Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 84  [ Сообщений: 1252 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2015, 22:51   №1036  
-
голос
+
У меня муж стоял там.Сейчас отзвонился,что потихоньку поехали в сторону Увата.Но до самого аварийного участка еще не доехали.Обещал к утру дома быть.Буду надеяться.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 01:52   №1037  
-
голос
+
темпо
отпишитесь, пожалуйста, как муж приедет - какая там обстановка?
у меня родственники застряли в Тюмени - не знаю что делать - то ли дальше ехать? то ли денек переждать в городе?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 16:23   №1038  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:23 июл 2015, 01:12 №1035
проехал этот участок дороги 19.07 в 4 утра, а в 6 утра дорога обвалилась ((
А в новостях говорили, что это случилось в пн, 20.07

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 16:43   №1039  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:24 июл 2015, 16:23 №1038
это случилось в пн, 20.07

правильно *OK*
я ошиблась в дате

з.ы. для меня "следующий день" наступает после сна
а 19 вечером муж поехал в сургут и я спать легла только в 8 утра. вот для меня 19 число и растянулось :D

дорогу открыли *DANCE*
Изображение
Изображение
Изображение
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 24 июл 2015, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2015, 17:22   №1040  
-
голос
+
«Разруха не в клозетах». Детскому лагерю рекомендовали убрать из библиотеки «Собачье сердце»
Изображение
Фото: http://www.qstv.ru
Детскому лагерю в Челябинской области прокуратура рекомендовала изъять из библиотеки произведение Михаила Булгакова «Собачье сердце», сообщает newsru.com. В ведомстве считают, эта повесть не должна попадаться на глаза детям младше 12 лет. Под запрет попали и другие книги: так, «Тысячу и одну ночь» не рекомендовано читать лицам младше 16 лет, а литературный сериал «Анжелика» Анны и Сержа Голон может быть доступен только совершеннолетним. Эти произведения с полок библиотеки также попросили убрать.

Вообще же, прокомментировали в ведомстве, счет «запрещенных» книг, обнаруженных на полках библиотеки в детском лагере, идет на десятки.

Напомним, из-за весьма оригинального понимания закона о возрастной маркировке книг и фильмов в России уже неоднократно возникали подобные казусы. Под запрет попадали Есенин и Набоков, а также Пушкин. В Омске 16-летней школьнице отказались выдавать «Финансиста» Драйзера», так как эта книга имеет возрастное ограничение «18+». В январе этого года в целесообразности возрастной маркировки книг усомнился и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

http://sitv.ru/arhiv/news/culture/81513/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 00:11   №1041  
-
0 : 2
+
Валерий Меладзе станет главным гостем на празднике работников нефтяной и газовой промышленности в Сургуте
Изображение
Фото: http://www.anons.uz
«Газпром трансгаз Сургут» обнародовал праздничную программу на День работников нефтегазового комплекса. На центральной сцене по улице Университетская, 1 все начнется в 14.00 с выступления творческих коллективов города. Всего запланировано около десятка мероприятий. Среди них окружной фестиваль «КвадроЮгра», тест-драйв автомобилей, автовыставка «Живая Сталь» и открытый кубок по пейнтболу.
Выступление Валерия Меладзе назначено на 21:00. После этого обещан праздничный салют.
Праздничная программа от «Сургутнефтегаза» пока неизвестна. Нефтяники будут отмечать праздник на следующий день после газовиков, 6 сентября.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/81876/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 00:15   №1042  
-
голос
+
12-летний гений. Британская школьница опередила по уровню интеллекта Эйнштейна и Хокинга
Изображение
Фото: russian.rt.com
Британская школьница попала в список одного процента умнейших людей планеты, продемонстрировав невероятный показатель коэффициента интеллекта — IQ.

По результатам теста 12-летняя Николь Барр из графства Эссекс получила 162 балла, опередив тем самым на два балла Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

«С раннего возраста она находила ошибки в книгах и журналах. Она счастлива, когда чем-либо занята и всегда просит у преподавателей дополнительную домашнюю работу»,- рассказала мама девочки Долли Бакленд, добавив, что Николь планирует раньше времени закончить школу и поступить в колледж, чтобы стать педиатром.

Как пишет «Российская газета», ссылаясь на изданиеThe Daily Mirror, юная британка развита разносторонне: помимо учебы и внеклассных занятий она играет в школьном театре, занимается вокалом и участвует в различных общественных мероприятиях.

Стоит отметить, что «нормальным» для взрослого человека считается уровень IQ в 100 баллов. При показателе от 140 баллов человек считается гением.

Николь Барр была включена в организацию Mensa International, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта.
http://sitv.ru/arhiv/news/world/81881/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 00:17   №1043  
-
голос
+
​Будьте осторожны: полтысячи сомнительных презервативов выявили в Сургуте
В Сургуте во время проверки одного из магазинов сотрудники полиции и представители местного таможенного поста выявили подозрительные презервативы «Гусарские». Средства контрацепции с товарным знаком реализовывались без разрешения правообладателя и с признаками контрафактности.

«Всего изъято из продажи в торговом павильоне 582 презерватива. По изъятым товарам назначена экспертиза и проводится проверка для возбуждения дела об административном правонарушении», - сообщили в Ханты-Мансийской таможне.

Добавим, правоохранительные органы в этом году изымают сомнительные средства контрацепции уже не в первый раз. В июне, как уже сообщал siapress.ru, аналогичные презервативы были выявлены в Нижневартовске.

Дмитрий Озерской
http://www.siapress.ru/news/47576

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2015, 20:27   №1044  
-
голос
+
До 17 августа будет перекрыто движение на проспекте Ленина
Изображение
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей до 06.00 17.08.2015 будет перекрыто движение автотранспорта по пр. Ленина (на участке между ул. 30 лет Победы и ул. Университетской, в районе д. 26).

Во время перекрытия движение городских маршрутных автобусов будет осуществляться в объезд перекрываемого участка по следующим схемам:
— маршруты № 10 и № 30 объезд по ул. Сибирской;
— маршруты № 54 и № 96 объезд по ул. Энергетиков, бульвару Свободы.
Жителям города рекомендуют учитывать изменения в организации дорожного движения при планировании поездок.
http://sitv.ru/arhiv/anons/82006/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 11:45   №1045  
-
голос
+
СМИ: Цены на продукты вырастут на 10 %

Изображение

Торговые сети получили от поставщиков продуктов питания уведомления о повышении цен на ряд категорий товаров, сообщают «Известия».
По словам экспертов, себестоимость большинства российских продуктов более или менее зависит от курса валют, поскольку значимая часть упаковки, сырья, ингредиентов и оборудования производится за рубежом.
Так, из-за курса доллара повысится стоимость хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя и бытовой химии. Отмечается, что от ретейлеров также требуют быстрее согласовывать изменение закупочных цен. На это дается две недели, а не стандартные 45 дней.
http://ugra-news.ru/article/17082015/17073


Последний раз редактировалось Новости 18 авг 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 11:51   №1046  
-
голос
+
Ученые нашли связь между конфликтами в браке, качеством питания и чувством голода после еды

Изображение
Фото: Shutterstock

Психолог из Университета штата Делавэр (University of Delaware) в сотрудничестве с медиками из Университета штата Огайо (Ohio State University) провели исследование влияния стресса в браке на аппетит и пищевое поведение. Выяснилось, что частые ссоры предсказывают всплеск после еды уровня грелина, «гормона аппетита» – но только у тех, чей вес по ИМТ был нормальным или избыточным, не достигавшим показателей ожирения. Кроме того, выбор пищи у враждующих пар был более нездоровым.

В исследовании участвовали 43 пары, где супруги были женаты больше трех лет, не имели хронических заболеваний, вели не очень активный образ жизни, часто ссорились и имели набор конфликтных тем.

Они согласились посетить две сессии по 9,5 часов, в ходе которых им нужно было побыть друг с другом, позавтракать вместе и попытаться урегулировать один или несколько супружеских конфликтов, а также несколько раз сдать анализы на гормоны и заполнить опросник.

Исследователи оценивали уровень конфликтности пары по стандартизированной схеме наблюдения за поведением во время обсуждения спорных вопросов. Анализ показал, что – при нормальном или несколько избыточном весе – у более конфликтных супругов после калорийного, насыщенного жирами приема пищи был повышен уровень грелина. То есть, чаще и больше ссорящиеся супруги продолжали испытывать голод после плотного завтрака.

Те, чей ИМТ соответствовал ожирению, не продемонстрировали связи уровня грелина с враждебностью в браке. Гендерных различий не было: результаты по выборке одинаковы для мужчин и женщин.

Для гормона лептина – сигнализирующего о насыщении – никакой зависимости найдено не было.

Пищевое поведение пар оценивалось с помощью специальных интервью о пищевых предпочтениях. Здесь также было показано, что, чем больше конфликтности в семье, тем менее здоровым был выбор пищи. И снова эта связь не обнаружилась у тех, чей индекс массы тела превышал 30 и соответствовал ожирению.

Поскольку исследование базируется на анализе корреляций, оно не дает однозначного ответа о причинно-следственной связи. Однако авторы выдвигают предположения о том, что регуляция аппетита является ответом на стрессы конфликтных отношений. А «комфортная еда» – традиционная еда, вызывающая особенно приятные чувства – обычно в западных культурах представляет собой пищу с высоким содержанием жиров и углеводов, калорийную и вредную для здоровья. Поэтому при стрессе именно она становится выбором, давая чувство преодоления возникшего отчуждения. Относительно испытуемых с ожирением авторы предполагают, что регуляция аппетита у них принимает иной характер.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/08/17/684ghrelin/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 12:57   №1047  
-
голос
+
Не пропустила в свой ряд. В Екатеринбурге водитель иномарки избил беременную автоледи. ВИДЕО
в Екатеринбурге водитель Audi A7 напал на 39-летнюю беременную женщину, которая управляла Toyota Corolla. Конфликт вспыхнул после того, как автолюбительница не пропустила дорогую иномарку, которая перестраивалась на соседнюю полосу. Впрочем, по правилам женщина и не должна была этого делать.

Однако водитель Audi подрезал обидчицу, заставил ее остановиться, а потом набросился на женщину, которая находится на 19-й неделе беременности, с кулаками. После нападения мужчина скрылся. Женщину госпитализировали в отделение нейрохирургии, она до сих пор находится в больнице, передает E1.RU.

Дорожный инцидент вызвал в городе широкий общественный резонанс. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Побои». По данным издания «Газета.ru», расследование дела взяли под личный контроль замгенпрокурора России в УРФО Юрий Пономарев и врио начальника регионального ГУ МВД Владимир Романюк. Обидчику грозит до двух лет тюрьмы.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/82142/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 13:02   №1048  
-
голос
+
Спасатели на Оби нашли тела шестерых погибших на затонувшей лодке под Ханты-Мансийском
на Оби спасатели обнаружили лодку «Крым» и тела троих детей и троих взрослых, бесследно исчезнувших 8 августа после отплытия из Ханты-Мансийска на моторной лодке, сообщает агентство «ЮграPRO» со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по ХМАО. «Лодку нашли и 6 человек. Обнаружили на слиянии рек Оби и Назыма, туда выехала следственная группа. Поисково-спасательный отряд „Центроспас-Югория обнаружил лодку в тальнике в пойменой части в траве“, — сказал он.

Напомним, семья из пяти человек — мать, отец и трое детей в возрасте от двух до 10 лет, а также их знакомый 8 августа из речного порта Ханты-Мансийска по реке Обь отправились на моторке в направлении поселка Кышик, но до места назначения не добрались. По данным МЧС, в поисках пропавших было обследовано более 2,5 тысячи километров береговой линии, в операции задействовали 24 человека и восемь единиц техники.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/82139/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2015, 20:16   №1049  
-
голос
+
На следующей неделе в Сургуте на несколько дней отключат горячую воду

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

В понедельник с 00 часов жители Сургута на несколько дней останутся без горячей воды. Как сообщает Департамент городского хозяйства г.Сургута, это коснется жителей микрорайонов Восточного жилого района. Подача горячей воды будет приостановлена в связи с ремонтными работами на тепловых сетях до 16 часов 26 августа.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/82329/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 12:36   №1050  
-
голос
+
Программа мероприятий на праздник "День работников нефтяной и газовой промышленности"

Изображение
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 4 Анютины глазки, MaLiNoK, Ольга мама Романа, Мята
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 84  [ Сообщений: 1252 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 апр 2024, 20:57  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино