Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 112  [ Сообщений: 1679 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 15:05   №1  
-
0 : 2
+
Здесь будут копиться такие нужные и полезные ссылки.
Давайте делиться своими находками :-)

Теория цвета, составление цветовой гаммы:
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_56.html
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_3.html
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_22.html

Состаривание бумаги:
С помощью кофе http://creative-hobby.blogspot.com/2011 ... t_886.html

Переплеты своими руками:
Коптский переплёт http://creative-hobby.blogspot.com/2011/02/i.html
Переплет гормошкой http://cluclu.ru/blog/skrapbuking/676.html
Клеевой переплет http://losk.moy.su/load/1/1/pereplet/26-1-0-412


Последний раз редактировалось AngeLina. 26 фев 2012, 15:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 15:11   №2  
-
0 : 1
+
Скрапбукинг..Недавно столкнулась с таким видом творчества и до сих пор в немом восторге! Загорелась сделать альбом своими руками для сына
давайте здесь делиться своими наработками, идеями и полезной информацией
Я вот что нашла на одном из сайтов(в скобках добавляю инфу с другого сайта)
Минимальный перечень товаров и материалов:
1) Вам обязательно понадобится бумага. Для оформления любой странички лучше всего использовать не менее 2 видов бумаги (должны сочетаться между собой и с фото)
2) ножницы (Желательно иметь несколько видов ножниц: большие ножницы, маникюрные (чтобы вырезать маленькие детальки) и 2-3 вида фигурных ножниц, не покупайте сразу много фигурных ножниц, лучше купить то, что больше всего понравится)
3) карандаш + ластик
4) клей (безкислотный), не коробящий поверхность бумаги (Клей лучше использовать Erich Krause, хорошо приклеивает бумагу)
5) двусторонний скотч для фото (Для придания объема подойдет объемный двухсторонний скотч, его лучше покупать в строительных магазинах, в них он намного дешевле)

От себя: Также не советуют сразу покупать много штемпелей и дыроколов. также если у кого-то есть дома швейная машинка, можно активно ее использовать
6) украшения для странички (если нужно)
7) линейка (желательно не менее 30 см)

Если вы уже поняли что вам это хобби очень нравится и вы с радостью будете делать открытки и альбомы своими руками, то мы советуем обязательно приобрести :
1) прорезиненный коврик для резки макетным ножом (можно заменить толстым картоном, старыми журналами)
2) линейка не менее 30см, желательно металлическая (можно плотную пластиковую прозрачную)
3) макетный нож (для вырезания мелких деталей)
4) лично мне очень облегчает жизнь резак для бумаги… одно движение - и лист разрезан идеально ровно и в нужном месте…
5) несколько архивных ручек/маркеров (коричневый, черный, белый – это всегда пригодится, а дальше на свое усмотрение)
6) бумаги много не бывает
7) объемный скотч
8) чернила для тонирования краев (начать можно с общепринятого коричневого, а потом уже определиться с нужными именно ВАМ цветами)
9) хотя бы минимальную базу украшений (в целях экономии средств лучше выбирать сразу украшения под нужные листы бумаги)
10) желательно, конечно, иметь цветной принтер (еще лучше фотопринтер) для печати заметок, заголовков и прочего… В сети огромное количество шрифтов для бесплатного скачивания.
Поскольку невозможно, да и не имеет смысл, оформлять все фотографии в стиле «скрапбук», то обычно выбирается определенная тема, и к ней подбираются лучшие фото. Например, свадебный альбом, первый год жизни ребенка, каникулы на море и т.д.
Конкретно для альбома:
1) Альбом для фотографий.
Памятуя о том, что наше творение создается “на века”, к выбору альбома стоит отнестись серьезно.
Обычно, для скрепбука используют альбомы размером 21x27 см (формат А4) или 30x30 см. Но подойдет любой размер, который покажется вам удобным.
2) цветная бумага и картон: гладкие, тисненые, с рисунком, с золотом или перламутром, одним словом, какие найдете.
3) острые ножницы и клей.
Важно, что бы клей не пачкал бумагу, а приклеенные элементы крепко держались. Пригодится и клей с блестками.
4) Цветные карандаши, мелки, маркеры, краски, разноцветные гелевые ручки, штампы и т.п. Хорошо бы, что бы все это было водостойким. Будет обидно, если простая капля воды безвозвратно испортит ваш шедевр.
5) Декоративные материалы: ленточки, бусинки, пуговки, шнурки, бантики, цветочки, стразы, блестки, конфетти, рамочки, уголки, наклейки, открытки, картинки.


Последний раз редактировалось AngeLina. 26 фев 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 фев 2010, 00:00   №3  
-
голос
+
Вот здесь ht**tp://w**ww.baby**blog.ru/community/lenta/scrapbook очень много всего о скрапбукинге, в том числе обучение и работы девочек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 04:51   №4  
-
голос
+
Вот тоже прочитала в журнале и решила сделать что-нибудь подобное. Сейчас муж начнет ездить по командировкам, а мне делать будет нечего - попробую смастерить что-нибудь.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 03:27   №5  
-
голос
+
После классной закупки по скрапу, у меня наконец-то все появилось, чтоб выполнить Мастер-класс из инета (от А.Михеевой) по составлению миника и еще Лина, просила демонстрировать то что выходит. не густо, всего 1 миник, но я новичок в этом деле, для меня и это было и сложно и долго :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что у меня в итоге вышло, но все пошагово и подробно писать пока не буду, т.к. не знаю нужно ли, если дайте мне знать (в личку) я все что надо будет объясню :-)
______________
да да я ШоПогОлиК...но эти инновационные титановые морозоустойчивые наномолекулярно-биологические розовые шипчики для подкручивания ресниц со стразами Шваровски...мне крайне необходимы)))


За это сообщение автора Шопоголик поблагодарил: Gulnara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 08:06   №6  
-
голос
+
Шопоголик Какая красотища!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 10:23   №7  
-
голос
+
Шопоголик
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 10:51   №8  
-
голос
+
Здорово!!! А я у нас в городе ничо не нашла такого, накупила сама всяких стразов и конфетти узорчатого и уже готовый свой свадебный альбом решила украсить. Но это правда очень долго, пока у меня только одна страница готова. А там их много.. :-) Но зато мне этого развлечения надолго хватит.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 17:01   №9  
-
голос
+
Девочки Спасибки!!! :-) :-) :-)
______________
да да я ШоПогОлиК...но эти инновационные титановые морозоустойчивые наномолекулярно-биологические розовые шипчики для подкручивания ресниц со стразами Шваровски...мне крайне необходимы)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 18:16   №10  
-
голос
+
Шопоголик
Очень красиво!! *THUMBS UP*
А ты где альбом такой покупала? :-) У меня все в альбом уперлось..нет нигде такого картона плотного *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 20:02   №11  
-
голос
+
AngeLina.
Лина, это все самодельное :-)
Принесла мама пару коробок с работы из-под бумаги А4, я распечатала шаблоны тут http://rus-scrap.ru/skachat/11.html ( там на этом сайте и сам мастер-класс альбома, токо я че-то пока не могу войти) и по ним вырезала эти картонки ( я расчленила коробки :D ), потом наклеила на них бумагу и края закрасила лаком для ногтей, т.к.еще не знала их ( у скраперов) приемчиков ( можно тонировать, т.е. мазать тенями для глаз, штемпельными подушечками).
А кольца для альбомчика с той хорошей закупочки + я навертела там кучу ленточек.

З.Ы. Возникнут еще вопросы задавай! :-)

или может все описание, ну как делала поместить?
______________
да да я ШоПогОлиК...но эти инновационные титановые морозоустойчивые наномолекулярно-биологические розовые шипчики для подкручивания ресниц со стразами Шваровски...мне крайне необходимы)))


Последний раз редактировалось Шопоголик 28 мар 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 20:13   №12  
-
голос
+
*DANCE* Нашла мастер-класс по моему альбому http://rus-scrap.ru/ideas/master-klass- ... lonam.html
______________
да да я ШоПогОлиК...но эти инновационные титановые морозоустойчивые наномолекулярно-биологические розовые шипчики для подкручивания ресниц со стразами Шваровски...мне крайне необходимы)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 14:57   №13  
-
голос
+
Я все мечтаю наконец заняться созданием свадебного альбома, думаю, заказать готовый альбом-шаблон в интернете, никто не пробовал заказывать? Мне интересно, стоит ли оно того, ведь, как я поняла, там только обложка с кольцами, а внутри все равно самому листы нужно вставлять!
______________
как можно жить совсем без хлеба - и с непомытою плитой - спросил андрей и сразу умер - по крайней мере для меня

Новое сообщение03 июн 2010, 21:16   №14  
-
голос
+
SOIKA
Я считаю, что не стоит. Готовые альбомы уже содержат некоторое кол-во листов, но не факт, что их хватит. И цена очень высокая. Да и, например, мне не нравится, когда листы в альбомы как бы в пакете для того, чтобы защитить готовую страницу от изнашивая. Самое простое - это выбрать самый понравившийся размер странички и наделать их хоть миллион из того же ватмана или более плотного картона, а обложку можно сделать из того же картона или ещё более плотной бумаги и обшить её тканью или нужной бумагой. За счет этой многослойности переплет и станет твердым. А вот кольца стоит заказать в инет-магазине. Ими и скрепить свои странички. Вроде всё сказала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 13:32   №15  
-
голос
+
Мне тоже не нравится, что странички в полиэтилене..теряется вот то самое приятное ощущение, когда листаешь и пальцами чувствуешь материал, текстуру :-)
Обложку можно сделать либо самой, либо купить листы архивного картона в интернете и обшить самой как хочется..готовые альбомы дороговаты все-таки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 112  [ Сообщений: 1679 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 02:58  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино