Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 21:58   №2941  
-
голос
+
Dream
тот, кто переживает за свою пятую точку, естесссссственно. То бишь водитель.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:01   №2942  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:27 фев 2014, 17:58 №2941
тот, кто переживает за свою пятую точку, естесссссственно. То бишь водитель.

Ну, тогда он этим протоколом только эту же точку и удовлетворит.

Не надо изобретать велосипед. Просто вызовите скорую, они сами уполномочены сообщать тем должностным лицам, которые, в свою очередь и будут разбираться, если в этом будет необходимость. Все ведь просто.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:05   №2943  
-
голос
+
Dream
Ничего подобного. Вот как раз этим протоколом со свидетелями он бы и подтвердил факт существования ПОТЕНЦИАЛЬНО БЕЗОПАСНОЙ для пассажира ситуации, в которой пострадавший из-за собственных действий нанёс себе увечье. Ну а скорая, а потом полиция - это стандарт. Главное было не отпускать несовершеннолетнюю до прибытия скорой и родителей.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:09   №2944  
-
0 : 4
+
Dream писал(а):
источник:27 фев 2014, 22:46 №2936
Ты просто представь на миг, что это могла быть одна из твоих девочек.

Анжела, так об этом в первую очередь и подумала :-( и отца очень понимаю, который пытается добиться правды.
Только я наверно криво выражаюсь что ли %) я не считаю, что виноваты водитель и кондуктор. В равной степени с ними виноваты все окружающие в таком случае. Я считаю, что виновата система - старые небезопасные автобусы, уставший персонал (который работает по 1,5-2 ставки), отсутствие достаточного транспорта на линии, чтоб автобусы ходили каждые 5 минут и люди не набивались в них как селедка в бочку...ведь в след раз водитель вышвырнет половину людей на улицу, потому что такие инструкции...и среди них опять же окажутся дети, которые будут мерзнуть на остановке %) какой то замкнутый круг
зы: я наверно вапще когашкой щас выгляжу...конечно я бы не прошла мимо...я и дверь всегда придержу, и детей чужих со школы домой провожала со своими тремя наперевес...но как же быть как же быть...чтоб таких ситуаций не возникало

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:16   №2945  
-
0 : 2
+
LaNotte
Это долго объяснять, но никакие "протоколы" написанные в подобной ситуации не имеют никакой юридической силы.

Просто вызовите скорую или единую службу спасения.

Настя, чтоб разомкнуть этот круг, как раз и нужно и разобрать ситуацию по косточкам и наказать и водителя и кондуктора (потому, что ни просто- напросто находятся на работе-один управляет средством повышенной опасности, второй, находится в салоне не токмо чтоб деньги брать, но и чтобы реагировать на всякого рода ситуации и сообщать водителю.

А родители... ну что, я , к примеру утром не решаюсь еще отпускать ребенка одного в мороз, непогоду, когда темно. Моему тоже 14 и я считаю, что моя работа не важнее его жизни. они тоже виноваты, как мне кажется, но гораздо меньше тех, кто был рядом с ребенком в автобусе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:17   №2946  
-
голос
+
Цитата:
. В равной степени с ними виноваты все окружающие в таком случае.


Только у пассажиров в должностной нет пунктиков
- контролирует выполнение пассажирами правил пользования автобусом;
- оказывает первую (доврачебную) помощь пострадавшим при травмировании, отравлении в аварийных ситуациях и внезапном заболевании;

Это я первую попавшуюся типовую открыла. Вообще водитель влетел на хорошего адвоката, как пить дать...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:18   №2947  
-
голос
+
Dream
он в первую очередь должен был сообщить ДИСПЕТЧЕРУ. А я так поняла, что он даже этого не сделал
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:21   №2948  
-
голос
+
Цитата:
Это долго объяснять, но никакие "протоколы" написанные в подобной ситуации не имеют никакой юридической силы.


По крайней мере, свидетели водителю сейчас очень пригодились бы.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:24   №2949  
-
0 : 6
+
LaNotte
Он в первую очередь должен вызвать скорую, чтоб исключить угрозу жизни и здоровью РЕБЕНКА!


Далее обсуждать не имеет смысла. Мне крайне не интересно на что "влетел" водитель.
LaNotte писал(а):
источник:27 фев 2014, 18:17 №2946
Только у пассажиров в должностной нет пунктиков

А что мы все живем не по-совести, а по пунктикам? Грустно.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:30   №2950  
-
2 : 4
+
Dream
А представьте, что водитель - отец семерых детей, у которого жена-инвалид и ему после увольнения хоть вешайся? Он - обычный русский мужик, грамоте юридической особо не обученный. За что ему это? Ладно бы, нарушил ПДД, резко затормозил, а так каждый подросток сможет голову в окно высунуть, а ему отвечать? Поэтому пунктики, пунктики и ещё раз пунктики...
Может, девочка на остановке упала и в автобус села с уже полученной травмой? А сказать побоялась, родители накажут. А может ребенка в подъезде избили, а родителям она тоже побоялась сказать? Ситуация крайне неоднозначная для обеих сторон.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:33   №2951  
-
2 : 2
+
И вопрос про сотрясение тоже открытый? Как она его получила? Где? Я так понимаю, головой надо солидно приложится, чтобы сотрясение было.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:35   №2952  
-
0 : 2
+
LaNotte
для сотрясения достаточно с высоты собственного роста шлепнуться головой об лед fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:40   №2953  
-
голос
+
freken Snork
Но в автобусе то она не падала, судя по всему.
Слухи с сети, скажем так:
Цитата:
Цитата:
Насколько знаю, но сама свидетелем не была, девочке стало плохо, кондуктор спросила тебе плохо? Может вызвать скорую? На что девочка ответила нет, у меня гипертония и такое бывает, надо просто подышать свежим воздухом и пройдет, после этого девочка вышла на остановке ...где сломала девочка руку не знаю....


Цитата:
Знакомая работает в спопате и знает про эту ситуацию. И говорит быть такого не может что дверью руку сломали. И кондуктор говорит что девочка уже в автобус села бледная и та спросила у нее что с ней и чем помочь, но девочка сказала что у нее давление. Кондуктор пересадила девочку на место где нет печки. И девочка благополучно сама вышла на нгду...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:42   №2954  
-
3 : 0
+
freken Snork
А как в заполненном автобусе то можно упасть до сотрясения?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2014, 22:45   №2955  
-
голос
+
LaNotte
я поняла, что на улице *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:32  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино