Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 03:21   №31  
-
голос
+
МамаКиры, на языке попроще- первого ребенка Вы родили за себя, тем самым не увеличив население страны, а вот второй -это уже увеличение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 08:35   №32  
-
голос
+
Тааак девочки давайте без споров и отклонений от темы. Есть вопрос в первом сообщении. Кто хочет подредактировать. Пишите прям вопрос и красным что добавить или убавить. Или предлагайте свой. А то мы сейчас до 3 декабря только спорить будем.

И насчет пиар-акции. Давайте из любой пиар-акции вытягивать для себя определенные результаты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 08:38   №33  
-
голос
+
ug писал(а):

Мы по рождаемости считайте первые...
Цитата:
"Югра стабильно занимает третье место среди субъектов РФ, уступая Республике Дагестан и Чеченской Республике"

РД и ЧР сады наверное не так нужны, у них там другой уклад жизни.
Поэтому я считаю, что у нас самая напряженная обстановка по садам в РФ.

вот это нужная информация про рождаемость

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 09:04   №34  
-
голос
+
Мамы, вопрос я переделала в первом сообщении на стр.1. Читайте, смотрите, комментируйте.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 12:59   №35  
-
голос
+
Katet
:D :D :D
Катя я чуть не всплакнула

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:02   №36  
-
голос
+
Katet, по- моему, многовато.О том , что из-за очереди мамы не работают- и так понятно.Данные по рождаемости очень кстати.Давайте определим что хотим добиться:
1.Cтроительства новых садов
2. Законности распределения мест
3.Дополнительных мер поддержки мамам, чьи дети не посещают детский сад, состоя в очереди

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:03   №37  
-
голос
+
Томичка
просто хотя бы чтобы этот вопрос прозвучал в эфире и нам ответили ХОТЬ ЧТО-ТО. Моя цель именно такова, чтобы не замалчивали на городском уровне это и на окружном тоже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:09   №38  
-
голос
+
Вот моя лично цель в том чтобы у меня было право выбора и государство мне его бы предоставило. Хочу сидеть до школы с ребенком - сижу, хочу в сад водить и выйти на работу, тоже пожалуйста. А не так как сейчас, многие ВЫНУЖДЕНЫ дома сидеть, потому что дите некуда деть. И на фиг мне их компенсации государственные не нужны, я сама могу и хочу заработать сколько сил и ума хватит. А эти 5тыс несчастные что они платят, мне зимой и за квартиру не хватит заплатить. Да и за 15 я бы не сидела. У меня ребенку общение нужно, разнообразие обстановки и развитие. Что я ему могу это все дать одна? нет конечно. Развитие должно быть разностороннее а один человек (даже если это родная мама) не в состоянии все это обеспечить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:14   №39  
-
голос
+
Katet писал(а):
Томичка
В идеале, решение п.1 сразу же перечеркнет 2 и 3, как неактуальные. Но есть еще переходный период, когда сады еще не построены, тогда и необходим п. 3. А распределение мест, по-моему, изначально вне закона, т.к. садик гарантирован всем детям РФ. Либо надо Конституцию пересматривать, где выделить детей милиции, прокуратуры и многодетных семей в отдельную гражданско-правовую группу лиц. Тогда все будет по закону.

согласна, давай на конституцию напирать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:19   №40  
-
голос
+
Katet, стороительство садов и законность распределения мест как связаны?И по поводу гарантий получения сада, где это в конституции есть? Помнится мне, что имеют право
все, а Конституция вообще дает дишь основы гос строя, а не выделяет какие-то группы людей.По закону все мы равны и имеем равные права, а так как имеющих такое право 12 тысяч , отсюда и очередь.Требовать строительства 29 садов в настоящее время нереально

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:22   №41  
-
голос
+
Марина 1979, вы что какая Конституция? 8( Конституция и садики как связаны? Там никаких гр-правовых групп, каст нет.Мы все равны по Конституции, отсюда возникает очередь в реализации наших законных прав, отсюда возникает коррупция по реализации наших законных прав

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:25   №42  
-
голос
+
Томичка
Маш да че спорим то? У каждого гражданина есть право на образование в том числе и дошкольное и государство обязано предоставить реализацию этого права.
А если школ хватать не будет? дети в очереди на школу стоять будут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:29   №43  
-
голос
+
Katet писал(а):
Уважаемый Владимир Владимирович! Семьи Югры поддержали инициативы правительства, направленные на решение демографических проблем России, и вывели наш округ на 3 место по рождаемости среди 83 субъектов РФ. Однако государство оказалось не готово обеспечить новорождённых граждан и будущих налогоплательщиков гарантированными Конституцией правами на образование. Из трех родившихся сургутян шанс попасть в муниципальный детский сад имеет только один малыш. Две молодые мамы из трех, не могут реализовать себя в качестве профессионалов, работающих на благо родины и своей семьи, так как вынуждены остаться дома с детьми до 5-7 лет, не имея при этом даже достойного пособия.
Вместо необходимых городу 29 садов, правительством города и округа выделены средства на строительство только 5, это уменьшит существующую 12-тысячную очередь всего лишь на 10%. Как федеральное правительство планирует поддержать семьи нашего региона и гарантировать нашим детям общедоступность дошкольного образования?

Katet, у Вас так отлично получается, добавьте, пожалуйста, про нехватку школ в ближайшей перспективе - уже местами грозятся третьей сменой, а через пару лет реально появится проблема устройства ребёнка в обычную школу. И если садики хоть как-то можно "заменить" няней или бабушкой, то школу заменить практически невозможно. Если сейчас чиновники хотя-бы зачешутся, то лет через пять возможен результат.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:41   №44  
-
голос
+
Марина 1979, право есть.Блин, историю вспомните, раз в Конституции разобраться не получается: в СССР верхушка дала право всм гражданам получить жилье,а со своей стороны взяла на себя обязательство им обеспечить.Возникла очередь- раз, жилье не уточнялось какое- два.Проще говоря, если у Вас есть право на что-либо -это не означает обязательство с чье-либо стороны реализовать Ваше право и именно так ,как Вам этого хочется. Дали право на образование- значит,никто невправе Вам отказать в приеме документов и постановкой на общую очередь.
Я говорю о том, что доподлинно знаю.В Томске в первом обращении тоже Конституцию приплели- хуже стало, Николайчук очень подробно им объяснил, что он то как раз блюдет Конституцию и чего надо, спрашивается, коль все идет по очереди? А списки очередников это ФЗ, ну, и региональные.На мой взгляд, должно быть возмещение за любого ребенка ( ходит в сад, не ходит,в частном он или дома сидит)-это к вопросу выбора.
Должно начаться стороительство садов, хотя бы чтобы сократить очередь на 40%
НЕобходима прокурская проверка распределения мест в детские сады.Не так писали Вам в ответе- "таких данных нет".А провести проверку самостоятельно, а не ждать, когда мама Вас придет и скажет: "каюсь, пристороила незаконно :'( "

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2009, 13:47   №45  
-
голос
+
Томичка
да проверяет прокуратура сады у нас в Сургуте. Толку то? И комиссию создали по распределению, совместно с представителями администрации городской. Как получал каждый 3-4 ребенок только сад, так и получает. из 14 тыс мест дали около 3тыс (это даже меньше 30%). Чем больше проверок, тем больше коррупции и растцт сцммы взяток, а результат то все равно плачевный

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 13:16  27 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино