Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 161 из 449  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 09:01   №2401  
Героический поступок


В Югре сотрудник полиции ценой своего здоровья спас автобус с детьми от столкновения с грузовиком. Страж порядка перегородил фуре дорогу своим автомобилем.

Полицейский на патрульном автомобиле сопровождал два автобуса с детьми, которые ехали из поселка Новоаганск в Нижневартовск.

Тем временем по встречной полосе двигались два автомобиля «Hovo», груженные щебнем. Водитель первого грузовика, увидев патрульный автомобиль, сбавил скорость. А второй, следовавший за ним, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение. В результате один из большегрузов вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с патрульным автомобилем.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 09:01   №2402  
Плохо мыли посуду и учебные классы. Названы причины вспышки кишечной инфекции в 31-й школе Сургута


Плохо мыли посуду и учебные классы. Названы причины вспышки кишечной инфекции в 31-й школе Сургута //Фото: архив СургутИнформТВ

Окружная прокуратура провела проверку по факту вспышек кишечной инфекции в 31-й сургутской школе. «Основными причинами заражения явились недоукомплектование штата пищеблока, нарушение санитарно-эпидемиологических правил при обработке посуды и технологического процесса при приготовлении блюд, некачественное проведение влажной уборки учебных классов», -сообщает ведомство. Руководство школы, сотрудники предприятия питания и медработники сургутской поликлиники №2 привлечены к административной ответственности -им назначены штрафы. Директору школы, и руководству первой и второй городских поликлиник внесены представления. «В настоящее время по результатам рассмотрения представлений приняты меры для устранения нарушений закона, в отношении одного должностного лица решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности», — уточнили в окружной прокуратуре.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2014, 12:01   №2403  
Обрнадзор Югры рекомендует обучение школьников в условиях пятидневной недели


Обрнадзор Югры рекомендует обучение школьников в условиях пятидневной недели

Должностных лиц, нарушивших рекомендации, привлекут к дисциплинарной ответственности


Обрнадзор Югры рекомендует обучение школьников в условиях пятидневной недели, должностных лиц, нарушивших рекомендации, привлекут к дисциплинарной ответственности. Такой ответ Обрнадзора Югры поступил на жалобу сурутских родителей о нарушении их прав. Напомним, скандал возник в сургутской «Прогимназии», где учащихся поставили перед фактом: обучение в 2014-2015 году будет проходить в режиме шестидневки. Из документа следует, что негодования родителей небеспочвенны.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2014, 12:01   №2404  
За два дня 8 детей получили травмы на югорских дорогах


За два дня 8 детей получили травмы на югорских дорогах

Всего за два дня на дорогах Югры пострадало 8 детей, сообщает пресс-служба окружной госавтоинспекции.


В период с 17 по 18 декабря в регионе произошло 7 аварий, при этом пять несовершеннолетних человек в этот момент находились в автомобилях. Двоих ребят перевозили без специальных удерживающих кресел. Из числа юных пешеходов в ДТП по вине водителей пострадали 5-летняя девочка и 6-летний мальчик. Еще один 8-летний школьник получил травмы из-за собственной неосторожности.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 19:01   №2405  
Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.






возраст: 

18+, запрещено для детей



 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 23:01   №2406  
Программа государственно-частного партнерства в Югре под угрозой


Программа государственно-частного партнерства в Югре под угрозой//Фото www.greenparty.ru

Механизм ее реализации забуксовал.


Причин несколько, но одна из главных в том, что предприниматели не видят четко прописанных правил игры. И деньги, и сроки, и даже объекты, которые нужно строить, могут измениться, сместиться или вообще отмениться. А ведь застройщики, возводящие школы или детские сады, уже потратят какую-то часть собственных средств, и понятно, что никто не хочет потерять собственные деньги.


Первую сваю в основание 31-й школы вбили еще осенью 12-ого года. Тогда на этот капиталоемкий проект строители и бизнесмены смотрели с воодушевлением – это был стартовый проект государственно-частного партнерства в Сургуте.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 23:01   №2407  
Прокуратура нашла виновных в массовом отравлении учеников нефтеюганской школы


Прокуратура нашла виновных в массовом отравлении учеников нефтеюганской школы //Фото: lenta.ru

Прокуратура Югры провела проверку по факту отравления более чем 20 учеников нефтеюганской СОШ №1 в период с 13 по 21 октября. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, причиной массового отравления детей стало несвоевременное лабораторное обследование специалистами заболевших детей, и, в связи с этим, несвоевременная изоляция источника инфекции.


Помимо этого, в школе обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации детского питания.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 01:01   №2408  
Нет детским слезам, нет насилию!


Что чувствует маленький ребенок, когда его бьет взрослый человек? Беспомощность, боль, страх.

Эти чувства могут в дальнейшем сделать ребенка депрессивным или агрессивным. Физическое насилие приводит к тому, что у ребенка появляется желание отомстить.

Учите своих детей с помощью слов, речи. Старайтесь добиться понимания ими правил, которые вы установили у себя дома. Это могут быть правила безопасности, времени и порядка принятия пищи или отхода ко сну. Если вы бьете ребенка, вы тем самым показываете ему, что бить - это нормально и приемлемо. Дети будут думать, что это нормальная практика - добиваться желаемого с помощью насилия. Учите своих детей другим способам выражать свои эмоции, например, словами. Затем – примите, покажите им, что вы принимаете их чувства и эмоции. Покажите, что вам не все равно.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2014, 10:01   №2409  
Дмитрий Медведев утвердил субсидии в связи с рождением детей


Дмитрий Медведев утвердил субсидии в связи с рождением детей//Фото vselgoty.ru

Многодетные семьи получат в следующем году от государства почти 13 млрд. рублей.


Эти деньги будут распределены между 53 субъектами в качестве субсидий из федерального бюджета. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев.


Это позволит субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям.


Распоряжение подготовлено Минтрудом в соответствии с указом президента России от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».


Указом президента рекомендовано высшим должностным лицам субъектов Федерации установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2014, 11:01   №2410  
Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка?


Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка?

И у самых любящих родителей иногда просто сдают нервы, и они срываются на своем ребенке, и повышают голос или просто кричат на него. Крики, шлепки, подзатыльники, а, как правило, замыкают цепочку слезы. Причем бывают ситуации, когда от обиды и боли плачет ребенок, а от собственного бессилия глотает слезы мама, которая раскаивается и так хочет повернуть время назад, чтобы не повышать голос, и прежде, чем поднять руку на сына или дочь сначала подумать, как надо поступить, чтобы обойтись без этих мер. Если такие мысли появляются, значит, мы имеем дело с сознательной мамой, которая ищет шанс все исправить. Такие мамы считают, что если им приходится постоянно разрешать все вопросы криком, значит, в этом виноваты, прежде всего, они сами. А есть идеальные мамы, которые никогда не кричат на своего ребенка, а получают удовольствие от общения с ним. Однако если дети по-другому просто не понимают, кричать на ребенка является святой обязанностью родителей, - думают многие родители. Криком родители часто заставляют детей делать то, что нужно им, и если делать это специально, крик становится инструментом запугивания. Ненамеренный крик говорит о том, что человек просто потерял над собой контроль. Ребенок поймет, что срываясь на нем, мама выражает таким способом свои эмоции и старается победить свое плохое настроение.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2014, 12:01   №2411  
Как подготовить ребёнка к появлению в семье отчима?


Как подготовить ребёнка к появлению в семье отчима?

Как показывает статистика, к сожалению, спустя несколько лет супружеской жизни, брак распадается и даже общий ребенок не сможет его сохранить. Маленькие дети, как правило, остаются жить с мамой. Взросление без отца – достаточно сложный период, и неизвестно, как ребенок воспримет новость о появлении в доме отчима. А ведь у мамы может появиться новый мужчина, и их отношения могут быть настолько серьезными, что женщина решится создать новую семью. В этом случае неизвестно, как ребенок может воспринять вхождение чужого человека в их дом. Ребенок не должен сразу проявлять к отчиму пламенные чувства и бросаться к нему на шею, для него «новый папа» – это незнакомый человек, к которому надо привыкнуть. Это вполне объяснимо, задача мамы – сделать процесс сближения двух дорогих для нее людей наиболее дружелюбным. Самое главное - не травмировать психику ребёнка, ошибочно думать, что ребенок ничего не понимает. Само собой разумеется, ребенок не разбирается во взаимоотношениях взрослых, но он прекрасно всё чувствует. Ведь ребенок всегда безошибочно выделяет хорошего человека, он знает, кому можно верить, а кому нет. Хорошо, если вашему новому возлюбленному удастся быстро установить контакт с вашим ребенком, а может ваш сын или дочь вообще испугаются даже встречи с ним. Мама должна суметь сгладить эту деликатную ситуацию, объяснить все ребёнку так, чтобы расположить его к будущему отчиму.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 01:01   №2412  
«Люди заслужили лучших условий». Югра нуждается в новом перинатальном центре


«Люди заслужили лучших условий». Югра нуждается в новом перинатальном центре // Автор фото:  Александр Онопа

По рождаемости Югра занимает первое место среди субъектов УрФО, и седьмое в России.

В ХМАО преодолели заветный рубеж в 1 600 000 населения. Помог естественный прирост.

Когда Югра звучит как регион в чем-то опережающий другие края нашей необъятной страны, хочется верить в то, что все действительно хорошо. Вот и по рождаемости мы впереди России всей, ну или почти впереди. С начала текущего года в регионе на свет появились свыше 26 000 малышей. В общем, куда не посмотри, все замечательно, но до той поры пока в вопросе рождаемости взгляд не падает на сургутский перинатальный центр. Сказать, что это медицинское учреждение в последние годы работает сверх нормы – ничего не сказать. Построено здание было еще в середине прошлого века и сейчас не соответствует сегодняшним нагрузкам и нормам.

- Как профессионал, как человек, который постоянно ходит по лезвию бритвы вместе с семья Сургута, Сургутского района и всех прилежащих территорий, могу сказать, что рожать нужно в безопасных условиях, - рассказывает главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева. - А это значит в условиях новых технологий стоительных, вентиляция, кондиционирование, профилактика инфекций и многое друго



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 01:01   №2413  
В Сургутской клинической травматологической больнице поселился Кот Леопольд


В Сургутской клинической травматологической больнице поселился Кот Леопольд

Веселая мультяшная компания для маленьких пациентов появилась в рамках благотворительной акции по созданию красочного интерьера в больничных отделениях от Тюменской энергосбытовой компании


Красочные наклейки с изображениями персонажей из известных мультфильмов – Смешарики, Винни Пух, Ослик Иа, Маша и Медведь, Кот Матроскин, Почтальон Печкин – украшают двери больничных палат, буфетов, коридоры отделений, забавные смеющиеся следы указывают посетителям поликлиники направление к врачебным кабинетам. К примеру, перед процедурным кабинетом малышей встречает Ослик Иа, а на гипсовом – игриво улыбается подружка Микки Мауса – Мини. Сотрудники клиники уверены, что такой интерьер станет частью лечения, подарит хорошее настроение, а малоприятные процедуры, например, уколы или капельницы, станут менее болезненны.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 01:01   №2414  
74 квартиры для детей сирот администрация Сургута приобрела в этом году


74 квартиры для детей сирот администрация Сургута приобрела в этом году

В квартирах есть даже минимальный набор мебели, хотя законом это не предусмотрено.


Наша съемочная группа была чуть ли не первыми гостями у Розы Кургановой. Девушка осталась сиротой в 10 лет. Встала в очередь на льготное жилье в начале этого года, а уже наступающий, 2015-й, будет встречать в новой квартире. Роза признается: когда узнала, что ей дают квадратные метры, радости не было предела.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 01:01   №2415  
В Сургуте состоялась Елка главы города


В Сургуте состоялась Елка главы города

На мероприятие пригласили юных горожан, которые отличились в учебе, спорте, общественной деятельности.


«Детишки приглашены на эту елку особенные. Здесь в зале те, кто целый год хорошо учился, те, кто выигрывал различные творческие конкурсы, городского, регионального, всероссийского и даже международного уровня, те ребята, которые побеждали в различных соревнованиях», – рассказал Дмитрий Попов, глава г. Сургута.



подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 161 из 449  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 03:40  -12 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино