Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 242 ] 


Сколько у вас уходит денег на питание в месяц?

менее 5 т.р.
3%  3%  [ 6 ]

5-10 т.р.
20%  20%  [ 45 ]

10-15 т.р.
32%  32%  [ 71 ]

15-20 т.р.
17%  17%  [ 37 ]

20-25 т.р.
14%  14%  [ 30 ]

более 25т.р.
14%  14%  [ 32 ]
Всего голосов : 221
Сообщение24 ноя 2011, 07:13   №^  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
сегодня пачку купили по 34 рубля

по ценам на продукты в сургутских магазинах можно в этой темке заносить информацию ;)
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 83&start=0

... а то темку одно время просили-просили... но потом она "заглохла" совсем :(


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 ноя 2011, 07:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 14:36   №121  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Я и сейчас встаю, вот уже 3 дня..помирились потому что и любим друг друга :D

:D
Мне повезло,мой муж не завтракает никогда,да я б и не вставала,если честно, в такую рань :-)
Вспоминаю времена,когда дедушка готовил завтрак :cook2: он раньше всех уходил на работу,поэтому вставал ранехонько и готовил чего-нибудь вкусное, мы с бабушкой просыпались ,а на столе уже ждал нас вкусняцкий завтрак :puding: эх...где такого мужа найти только :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 15:07   №122  
-
голос
+
Klein
+1, еще я по утрам не вставала
кстати, подруженция моя к первому мужу вставала в 4 утра завтрак готовить, и где тот муж %) %) %) %) %) так что нефиг их баловать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 15:14   №123  
-
голос
+
FashionGirl
Не,ну я встаю и мну не влом :-P как-то без моего завтрака и поцелуя не привыкла отпускатть :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 15:42   №124  
-
голос
+
я раньше вставала, кофе делала, пока муж умывался.. А щас я ночью встаю чтоб ребенка кормить, поэтому утром с чистой совестью сплю. А в выходные наоборот муж встает и делает мне завтрак в постель.. :-P
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 15:42   №125  
-
голос
+
Klein писал(а):
да я б и не вставала,если честно, в такую рань

*viannen4* :D
Достаточно вечером испечь пирожок, шарлотку или купить печенек/масла/колбаски и он сам в состоянии позавтракать.
И спасибо мне за мужа *molitva2* , который ест всё, вот хоть что. Однажды я ему сказала, что у него пузяка стала появляться и он 2 недели не ужинал *dance3* приходил съедал салатик из овощей и всё!
А так он любитель и Машину утреннюю кашку вечером доесть и борщ может есть 4 дня. Только проблема в том, что кроме мужа у меня еще 3 взрослых едока (свекр, свкеровь и мл. брат мужа) поэтому один фиг каждый день готовлю :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 17:11   №126  
-
голос
+
Есть очень простой способ выявить куда улетают деньги. Я когда-то прочитала в одной очень интересной книжке и решила поэксперементировать. Сначала было сложно, но польза колосальная.
Перед тем, как собираетесь идти в магазин, обязательно составьте список примерно того, что собираетесь готовить на несколько дней (или на ближайшие 1-2 дня). Затем, составляете список необходимых для этого продуктов. Покупать лучше все не в дорогих магазинах самообслуживания, т.к. там очень большой соблазн накидать в тележку лишнего и дорогого, а на базах. Желательно покупать самые ходовые продукты коробками, так дешевле и на долго хватает (молоко, окорочка и т.д.). При покупке придерживайтесь списка, если что-то не дописали в список, но затем вспомнили, все равно не покупайте...гарантирую, без этого можно будет точно обойтись. при покупке собирайте чеки или записывайте стоимость в отдельной тетрадке. В конце месяца вы сможете провести анализ, сколько и на что тратите и без чего можно обойтись. если вы хотите выкинуть в веджро не съеденую еду, то вспомните, что на свете есть люди, которые бы и этим остаткам рады были бы, да нет у них такой возможности.
При покупке одежды. Если вы увидели очередную кофточку и захотели купить, лучше сразу не берите. Идите домой, и на утро, если вы просыпаетесь с мыслью, что не можете без этой вещи и у вас действительно не пропало желание ее носить, тогда смело идите покупать. Покупайте вещи подходящие под общий гардероб, а не так что купив кофту, к ней потребуется еще и юбочка или брючки.
Сама скажу, начинать так пересматривать бюджет сложно, но того стоит. Потом все входит в привычку. Думаю, стоит попробовать, а там смотрите сами...
______________
Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 18:32   №127  
-
голос
+
У меня на старой работе работает одна девушка. Он все время ходила в одной юбке, другая юбка ещё была на выход. Кофточек было три штуки. Ничего себе не покупала. Перед выходом звонила маме и уточняла, надо хлеб купить или нет.
Так вот мы её спрашивали, неужели её ничего не хочется нового или вкусного. Она сказала, что у нее в кошельке всегда лежит бумажка. На бумажке написано: "А ЗАЧЕМ?" Приходишь в магазин, увидишь что-нибудь и хочешь купить (явно ненужное). Достаешь кошелек, а там эта бумажка...
Я так не пробовала, но наверно уже надо эту бумажку сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 18:46   №128  
-
голос
+
Цитата:
Я и сейчас встаю, вот уже 3 дня.

Низачто уже не буду вставать в такую рань, он уходит из дома в 6: 30. Вставать в 5:40 я точно не буду :no:
Цитата:
помирились потому что и любим друг друга

вот именно потому, что мы любим друга друга, мой сон- это святое. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 19:39   №129  
-
голос
+
Девочки а у меня муж сам готовит и завтрак и обед и ужин, 1 марта переезжает на дачу жить , мы с ребенком в ужасе, помрем с голоду или будем жить на полуфабрикатах
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 20:06   №130  
-
голос
+
маська
так он наверно и сбегает поэтому на дачу :D классный муж *THUMBS UP*
VLNatali
я себе такую же бумажку сделаю, интересно поможет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 22:13   №131  
-
голос
+
VLNatali писал(а):
У меня на старой работе работает одна девушка. Он все время ходила в одной юбке, другая юбка ещё была на выход. Кофточек было три штуки. Ничего себе не покупала. Перед выходом звонила маме и уточняла, надо хлеб купить или нет.
Так вот мы её спрашивали, неужели её ничего не хочется нового или вкусного. Она сказала, что у нее в кошельке всегда лежит бумажка. На бумажке написано: "А ЗАЧЕМ?" Приходишь в магазин, увидишь что-нибудь и хочешь купить (явно ненужное). Достаешь кошелек, а там эта бумажка...
Я так не пробовала, но наверно уже надо эту бумажку сделать.

как зачем? для себя, что бы быть красивой, интересной, опять же это же такое удовольствие делать покупки и наряжаться потом! не понимаю таких людей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 22:37   №132  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Низачто уже не буду вставать в такую рань, он уходит из дома в 6: 30. Вставать в 5:40 я точно не буду

А я встаю раньше него на 30 минут, мне ребенка в сад вести все равно :D
Томичка писал(а):
вот именно потому, что мы любим друга друга, мой сон- это святое.

У каждой семьи святое свое :-) Мы любим друг друга, поэтому он вечером всегда занимается ребенком, давая мне заняться чем-то своим (недавно вот открытку делала 3 часа :-) )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 22:47   №133  
-
голос
+
AngeLina.
нет, для нас это неразумно. :no: Он уходит из дома в 6-30, а мне только в 8-8-30 уходить. В садик я веду ребенка к 8 или к 8-30, так как на работу мне только в 9 вечера. В 6 утра садик еще закрыт и папу просто не примут. Да и вообще- не ест он кашу, бутерброды у нас всегда в холодильнике лежат в коробочке. Чайник можно и подогреть. Но муж тоже не глупец- он предпочитает поспать, а позавтракать на работе .А вечером он хочет-не хочет будет заниматься ребенком, ибо я 1) на работе, прихожу гораздо позже его; 2) а потом готовлю ужин.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 10:54   №134  
-
голос
+
Конфетка-Ксения писал(а):
Если вы увидели очередную кофточку и захотели купить, лучше сразу не берите. Идите домой, и на утро, если вы просыпаетесь с мыслью, что не можете без этой вещи и у вас действительно не пропало желание ее носить, тогда смело идите покупать.

не-е-е, это точно не помогает. я и на второй и на третий день просыпаюсь с мыслью, что оно мне НАДО. а вот после покупки только уже думаю, а может все-таки и не очень-то надо, что прям хочу-немогу :D .
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2011, 11:10   №135  
-
голос
+
А у меня муж вообще перестал готовить, как женился))) (железный аргумент - а зачем тогда жениться? :D ). Правда, один раз на моей памяти курицу запекал в духовке, ничего так получилось. Я всегда с ужасом уезжаю в командировки :D, что приеду домой, а там два оголодавших мужичка))) Приезжаю - все сыты, здоровы и веселы))) Хорошо, что Андрей обожает макароны!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 03:43  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино