Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 242 ] 


Сколько у вас уходит денег на питание в месяц?

менее 5 т.р.
3%  3%  [ 6 ]

5-10 т.р.
20%  20%  [ 45 ]

10-15 т.р.
32%  32%  [ 71 ]

15-20 т.р.
17%  17%  [ 37 ]

20-25 т.р.
14%  14%  [ 30 ]

более 25т.р.
14%  14%  [ 32 ]
Всего голосов : 221
Сообщение24 ноя 2011, 07:13   №^  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
сегодня пачку купили по 34 рубля

по ценам на продукты в сургутских магазинах можно в этой темке заносить информацию ;)
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 83&start=0

... а то темку одно время просили-просили... но потом она "заглохла" совсем :(


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2011, 07:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:07   №61  
-
голос
+
15 тыс на еду -это нормально,не надо точно есть тухлые яйца и мамалыгу :D
Мариша,скачай программку Семейный бюджет,я как-то баловалась,очень помогает видеть,куда утекают денежки :-)
У нас на питание уходит немного,точно не скажу,но думаю,что не больше 17-20тыс.
Полуфабрикаты,тортики,пироженки,соки,газировку мы не покупаем,только если хочется или мне лень готовить :D Колбасу очень редко,сама запекаю в духовке типа буженины. Выпечку сама делаю,морсы варю,реально дешевле,вкуснее и полезнее *OK* Я редко покупаю ненужное в магазине,обычно покупаю то,что планировала. Основная часть денег из питания идут на фрукты,мясо и сыр.Это то,без чего наша семья не живет *PARDON*
Еще ,мне кажется,все зависит от того,сколько ест каждая семья :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:12   №62  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а открываешь шкаф/холодильник и думаешь ЧТО приготовить из того что есть..
:D ага, помню, давече в чате спрашивала, какой салат из ничего сделать.... *ROFL*
Вожак шопоголиков писал(а):
ще мы любители газировки и т.п воды.
0_ Маша, завязывай с этим!
Элен блин, та же фигня....
А у нас денег много на пиво уходит... :-(
Я за запись расходов и список в магазин, и держать себя в руках, не брать ничего лишнего... Да, детей и голодного мужа в магазин лучше не брать.... ;)
мы перестали есть колбасу, сосиски - из соображений здоровья - экономия ощутимая. Я вообще то не считаю денег на продукты - просто сейчас (ну, окромя СП :D ) у меня других трат нет, и кошелек редко оказывается пустым... раньше чаще приходилось докладывать.... А молоко я покупаю только 5-7 суток хранения, так что здесь экономить не получается (опять же - из эко-соображений, раньше брала упаковками на опт. базе...) Конверты - не смогла бы с ними подружиться... блокнот и ручка мне ближе... примерный план и так можно прикинуть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:19   №63  
-
голос
+
Про конверты я первый раз узнала,когда попала в семью первого мужа. Папа там все раскладывал по конвертам,маме выдавал определенную сумму на питание и не рубля больше *PARDON*
Все было разложено по конвертам и подписано :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:24   №64  
-
голос
+
не много, говорит, 20 тыщ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:27   №65  
-
голос
+
Klein писал(а):
Еще ,мне кажется,все зависит от того,сколько ест каждая семья :D

ага, и ЧТО именно привыкла есть эта семья :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:35   №66  
-
голос
+
девочки, спасибо всем за советы. На первый взгляд кажется что не так все и сложно, можно приспособиться.
Колбасу и сосиски я итак не покупаю, разве что в оливье только иногда. Газировку не пьем, но пьем много соков - привычка мужа.
Скачала программу для планирования семейного бюджета.
Деть пока на грудном вкармливании еще. На него особо не надо тратиться. :-)
Осталось только научить мужа не тратить деньги на пивко... :-) и еще забыть про суши-ресторан.. :-(
Но в принципе, вроде бы все реально выполнимо, вы в меня вселили надежду, что мы не будем целый год пухнуть с голода.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:41   №67  
-
голос
+
если брать пивко не разливное и оптом - выходит намнооооого дешевле :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 18:59   №68  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
если брать пивко не разливное и оптом - выходит намнооооого дешевле :-)

мне кажется оно и выпивается быстрее..брали мы как то пару ящиков :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 19:07   №69  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
вези мне - я куплю.. будут тебе и деньги.

о,это уже деловой разговор :D
Почем готова купить щуку?Язь интересует?Куропатка (только как есть в пЕрьях? Глухарь или капылуха?:D
еще вроде в гараже оленина была... :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 19:19   №70  
-
голос
+
Элен писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
вези мне - я куплю.. будут тебе и деньги.

о,это уже деловой разговор :D
Почем готова купить щуку?Язь интересует?Куропатка (только как есть в пЕрьях? Глухарь или капылуха?:D
еще вроде в гараже оленина была... :D


Во, добытчик!))) Надо еще приучить, чтоб сразу все потрошенное и ощипанное приносил. Красота.))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 19:42   №71  
-
голос
+
Я тоже когда в декрет ушла иии обалдела, денег катострофически не хватало, прищлось закладывать золото :'( , благоеще СНГ с периодичностью какие-то премии подкидывал :D У нас стоит программа где мы записываем все что покупает ВСЕЕЕ ;) правда говоря у меня есть свое НЗ чтоб потратить в СП, *DANCE* Практически все продукты мы покупаем на базе, остальное в Магните... в течение месяца докупаем сыр масло слив короче говоря на прдукты уходит у нас 8 тыс %) я пеку сама пироги песенье варю морсы печь очень экономно получается *OK*
______________


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 20:00   №72  
-
голос
+
Где-то я на томском форуме видела меню на неделю с вариациями из рассчета семья 4 человека- затраты 500-700 руб в неделю ( но это по томским ценам правда). Пойду-как поищу.
А вообще бюджетное питание это супы и каши. *OK*
Берем антрекот ( средний, 1.5 кг не больше): мякоть срезаем, делим на 2 порции, кость рубим пополам. Итого имеем основу для приготовления 4 блюд.
Из костей 2 раза суп сварить можно. Мякоть используем для чего-нибудь типо гуляша, обязательно с подливкой ( так расход мяса уменьшается). На гарнир можно подать что угодно- все бюджетно, кроме картофеля, как ни странно.Особо выгоден по моим наблюдениям рис. Супы-это вообще прелесть.Главное, чтоб фантазия была. Вкусный суп чечевичный ( хоть она и дорогая), но там расход небольшой.Кроме чечевицы там 2 картофелины, морковь и зелень. Рыба- тоже недорогой продукт в целом, если, конечно, не о семге и форели идет речь. У нас дома вообще ее не ели, например. Мы всегда готовили горбушу, из нее же делали строганину.


Последний раз редактировалось Томичка 07 фев 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 20:24   №73  
-
голос
+
Малява
ВСЕ, хоть раз в жизни сталкивались с подобной ситуацией. Поэтому не раскисай! Прорвётесь ;) . Зато опыт приобретёшь глобальнейший, потом других будешь учить, как сэкономить семейный бюджет
А суши очень легко делать самой ;) , наааамного дешевле, ну может только не так разнообразно, зато можно сделать МНОГО 8(
Я тоже как-то вела семейный бюджет в компе ("Домашняя бухгалтерия") Реально дисциплинитует в плане покупок всякой лишней мелочёвки ненужной (просто лень потом её вносить :D , поэтому лучше не связываться с ней в магазине)
С конвертиками лично я не подружилась.. не моё это *DONT_KNOW* . Но ведь кому-то нравится.
И ещё опыт наших друзей, когда так же сидели в декретном отпуске: после получения ЗП и оплаты всех текущих платежей, сумму делили на равные 30 (31) частей и раскладывали в тетрадь. Допустим 15000 / 30 дней = по 500 р. в день. Пошла сегодня в магазин взяла 500р.- потратила, не пошла - переложила их на завтра и завтра с целой 1000 и чистой душой идёшь их тратить :D . Я как-то пробывала.. тож не плохо ;)
Мы закупаемся оптом 1 раз в месяц, примерно на 5-7 тысяч разово, потом уходит в пределах 1,5-2 тысячи в неделю. Но когда сидела дома (или работала по пол-дня), то питание было наааамного разнообразней и... дешевле

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 20:54   №74  
-
голос
+
1507 писал(а):
Надо еще приучить, чтоб сразу все потрошенное и ощипанное приносил.

приучила :D в перьях и в чешуе,только то что на "раздачу" :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2011, 20:56   №75  
-
голос
+
michelka писал(а):
сумму делили на равные 30 (31) частей и раскладывали в тетрадь. Допустим 15000 / 30 дней = по 500 р. в день. Пошла сегодня в магазин взяла 500р.- потратила, не пошла - переложила их на завтра и завтра с целой 1000 и чистой душой идёшь их тратить

*viannen4* я так делаю. Экономить правда так не очень получается, но чтоб хватило денег к следующей зп, реально помогает.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 00:43  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино