Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 242 ] 


Сколько у вас уходит денег на питание в месяц?

менее 5 т.р.
3%  3%  [ 6 ]

5-10 т.р.
20%  20%  [ 45 ]

10-15 т.р.
32%  32%  [ 71 ]

15-20 т.р.
17%  17%  [ 37 ]

20-25 т.р.
14%  14%  [ 30 ]

более 25т.р.
14%  14%  [ 32 ]
Всего голосов : 221
Сообщение24 ноя 2011, 07:13   №^  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
сегодня пачку купили по 34 рубля

по ценам на продукты в сургутских магазинах можно в этой темке заносить информацию ;)
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 83&start=0

... а то темку одно время просили-просили... но потом она "заглохла" совсем :(


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2011, 07:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение12 фев 2011, 22:21   №151  
-
голос
+
Все. Больше этот вопрос не обсуждаем :-)
если вообще технически получится сделать такое (то есть, если админ согласится воплотить "хотелку" *molitva* ) ;), то оно появится с полями:
тип продукта (это значит: молочное, мясное, овощи, фрукты, гарниры, полуфабрикаты...);
название;
марка;
цена за единицу;
магазин;
адрес;

что-то типа того:
Код:
* молочное /молоко /самарское /35 /Лабаз /Пушкина,11
* мясное /окорочка /... /78 /Союз оптовиков /ул. 30 лет Победы, отдел 5


Там видно будет, насколько идея работоспособна. Многое зависит от того, насколько правильно будет заполняться таблица.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 фев 2011, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2011, 23:32   №152  
-
голос
+
7ЦВЕТик
большое спасибо вам админам и модерам *molitva2*

Сообщение12 фев 2011, 23:34   №153  
-
голос
+
Usla Anikavuk мне уж точно - не за что. :-) Это СПАСИБО будет админу, когда он такую табличку сделает ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2011, 23:59   №154  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Темку админ уже создал
0_ Там не хватает Ед. измерения.
ЕСТЬ "цена за единицу"
А за какую единицу? Например масло сливочное - за 200гр или за кг?

Наташа, ты там эту табличку с админом замутила? :D Напиши ему в личку - может надо добавить?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 00:00   №155  
-
голос
+
Гамма
так писать можно прямо в полях, это ж не по СП таблица )))

Сообщение13 фев 2011, 00:04   №156  
-
голос
+
Гамма, спасибо, что увидела "косяк". Добавили. :-)

Темка, кстати, здесь ;) http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=58&t=5783

НАЧИНАЕМ ЗАПОЛНЯТЬ? ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 13 фев 2011, 09:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2011, 17:08   №157  
-
голос
+
Как вы экономите на питании?
Недавно я подсчитала сколько уходит денег на продукты за месяц. Оказалось, что около 18 тысяч рублей. Нас в семье 3-е, в том числе маленький ребенок. Это много или мало? В некоторых семьях тратится на питание меньше. Я знаю семью, в которой уходит 10000 рублей в месяц (их 4-ро в семье, в том числе 2 маленьких детей). Знаю семью, в которой деньги на питание не считаются вообще. Но задав вопрос, узнала, что, наверно, около 30000руб ( их в семье 3 с маленьким ребенком).
Так вот ,интересно , как можно сэкономить на питании?
Нашла несколько вариантов:
-составила меню на месяц вперед(кстати по рекомендации той семьи , в которой тратится 10000руб в месяц)
-закупаюсь продуктами 1 раз в неделю(за исключением молочки и фруктов )
-мясо и рыбу стараюсь покупать в оптовых магазинах недалеко от дома(остальные продукты покупаю в мясном дворе или в магазинах около дома, так как нет возможности съездить в оптовые магазины)
-выпечку стараюсь готовить дома
-трачу в неделю около 3000 руб на продукты(не всегда получается)
-хожу в магазины с заранее подготовленным списком
Ну в общем потратила за месяц около 13000руб. Сэкономила 5000руб. Вот так получилось.
А как вы закупаетесь продуктами,где продукты дешевле? Как вы распределяете семейный бюджет на продукты? Как можно сэкономить? Давайте делится своим мнением.

Сообщение19 ноя 2011, 19:08   №158  
-
голос
+
Разницу в 2-3руб. не особо замечаю, но вчера в «Магните» купила молоко на 12руб. дешевле, чем в «Росте». Срок хранения нормальный, производитель тот же, в чем фишка? Почему такая разница в цене?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2011, 19:13   №159  
-
голос
+
Семья Н писал(а):
-составила меню на месяц вперед(кстати по рекомендации той семьи , в которой тратится 10000руб в месяц)

Возьму-ка я себе эту идейку. Остальное я и так делаю, а вот об этом не подумала

Сообщение19 ноя 2011, 19:15   №160  
-
голос
+
Девочки, а что вы делаете с неэкономными мужьями? Отправишь его за хлебом, а он весь магазин домой тащит,домовитый,блин..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2011, 19:20   №161  
-
голос
+
Мята писал(а):
Девочки, а что вы делаете с неэкономными мужьями? Отправишь его за хлебом, а он весь магазин домой тащит,домовитый,блин..

Ничего не делаю. Тяжко вздыхаю. У меня может на 500 Р по списку взять и на 500 р себе пирожных или вафелек, в общем, то, что на один раз, чаек попить.

Сообщение19 ноя 2011, 19:51   №162  
-
голос
+
у меня тоже муж за продуктами ходит, каждый день с двумя пакетами приходит, а жрать постоянно нечего. :D Все чеки от 1000 руб.

Он у меня ест мясо, много мяса. Большого гуся или утку нам на семью из 3 чел (мама-папа-сын 2 года) поужинать разок.

Работает по вахте, поэтому, когда его нет - денег уходит не очень много, а как он дома, так у нас шестиразовое питание, блин. И мясо даже на завтрак. Не могу ж я его на диету посадить, он у меня итак стройненький. Но денег прожираем 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2011, 20:28   №163  
-
голос
+
Мята писал(а):
но вчера в «Магните» купила молоко на 12руб. дешевле, чем в «Росте»

В Магните много чего дешевле, чем в других магазинах. Молоко "Давлеканово" 3,5% там стоит 33 руб. в других обычно 40-45 руб., кефир "Давлеканово" 3,2% стоит 37, в других - 44-47. Фрукты в Магните тоже дешевые, бывают разные акции, например недавно сникерс большой стоил 26,5, когда в других от 30 руб, сметана "Простоквашино" 25% тоже сейчас недорогая.
Семья Н писал(а):
-составила меню на месяц вперед(кстати по рекомендации той семьи , в которой тратится 10000руб в месяц)

Тоже попробую составить *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2011, 21:00   №164  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Фрукты в Магните тоже дешевые,

Заезжали как-то в Магнит. Из всех коробок с фруктами только яблоки были нормальные, рублей по 45. Вкусняцкие, желтенькие, сочные, как я люблю. А вот грейпфруты были оранжевые с черными пятнами 0_ , бананы зеленые, на помидоры вообще смотреть страшно. Может я не в тот день зашла или потому что часов 7 вечера было уже к тому же день выходной. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2011, 21:44   №165  
-
голос
+
Мята писал(а):
Девочки, а что вы делаете с неэкономными мужьями? Отправишь его за хлебом, а он весь магазин домой тащит,домовитый,блин..

а не надо голодных мужей в магазин отправлять :D Мой если после работы зайдет - все, тушите свет. Всего с голодухи напокупает. А если его плотненько покормить, и дать в руки заветный список, то почти ничего лишнего не купит :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 18:21  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино