Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:05   №46  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Katet, у Вас так отлично получается, добавьте, пожалуйста, про нехватку школ в ближайшей перспективе - уже местами грозятся третьей сменой,


Согласна, получилось отлично.
Про конституцию - государство гарантирует каждому только среднее образование, т.е. 1-9 класс, все остальное необязательно!
Все остальное будем просить у царя-батюшки.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:14   №47  
-
голос
+
Katet
Да написано хорошо, но на деле я много раз уже слышала, что дошкольное образование не обязательное, и никто не обязан вам его предоставлять.
Вот школа - да, предоставим - будете сидеть в 3 смены. по трое за партой.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:21   №48  
-
голос
+
ug писал(а):
Вот школа - да, предоставим - будете сидеть в 3 смены. по трое за партой.

Вот это меня очень тревожит, так как частный детский сад кое-как я ещё потяну (можно от некоторых приятностей в жизни отказаться), а частную школу - 0_ . Да и пока эта система дополнительного образования встанет на ноги, моя дочь уже выйдет из школьного возраста %)
Давайте добавим вопрос про школы! Katet, у Вас такой язык хороший, сформулируйте красиво, пожалуйста!!!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:27   №49  
-
голос
+
Пипец девочки вы письмо тут пишите что ли? Никто в эфире такой вопрос длинющий точно цитировать не будет - ЭТО 100%. Его сразу администрация откинет, каким бы вы тут супер красивым языком не расписали. Чем четче и короче, тем больше внроятность что попадет в эфир. А если мы еще развезем тут про школы и институты, то давайте заново обращение Путину напишем. Но не для эфира.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:38   №50  
-
голос
+
Подпишу любое воззвание. *OK*
А может Сургуту задолбать их письмами и звонками? Пробьемся ли только?
1. ПРо сады - что уже сложилось - очередь и нехватка.
2. Про школы - уже сейчас нехватито 1 клашкам учебников и мест, а что будет через 3 года?, Школу за год не построишь и тем болеее не оборудуешь и еще год лицензию не получишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 14:56   №51  
-
голос
+
Katet
судя по последней выдержке смысла нет в обращении. Это уровень округа и города

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 16:29   №52  
-
голос
+
Не совсем в тему. Девочки вы знаете что в нашем городе в этом году префицит в городской казне образовался. Вот бы и тратили на сады!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 20:55   №53  
-
голос
+
Katet
Конечно, не вериться, ведь их возьмут в 1 Ж или даже К, по 45 человек в классе.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 21:55   №54  
-
голос
+
Марина 1979, согласно действующему Бюджетному Кодексу профицит , языком попроще ничейный :D , это статья в БК действовала до того как появился впервые за 10- летнию историю профицит,как только он появился - статью убрали, профицит неподконтрольный и , грубо говоря, разворовывается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 22:42   №55  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Не совсем в тему. Девочки вы знаете что в нашем городе в этом году префицит в городской казне образовался. Вот бы и тратили на сады!

Не в тему, но смотрела репортаж об открытии д/с Огонек, там кто-то из администрации сказал, что это последний садик, который город построил на свои деньги. Еще было сказанно, что финансировать строительство д/с из городского бюджета им не позволяет какой-то закон, который ввели не так давно. Сейчас деньги на строительство выделяются только из окружного бюджета.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 10:15   №56  
-
голос
+
Сегодня утром услышала про профицит.Пока решили не торопиться его тратить. Типа, это можно сделать и в следующем году. И сколее всего его потратят на программу "Чистая вода".
На тему 1ж и 1 к (лично я училасть в 1 г (было две школы с начальными классами) а в 5 у нас образовался 5д - бым рождаемости 80 гг. Носадиков в нашем поселке было 8 (сейчас 3). А мама вспоминала что в ее дество было в классах более 30 чел (бум послевоенной рождаемости). Так что все может быть...
Видела программу соц строительства на 2007- не помню какой (что-то в стиле 1012) по сургуту, там такие планы школы, сады и т.д. и т.п. и колоночки не заполненные по финансированию... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 19:32   №57  
-
голос
+
Кто хочет подписаться под вопросом к Путину, кидайте фамилию и инициалы в личку мне.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 21:28   №58  
-
голос
+
Мамочки активней давайте. Что такие вялые?
Понятно, что после этого вопроса чудо не свершится, но давайте занимать более ативную жизненную позицию. Под лежачий камень вода не течет. За наших детей никто не будет беспокоится, кроме нас самих.
В конце концов мы живем в этой стране и кому как ни нам участвовать в политической жизни государства.
Ясное дело что я этот вопрос и без подписей отправлю, подпишет его кроме меня один человек и отлично - отправлю. Но почему то мне показалось что вместе мы бОльшая сила!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 23:40   №59  
-
голос
+
Всем кто прислал подписи - спасибо. :-)
Все кто не подписался, решаемся на этот ОТВЕТСВЕННЫЙ ШАГ :-) :-) :-)
Я завтра с утра планирую отправить, потому что ближе к обеду сеть будет перегружена, не пробьешься никак

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2009, 10:07   №60  
-
голос
+
ВОПРОС ОТПРАВИЛА. пОСМОТРИМ ЧТО СКАЖУТ, МОЖЕТ НА ПОЧТУ ОТВЕТ ПРИШЛЮТ, ЕСЛИ В ЭФИР НЕ ВЫПУСТЯТ

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 13:54  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино