оставили своих соседей в покое и дали им возможность самим разобраться - "счаз", разбежались.

Вот именно.Была бы Украина на границе с США ,и если б такое там замутили,то Украину Сша давно б с лица земли стерла в случае обстрела границы. Можно сказать,что наша политика более чем сдержанная как бы не хотели вывести нас с равновесия.
Все более глубже,чем кажется. Тут и экономический кризис и самой украины и геополит господство сша,и раздел мира-все в кучу. Даже разборки наций пошли. Третья мировая в другом ключе.Американцам+Порошенко и его компашке такая война более чем выгодна: не будет зимой газа-скажут Россия виновата,не будет пенсий-Россия виновата и тд. А тем самым подготовят территорию для американских военных,тобишь НАТО,плюс сланцевый газ.Все логично. Пока люди потеряли бдительность,дела все сделаны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 15:48   №4586  
-
0 : 10
+
Да уже и так весь мир считает, что Россия виновата во всем. Только привести факты никак не сподобятся


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 6 Dream, Ева_Лангория, fantagiro, Klein, йОлка, 1507
Сообщение19 июл 2014, 17:14   №4587  
-
голос
+
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/430938 ... -(Turtsiya)-podralis-russkie-i-ukrainskie-turistyi?page=9#42309139478
Блиин, вот так поедешь отдохнуть, а тебя москалем на каждом шагу обзывать начнут!

Сообщение19 июл 2014, 18:31   №4588  
-
4 : 2
+
olgarezh писал(а):
источник: 19.07.2014 17:48
Да уже и так весь мир считает, что Россия виновата во всем. Только привести факты никак не сподобятся

Оль, ну было бы странно, если бы тебе обама позвонил и перечислил факты, исходя из которых они считают так, а не иначе.
Где ты расчитываешь эти факты услышать мне интересно? *DONT_KNOW*
Че далеко ходить - вчера написала о том, что стрелков русский. Анжела назвала это бредом. Как оказалось - не бред..
Я уверена, что и другие факты найти можно (ну невозможно подчистить всЁ, где то что то да выльется), но большинству не нравится их видеть и они становятся бредом.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение19 июл 2014, 18:34   №4589  
-
3 : 4
+
Я уточно - не считаю, что россия ВИНОВАТА (а то щас , как в стихотворении "это путин виноват..." Все поймут), но причастна и не краем.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 19:02   №4590  
-
0 : 28
+
Kosha
Наташ, ведь правда у каждого свое мнение *DONT_KNOW*
Ты не считаешь Путина чем то сверхъестественным (ну я слова другого просто подобрать не смогла :D ), а я наоборот. Я безмерно уважаю его, как человека, как руководителя, как президента своей страны. по крайней мере, я считаю, что это лучшее, что с ней вообще случалось за последние десятилетия. Я просто хорошо помню то время, когда мне приходилось сидеть дома и не ходить в школу, потому что на проезд денег не было или потому что на улице -45 а у меня сапоги порвались, а родителям несколько месяцев зп не платят, чтоб купить мне новые, или гречку с лепешками, замешанными на муке с водой. Это была еда на неделю. Я реально хорошо помню это время тут в Сургуте. На юге и в средней полосе не было такого, т.к. там всегда можно было посадить свою картошку, морковку, либо купить по дешевке. Я почти весь 6 класс проучилась в Краснодаре, потому что родители к бабушке отправили, чтоб хотя бы я нормально питалась. Это было при Ельцине. С чем мне еще сравнивать? Наша жизнь тогда и сейчас не сравнима и я считаю, что в этом есть огромная заслуга нашего президента.
И все эти олимпиады, универсиады, чемпионаты мира (это хоть сюда и не в тему, но все же) все это нужно было нашей стране и не надо говорить, что столько бабла ушло, да оно бы ушло в любом случае, только тут оно хоть с пользой.

Ни к кому конкретно, так просто рассуждения...
Вот любят у нас люди говорить, как хорошо живут в Европе, Америке и в любой другой стране и т.д.
но все почему то забывают о масштабах нашей страны, это настолько колоссальная территория, что даже трудно себе представить. А вот теперь подумайте, как легко или нет ей управлять...
Это тоже самое, что одна женщина будет делать уборку в однокомнатной квартире (это я Европу имею ввиду), а вторая женщина будет убираться в 4-х этажном особняке с бассейном и спортзалом.это я про Россию) Как вы думаете, кто справиться из них быстрее и качественнее? Кому будет легче? Неужели вы думаете, что на такой огромной территории навести порядок легче?
А если говорить по поводу Украины - вот может я конечно оптимист по жизни, но уверена я что не будет хаоса, войны и третьей мировой в придачу. Там не дураки сидят (И в России и в америке и в странах Евросоюза) и никто из них не допустит войны, это крах всему, крах всех экономик этих стран.
Вот мы сидим тут на форуме и обсуждаем, все такие умные, кто и что и как должен поступить, ну реально же мы всяко не умнее, чем политики, аналитики, президенты.
Нет смысла это обсуждать, мы на это ни как не повлияем. Единственное что меня коробит, это что люди других национальностей, жители других стран с уважением относятся к нашему президенту, ценят его вес и слово в мировой политике, а мы жители его страны, находящиеся под его руководством, голосовавшие за него, позволяем себе усомниться в нашем лидере. Вот вам и развал страны. Грустно :-(
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 34 Blumkina_NV, Самая-Счастливая, Dream, Elka, fantagiro, Klein, michelka, Ольга мама Романа, Омелочка, ponka, reaktivnaya, фея, Иринка К, Лильчик, Мама 2 детей, Мама Виталюси, Миланка, Чыпчык, ШАЛУНьЯ, Юнатка и ещё 14
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 306 из 427  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 01:56  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино