Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 192  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 10:42   №2341  
-
голос
+
---Калина-мама---
Я бы на Вашем месте заказала стандартный манекен по доминирующему размеру, а потом нарастила недостающее с помощью накладок.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 12:39   №2342  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 2.07.2015 11:42
---Калина-мама---
Я бы на Вашем месте заказала стандартный манекен по доминирующему размеру, а потом нарастила недостающее с помощью накладок.

*rom*
Я вот поразмышляла и пришла к такому же выводу... :-)
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 12:42   №2343  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:02 июл 2015, 10:40 №2340
Стоит теперь у меня женщина 48 размера, стимулирует к похудению

:D
У меня есть несколько таких стимулов в виде готовой одежды... fingal
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 13:18   №2344  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 2.07.2015 13:42
Tanuchka писал(а):
источник:02 июл 2015, 10:40 №2340
Стоит теперь у меня женщина 48 размера, стимулирует к похудению

:D
У меня есть несколько таких стимулов в виде готовой одежды... fingal

Одежда в шкафу висит, а манекен я в спальне поставила, он всегда ни виду. Я еще на него одежки разные надеваю, чтобы было видно, как красиво будет. Всегда считала, что 48 размер - это много, и не я одна, дама у меня очень стройная, никто не верит, что это 48.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 13:27   №2345  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:02 июл 2015, 13:18 №2344
Всегда считала, что 48 размер - это много, и не я одна, дама у меня очень стройная,

Наверное это потому, что дама ваша реального 48 размера.Часто дамы бывают по факту гораздо крупнее, чем тот размер одежды который они считают своим ;) Соответственно они дюймовочки в 46, а 48 это же ОГО :D
По ГОСТУ 48 размер это 96-78-104 вполне стройные пропорции :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 15:00   №2346  
-
голос
+
Tanuchka
у меня есть построена выкройка прямого платья. что касатнльно фосона то верх облегающий, а низ юбка в пол с разрезом. ну вот как то так :


Вложения:
А ТАКОЙ НИЗ,
21.jpg
21.jpg время: 2.07.2015 15:00, размер: 16.79 Кб | Просмотров: 1028.
ВОТ ТАКОЙ ВЕРХ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 13:45   №2347  
-
голос
+
Perfection
Видимо так, мерки с людей снимаешь, размер говоришь, в ответ большие удивленные глаза "Не может быть!!!!" :D
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 14:13   №2348  
-
0 : 1
+
Helga28
То есть основа есть? Ну значит режете вашу выкройку по линии талии, учтите, что на полочке эта линия будет выгнутая, корректируете горловину и пройму, если надо. Полочку оставляете, как есть, а спинку укорачиваете до уровня лопаток. Юбка на фото двухслойная клиньевая, либо солнце/полу-солнце, как пожелаете. На мой взгляд с клиньевой работать проще. Детали полочки и спинки в таком платье лучше продублировать основной или подкладочной тканью и проклеить по линиям горловины, пройм и низа спинки. Линию талии на заднем полотнище юбки укрепить обтачкой, либо пришить пояс. Чего еще... У вас предполагаются рукава-фонарики. Если рукав к основе построен, отрезаете его на нужную длину, дальше нужно смоделировать этот самый фонарик, на моей картинке рукав-буф. Не знаю, понятно или нет *DONT_KNOW* , уточняйте, если что :-)


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 16:02   №2349  
-
голос
+
юбку хотела сделать просто со складками, и с поясом. без рукавов.
на моем чертеже (что то я на мудрила) пройма для рук оказалась свободнее чем я предполагала и не знаю как сделать что б было плотно к телу .
и не знаю что сделать с передом: или немного заузить к переду (открывая бочка) и ли наоборот на назад как на картинке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 17:20   №2350  
-
голос
+
Helga28 писал(а):
источник: 4.07.2015 17:02
юбку хотела сделать просто со складками, и с поясом. без рукавов.
на моем чертеже (что то я на мудрила) пройма для рук оказалась свободнее чем я предполагала и не знаю как сделать что б было плотно к телу .
и не знаю что сделать с передом: или немного заузить к переду (открывая бочка) и ли наоборот на назад как на картинке.

Пройма свободная - может прибавки на свободное облегание большие. Я бы рекомендовала вам скроить лиф сначала из макетной ткани (х/б), закрепить его поясом на талии и посмотреть, как он будет сидеть.
Юбка со складками - это просто прямоугольник, собранный на талии? Мне кажется, она будет слишком объемно смотреться, хотя, смотря какая ткань будет. Шить такую юбку конечно проще *OK*
Если лиф будет, как на второй картинке, он может оттопыриваться с боков. Я бы сделала, как на первой картинке, посадка будет однозначно лучше. только спинку тогда лучше оформить иначе. Такой вариант посмотрите.


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 04 июл 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:49   №2351  
-
голос
+
да я так и сделала, сначала из простой ткани т к я хочу сшить из атласа.
я не знаю как выкроить юбку полу солнце да и клиньевую тоже плохо предствляю :D , поэтому подумала сделать просто со складками :D.
я хотела сделать так чтоб бы не было видны бретельки от лифчика, а сбоков всетаки подумываю заузить к переду
делаю все очень медленно, потому что нет времени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 11:50   №2352  
-
голос
+
Helga28
Вот здесь посмотрите построение юбки солнце и полусолнце http://dushka-li.ru/post168627583/. Кроится она просто, выглядит отлично, но ей нужно дать отвисеться 2-3 дня. За это время низ юбки вытянется, только потом его осноравливают и подшивают, но есть возможность того, что через некоторое время низ снова вытянется. Чтобы этого избежать, можно на основе солнца сделать клиньевую юбку, просто разрезать выкройку на нужное количество клиньев. Тогда риск оттягивания низа можно свести к минимуму, клиньевые швы будут своеобразной арматурой. В Бурде часто дают выкройки клиньевой юбки-солнце.
Есть другие способы построения клиньевой юбки, забейте в поисковик
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Vim
Новое сообщение08 июл 2015, 21:07   №2353  
-
голос
+
Здравствуйте рукодельницы подскажите пожалуйста ,где в Сургу *DONT_KNOW* те можно купить кружево-хлопковое и шерстяное?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 21:31   №2354  
-
голос
+
Подскажите где подешевле можно купить ткань на чехол для коляски типа болони или плащевки?
______________
Минус на минус дает плюс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 23:44   №2355  
-
голос
+
vika 78 писал(а):
источник:08 июл 2015, 21:07 №2353
кружево-хлопковое и шерстяное

В Рукодельнице
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 157 из 192  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:58  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино