Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 74  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:33   №76  
-
голос
+
Датура
Какая красота... 0_ давно мне ничего вязанного так не нравилось, свяжу себе такой жакетик.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:39   №77  
-
голос
+
Только там вначале видно, что идет изнаночная гладь, а по описанию я этого не поняла что то
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:51   №78  
-
голос
+
LaNotte
Есть там в описании..они пишут, что четыре ряда и лицевых и изнаночных вязать лицевыми кроме крайних 12 петель

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:53   №79  
-
голос
+
Да. Увидела. Платочная вязка получается в начале.
Я буду из тонкой пряжи вязать, мне кажется, аккуратней будет смотреться
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение07 окт 2014, 10:47   №80  
-
голос
+
Девочки, подскажите. Не могу сообразить. Как вводить в узор укороченный ряд с 5 петлями узора. Никак у меня не получается.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 12:20   №81  
-
голос
+
Тигра_лютая
А где тут укороченные ряды? не видно на фото.. есть ссылка? там вроде ряды укорачивать до рисунка надо


Последний раз редактировалось Датура 09 окт 2014, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение09 окт 2014, 14:55   №82  
-
голос
+
Сейчас ссылочку дам. Ум сломала. http://hobbies.pp.ua/zhaket-s-krugloj-k ... -iz-drops/


За это сообщение автора Тигра_лютая поблагодарил: Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 19:42   №83  
-
голос
+
Тигра_лютая
Там же написано " для всех размеров разворот делать после пятой петли" .. как раз шестая седьмая петля с лицевой стороны(обозначены крестиками) вот на них и делать разворот

Новое сообщение09 окт 2014, 20:04   №84  
-
голос
+
Мне не это непонятно. Получается: в одном ряду узора вяжется только 5 петель, следующие два ряда полные. Потом снова 5 петель, а два ряда полные. И так далее. И у меня не получается узор, как на схеме. Или я не так поняла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 21:41   №85  
-
голос
+
Тигра_лютая
Там прям на картинке видно сверху один ряд дырочек и ниже на изнаночных петлях второй ряд дырочек это и есть развороты .. косичка даже не затрагивается


Последний раз редактировалось Датура 09 окт 2014, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение09 окт 2014, 22:11   №86  
-
голос
+
Получается, 5 петель узора отдельно считать ряды, а остальной узор - отдельно? НЕ догоняю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 22:24   №87  
-
голос
+
Тигра_лютая
Косичка отдельно от поворотов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 22:31   №88  
-
голос
+
Тигра_лютая
если не получается, то можно вязать только косичку а остальной узор вязать гладью или платочной вязкой

Новое сообщение09 окт 2014, 23:06   №89  
-
голос
+
Спасибо. Попробую. *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 23:13   №90  
-
голос
+
Девочки, умницы, такие работы классные! *THUMBS UP* Узоры интересные, трудоемкие *viannen4* Не то, что я выбираю что-то попроще и побыстрее :-[
А я связала в сентябре снуд. Сначала хотела связать двойной, чтобы вокруг шеи 2 раза обматывался. Начала вязать в две нити, поняла, что пряжи не хватит. И ещё мне цвет никак не подходил к лицу, распустила (не буду писать сколько раз я распускала, какими спицами и вязками пробовала вязать %) ).
Вложение:
пряжа "Seam" Мерино платинум Италия 100% мериносовая шерсть экстра файн

Добавила белый цвет. Набрала побольше петель и начала вязать английской резинкой.
Вложение:
Жаль, что не расправила связанное полотно ....


Вязка "Английская резинка":



Набирала нечетное кол-во петель 69, в 2 нити, спицами № 6, но потом оказалось много петель набрала, шея голая. Связала прямое полотно 45 см. В конце ряда закрыла петли и сшила иглой начало и конец работы. Шва почти не видно *DANCE*
Начав вязать во 2-й раз, я набрала бы 55 петель. Но для первого раза я осталась довольна, т.к. распускала снуд несколько раз и мне ребенок старший говорил, что я уже никогда не свяжу себе такой шарф :D
Давно хотела связать снуд, но не могла определиться с вязкой, размером и чтобы было не сложно и быстро. Вот, что у меня получилось.

Вложение:
К такому воротнику на пальто вообще не походит снуд. Но когда захочется пройти по улице и не мерзнуть, то и такой снуд натянешь на себя :)
1.jpg
1.jpg время: 17.10.2014 21:34, размер: 43.56 Кб | Просмотров: 1746.

Вложение:
Сзади на голове была заколка-краб.


Это я экспериментировала на уже имеющейся в закромах пряже. Теперь хочу купить пряжу черного цвета, добавить золотую или серебряную нить, другую вязку найти (и снова не сложную и быструю :D ), но скорей всего это будет уже ближе к весне. Племянница теперь просит ей снуд связать....


За это сообщение автора Анжели поблагодарили: 5 Fata Morgana, natasha963, oksik29, Датура, Зануда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 74  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 07:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино