Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 356 из 427  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 13:44   №5326  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:14 авг 2014, 14:25 №5323
Здесь как бы не идет речи об этом

Там действительно рады ЛЮБЫМ вещам, у них ничего нет.
Ну я думаю никто заношеное, равное нести туда не будет все равно.


За это сообщение автора Юнатка поблагодарили: 2 Ева_Лангория, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 14:00   №5327  
-
голос
+
Муж сегодня ездил в Проф-отель (район ГРЭС-1, пару страниц назад писали как туда доехать), там больше 100 человек размещены. Нужны так же как и везде:
- теплые вещи
- предметы гигиены (прокладки, подгузники, туал.бумага, мыло, шампуни, стир. порошок,
- белье, носки (люби бежали в чем были)
- сушилки для белья (стиральные машинки там есть, а с сушкой очень большая проблема)
- вещи для детей - одежда, гигиена, игрушки какие-нибудь.

Сообщение14 авг 2014, 14:17   №5328  
-
0 : 1
+
Девочки, здравствуйте!

Сегодня позвонила администратору в гостиницу "Сибпромстрой!, информация такая:
на сегодняшний день в гостинице порядка 90 человек:
23 ребенка от 3-14 лет,
7 беременных - двум из которых на следующей неделе рожать,
остальные - взрослые.


Сейчас им очень нужны -


теплые вещи - осень/зима, как детские так и взрослые, потому что они совсем не подготовлены к нашей замечательной погоде! *DONT_KNOW*,
беременным требуется - пеленки, бутылочки, ПАМПЕРСЫ для новорожденных, детская одежда маленьких размеров - в общем, все что для малышей (вспомните, что вы использовали :)

подросткам, которые сейчас пойдут в школу, необходимы школьные принадлежности - тетради, ручки и тд. (кто ребенка в школу собирал - знает),

очень нуждаются в ведрах и швабрах (мыть пол в номере), также нужны электрические чайники и стаканы,

еще, если повезете вещи, обязательно захватите для деток -печенье к чаю, какие-то конфеты, возможно, фрукты - они этому очень обрадуются! Их, конечно, там кормят, но без излишеств. А деткам всегда хочется печенья :-)

Думаю, для детей еще можно привезти какие-то книжки, игрушки (но не мягкие), возможно, у кого-то конструкторы какие-то остались, наборы для творчества, чтобы было ребенку чем заняться *give_h*

Тема помощи беженцам с юго-востока Украины еще вот здесь открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248

Кто хочет помочь - присоединяйтесь! *viannen4*
Кто-то сам вещи сможет увезти - это замечательно!
Мы обычно на форуме еще так делаем - сдаем деньги, кто сколько сможет - по 100-200 рублей - потом покупаем централизованно такие вещи, как памперсы, влажные салфетки, в данном случае стаканы можно купить и пару чайников и т.д. Потом фотоотчет делаем :-) Мы так помогаем постоянно деткам-отказникам из МГБ-1.


Последний раз редактировалось Анастасия S 14 авг 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарили: 7 Абюл, Окей, Омелочка, Usla, йОлка, Настёна, НАТЭЛЬКА
Сообщение14 авг 2014, 14:18   №5329  
-
голос
+
Юнатка
Вот, кстати, про Проф-отель не в курсе была, теперь знаю :)

Сообщение14 авг 2014, 14:28   №5330  
-
голос
+
у меня есть вещи теплые на 60 р-р (бабуля). На Университетской сказали, крупных у них нет... Кто в курсе в Профотеле есть крупные женщины?
______________
Изображение

Сообщение14 авг 2014, 14:47   №5331  
-
голос
+
Позвоните туда - 76-44-40, 76-46-91

Сообщение14 авг 2014, 15:13   №5332  
-
голос
+
Также вы можете привезти вещи для беженцев, которые не живут в гостиницах, а у горожан, в соц.службах и т.д. по адресу - г. Сургут, ул. Маяковского 12а (крыльцо справа), 8 (932) 418-92-00 (Вадим), 8 (912) 413-78-02 (Вилен), 8 (922) 258-13-11 (Алена). Вещи можно БУ, но в хорошем состоянии :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 16:26   №5333  
-
голос
+
Девочки, а что там с гуманитарными КАМАЗами? *DONT_KNOW*
В новостях тишина, хотя вроде как еще вчера груз прийти должен был. На Укросайтах вообще такие версии пишут, что мама не горюй :D На Анне Ньюс статью выложили исключительно посмеяться над украми.
Как-то лично на меня эти непонятки и неизвестность навевают тревожность. Завтра предстоит ехать в Ростовскую обл. fingal
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 21:08   №5334  
-
голос
+
Танечкина
за вчера-сегодня вообще актуальных новостей не показывают *DONT_KNOW* сегодня в новостях на ОРТ крутили вчерашние сюжеты 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 21:26   №5335  
-
0 : 1
+
сегодня ездила на Университетскую 25а, привезла теплые вещи,набрала в ленте мыльно-рыльного :-) порошков прокладок,мыло т.д кувшины и доски носки и колготки,детям игрушки и как сказала мне комендант Елена детям очень хочется конфет набрала тонну конфет) возле общежития стояли несколько мужчин беженцев в старых футболках,худых и замученых,может мне конечно показалось. :-) Нас встретила Елена , стоящие на улице ребята дружненько помогли нам разгрузить багажник и все с благодарностью приняли.Вещи кстати были не новые ,но все хорошие,теплые и ношеные пару раз.Так что такие там тоже берут.


За это сообщение автора Бразилия поблагодарили: 7 Katy, Омелочка, ULOK, Usla, йОлка, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Сообщение14 авг 2014, 21:50   №5336  
-
голос
+
Бразилия
Кристина, конечно берут б/у вещи!
я думаю, главное, чтобы были постиранные.
наверное, что с мужскими вещами у них напряженка... все, в основном, детское везут.


Последний раз редактировалось Анастасия S 14 авг 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 22:04   №5337  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 14.08.2014 23:08
Танечкина
за вчера-сегодня вообще актуальных новостей не показывают *DONT_KNOW* сегодня в новостях на ОРТ крутили вчерашние сюжеты 0_

Вот и я про тоже. *DONT_KNOW*
Сегодня посмотрела как Греки "наши" апельсинки на помойку выкидывают......так жалко их (греков). Опять от политики страдают обычные люди :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 22:07   №5338  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник: 14.08.2014 23:50
Бразилия
Кристина, конечно берут б/у вещи!
я думаю, главное, чтобы были постиранные.
наверное, что с мужскими вещами у них напряженка... все, в основном, детское везут.

мне тоже так показалось,именно теплых мужских вещей и обуви скоро не будет им хватать...осень не за горами,а там и наша любимая сорокоградусная зимушка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2014, 22:15   №5339  
-
голос
+
Девочки, муж созванивался с женщиной из Проф-отеля (не куратор, не администратор, а просто девушка, с которой он беседовал), говорит у детей прибывших то ли из-за воды, то ли из-за акклиматизации был понос, рвота. Да и просто, погода и отсутствие теплых вещей располагают к простудным заболеваниям. Мы предложили лекарства привезти. Если кто поедет - им нужны:
- Нафтизин взрослый
- Но-шпа
- Линекс
- Нурофен детский
-
Ну и витаминки - аскорбинка, Компливит - тоже думаю не будут лишними.
Еще говорят, что комары наши звери настоящие - репеленты не помешают.
Вот телефон этой девушки - Татьяна, 89088990195. Если что - можно ей позвонить, уточнить что еще конкретно нужно.


За это сообщение автора Юнатка поблагодарили: 3 Асусенна, ponka, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2014, 00:26   №5340  
-
голос
+
блин, это правда? http://www.dal.by/news/1/14-05-14-14/ прям конец света какой то


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 15 авг 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 356 из 427  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 04:50  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино