Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 156 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 15:39   №26  
-
голос
+
Элина писал(а):
А мы любим Давлекановское молоко,сметана,творог,йогурт( ну,тут еще и типа патриотизм,это из Башкирии :-[ )

мы до появления богдашкинского тоже его пили постоянно и сейчас берем, если Богдашки или Северного нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 15:41   №27  
-
голос
+
Да почему вы считаете, что для длительного хранения недостаточно стерильности и термообработки, а обязательно нужен консервант?
Мы в деревне и тушенку катали, помидоры\огурцы, компоты, варенья, аджику, грибы - годами стоят банки!
Кстати, если консервированием домашним заниматься - это вообще ТАКАЯ выгода получается! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Оч рекомендую!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 15:56   №28  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
123 писал(а):
Молоко не покупаю с маленьким сроком хранения так как не один и не два раза сталкивалась, что после покупки варила кашу, оно всё сворачивалось, кашу на выброс и снова в магазин. С тех пор завязала с этим делом - экономия налицо,в 2-3 раза меньше молока покупаю :D
Условия хранения и транспортировки в Сургуте соблюдают крайне отвратительно.

*viannen4* *viannen4* *viannen4* и это тоже сыграло свою роль *OK*
одно время в восходе закупалась, так на кассе вскрывала каждую упаковку перед кассиром и прокисшее оставляла, а за нормальное расплачивалась

девочки,читайте дату выработки,условия хранения в том же магазине и т.п. :D я четвертый год здесь живу и такого ни разу не было :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:04   №29  
-
голос
+
Малява писал(а):
Половину еды выкидываю

готовь еще меньше порцию *DONT_KNOW*
я своим готовить не стану, пока не доедят уже приготовленное
Девочки, а мне творог и сметана "Савушкин" продукт нравится, молоко никто не пробовал.
У нас свекр закупает на базе Простоквашино в тетрапаке. но я молоко не пью, а Машке для каш покупаю отдельно только вот не помню как называется. В стеклянной бутылочке (как раньше лимонад продавали), помню что поллитра 2,5% стоит 56 рублей. А Богдашка в бутылках?
Правда, вынесите тему про молочку отдельно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:09   №30  
-
голос
+
ponka писал(а):
Малява писал(а):
Половину еды выкидываю

готовь еще меньше порцию *DONT_KNOW*
я своим готовить не стану, пока не доедят уже приготовленное
Девочки, а мне творог и сметана "Савушкин" продукт нравится, молоко никто не пробовал.
У нас свекр закупает на базе Простоквашино в тетрапаке. но я молоко не пью, а Машке для каш покупаю отдельно только вот не помню как называется. В стеклянной бутылочке (как раньше лимонад продавали), помню что поллитра 2,5% стоит 56 рублей. А Богдашка в бутылках?
Правда, вынесите тему про молочку отдельно

Богдашкинское в синих бумажных пачках

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:24   №31  
-
голос
+
ponka писал(а):
Девочки, а мне творог и сметана "Савушкин" продукт нравится, молоко никто не пробовал.

мне тоже очень нравится савушкино, все, и творог, и сметана, и майонез, и молоко. Я покупаю в "Кусочек сыра", мне ваще нравится этот магаз, не только этой продукцией :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:26   №32  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А ещё добавлю, как человек, умеющий и многократно добывавший молоко непосредственно из коровы :-P ;) :D
Молоко 7-мидневка часто имеет вкус немытой коровы :-!
Из-за этого привкуса перестала покупать практически все представленные в наших магазинах марки молока недолгого хранения.



Слава тебе богу, я думала, что это у меня что с мировосприятием. Я не могу его вообще пить, а мама и муж утверждпли, что обычное молоко. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:35   №33  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
мне тоже очень нравится савушкино, все, и творог, и сметана, и майонез, и молоко. Я покупаю в "Кусочек сыра", мне ваще нравится этот магаз, не только этой продукцией

странно,что мы там с тобой до сих пор не встретились :D Савушкин майонез ? %) как он выглядит хоть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:52   №34  
-
голос
+
мы уже много лет пьем только Простоквашино 3,5%.. Самарское для меня - вода водой, а это молоко дети литр за вечер выпивают..

и я разорюсь если буду покупать каждый день молоко в магазине, делать мне больше нефиг как ходить за ним.. %) %) %)
тем более зная КАК у нас в магазинах переклеивают этикетки - я уже давно не беру вообще продукты с маленьким сроком хранения. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 16:56   №35  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
тем более зная КАК у нас в магазинах переклеивают этикетки

Маш,какие этикетки? *ROFL* на бумажных пакетах выдавливают дату,на твоем простоквашине на крышке напечатано

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 17:00   №36  
-
голос
+
Klein
не знаю. я не смотрб на них и понятия не имею как это делается.. Но далеко не везде выдавливают, и уж тем более далеко не везде пишут срок хранения.

когда то на молочке давали молоко Белоярское, если мне память не изменяет.. Тогда прям при раздаче (если добрая тетя выдавала), сразу говорили - пришли домой и тут же кипятите, иначе ему кранты.. ну и че это за молоко???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 17:06   №37  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мы уже много лет пьем только Простоквашино 3,5%.. Самарское для меня - вода водой, а это молоко дети литр за вечер выпивают..

*viannen4* тоже только его раньше пили
а потом на 6% перешли. Лишние 2,5 грамма жира мне вес не испортят, а вкус суперский, правильный! *THUMBS UP*
Я его на работе рядом ставила, к вечеру литра нет :D
А Мышшш кефирчик на нём делал. Кефирные грибки только так его нямкают.
А Самарское - вообще порошковое, бе.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 17:08   №38  
-
голос
+
Klein писал(а):
странно,что мы там с тобой до сих пор не встретились :D Савушкин майонез ? %) как он выглядит хоть?

я в магаз, который на комсомольском хожу)) а майонез в ведре обычном, есть еще вроде в пакетах. Вкусный, похож даже на сметану :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 17:09   №39  
-
голос
+
Смотрел муж недавно программу, молоко в тетрапаках настоящее, но чтоб оно долго сохранялось, саму упаковку Тетрапак обрабатывают антибиотиком. Но мы всё равно берем такое :D Не люблю я замарачиваться с молоком с маленьким сроком годности %) Оно как правило быстро прокисает, иногда беру, только для каши.
Кефир, ряженку, снежок, сметану, творог беру Ясень (Тюменская обл.)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 17:16   №40  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Смотрел муж недавно программу, молоко в тетрапаках настоящее, но чтоб оно долго сохранялось, саму упаковку Тетрапак обрабатывают антибиотиком.

Вообще-то речь шла о том, что это само молоко с антибиотиком! Причём там профессор прямо карту показывал, что как весна начинается и коров на выпас выгоняют, то прям по областям начинает такое молоко поступать из хозяйств.
Это они коров "для профилактики" антибиотиками кормят, чтоб заразу какую не подхватили.

А саму бумагу какой смысл антибиотиком обрабатывать, если её потом ламинируют плёнкой полиэтиленовой под высокой температурой. Антибиотики же распадаются при этом.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 156 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 03:58  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино