Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 10  [ Сообщений: 149 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 11:56   №121  
-
голос
+
МосьОля
Да, он приехал в 1997 году, но родственники "казахи" много и давно здесь обосновались :D Женятся на сургутянках и мы теперь там тоже как дома :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 14:18   №122  
-
голос
+
Здравствуйте! Я тоже из Казахстана, только из Южного. А точнее из Чимкента. Приехала в Сургут в 1988 году. Но по Чимкенту скучаю ужасно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 14:35   №123  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 3.12.2012 17:53
astaph
С 94 года

Елена, скажите, а можно узнать каким маршрутом вы до Чимкента ехали? А то мы с мужем тоже собираемся на машине ехать, а маршрута не знаем. И еще. Кроме машины, вы как-нибудь в Чимкент ездили? Подскажите, на чем. А то мы пять лет назад через Москву ехали на поезде, так потеряли 5 дней отпуска, да и устали очень.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 18:52   №124  
-
голос
+
Всем привет!Я сама родилась в Сургуте, а вот родители и родственники у меня из Сев. Казахстана. г. Петропавловск и ближайшие деревни . Я там выросла, каждое лето в деревне у бабушки на три месяца стабильно))) Да природа там сказка... *rom* !!!! 13 лет там не была. В этом году ездила с детьми. Осталась довольна, правда погода подвела немного))) Тянет туда неописуемой силой))) Едешь по Казахстану вроде чужая страна, а смотришь на пейзаж все такое родное!)) :-)


За это сообщение автора Алекса поблагодарил: Катюшечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2014, 14:25   №125  
-
голос
+
Алекса
Я в Петропавловске 23 года прожила :-)
Каждый год стабильно туда езжу на 1,5-2 месяца


За это сообщение автора ponka поблагодарил: Катюшечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 00:25   №126  
-
голос
+
ponka
Здорово! :-) ! Мы этим летом были там и сводили своих малышей в парк (который большой самый с аттракционами). Я вспомнила детство)) даже на карусели из детства покаталась :D (Ромашка по моему называется). Там такие цены низкие на аттракционы. По сравнению с Тюменью куда мы после уехали.
Вообще уровень жизни там низкий, много бедных. Трудно людям выживать там особенно русским. Пенсионеры там нормально живут , а молодежь кто как, ну конечно кто хочет тот живет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 00:43   №127  
-
голос
+
Алекса
Там молодежи трудно найти нормальную работу. Все трудоустройство без соц.пакетов и всего прилагающего к нему. Куда-то в гос.структуру не залезть. Но это да, кто ищет, тот всегда найдет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 18:52   №128  
-
голос
+
ponka
А все детство я провела в деревне Новокаменка )))
Я бы и сейчас каждый бы год туда ездила летом, не хочется только родственникам надоедать )) мы же оравой едем))) Там хорошо с детьми и босиком побегать и покупаться есть где, ягоды овощи, всё в огороде растет. Экология там получше, ну я имею виду в деревне.
Даже в лес за грибами летом ездили, по лесу ходить просто сказка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 23:32   №129  
-
голос
+
Алекса
Мы у мамы моей на даче постоянно проводим время, когда там. Сейчас вот мама после НГ к нам в гости планирует. Добираться только неудобно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 00:23   №130  
-
голос
+
ponka
Ну да на поезде с пересадками, через Ишим или через Омск.
Летом мы на машине ездили 13-14 часов и там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 01:29   №131  
-
голос
+
Алекса писал(а):
источник:23 дек 2014, 00:23 №130
Летом мы на машине ездили 13-14 часов и там.

мы в любое время года ездим на машине *OK* на поезд не хватит никаких нервов с двумя детьми и с пересадками
А вот маме приходится оттуда к нам на поездах таскаться, с пересадками :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 10:55   №132  
-
голос
+
Привет всем, смотрю тут есть кто с Павлодара. Я там родилась и окончила 9 классов. В 2000 году перебрались с семьей в Россию, но родственников там куча. Скучаю Раньше чаще ездили туда. Сейчас с деками уже реже. Меняется город. Жила в Усольском мкр, так его сейчас совсем не узнать. Буду рада познакомится с земляками
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2015, 01:48   №133  
-
голос
+
Привет всем! А мы со Степногорска Целиноградской области. Не знаю слышали или знали что-нить про него , но оч люблю его. Прожила там с рождения до 19 лет, пришлось бежать от безработицы, так как везде вдруг требоваться начали национальные кадры и знание языка. Жаль конечно, город сначала в упадке был, разворовали кто-что мог, в основном иностранцы, но сейчас прямо красавчик! Каждые 2 года езжу семью проведовать, летом собираюсь, ну блин курс рубля вощпе не радует 1 к 3 8(
https://www.youtube.com/watch?v=yIHFpcDjrFM
https://www.youtube.com/watch?v=9l8px2OByNA

кто земляк отзовись?! :D *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 01:38   №134  
-
голос
+
всем привет! и я с Павлодара. жила где магазин "Счастье". после школы в Россию переехала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 09:59   №135  
-
голос
+
Helgak
А где этот магазин Счастье? в упор не помню 8(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:26  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино