Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 304 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2008, 20:17   №1  
-
голос
+
Предлагаю выкладывать сюда рецепты блюд, которые полюбились вашим семьям.

На днях попробовала новенький рецепт ПИРОГА. Моим понравилось!
Тесто:
4,5 ст.л. сметаны ( майонеза)
75 гр. растопленного сливочного масла
2 стакана муки
вымесить тесто и убрать на 30 мин в холод

в это время готовим начинку, я делала с обжаренной капустой и луком, можно мясную, грибную, овощную начинку

В форму выложить тесто, сделать бортик, сверху выложить начинку и залить смесью из 2х яиц и 3 ст.л. сметаны ( майонеза) и тертого сыра.
Выпекать в разогретой духовке 30 мин при 200 гр.


Это рецепт в оригинале, на мой взгляд не хватает соли в тесте, и с простой капустной начинкой получается пресновато. Хочу попробовать капустно-картофельную начинку или картошку с грибами.

Примечание:
на средний протвень нужна двойная порция теста.


Последний раз редактировалось Анютины глазки 24 окт 2008, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2008, 22:19   №2  
-
0 : 1
+
Если у кого-то есть пачка ненужной детской молочной смеси, можно приготовить конфетки-трюфели (как "Родные просторы")
Вложение:
Примерно такие

Купить вафельные коржи (сейчас, в основном продаются квадратной формы по 105 гр, 6 листов). Измельчить в крошку вафельные коржи (взять 5 листов - 4 в смесь, 1 на обсыпку).
В кастрюлю налить 8 ст. л. молока + 5 ст. л. какао + 3 ст. л. сахара (без горки). Подержать на медленном огне, пока растворяется какао, мешать. Потом довести до кипения и добавить пачку дет.мол.смеси (400 гр.). Перемешать.
Добавить вафельной крошки (из 4-х листов). Пока не застыла смесь, слепить шарики (или трюфельки, если есть желание). Обмакиваем в обсыпку, кладем в тарелку и в холодильник на час.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 muntishka, Верунчик, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2008, 08:15   №3  
-
голос
+
творожная шарлотка

На первый взгляд этот рецепт - простая смесь шарлотки с творожной запеканкой. Но на самом деле получается пирожок, не похожий ни на то, ни на другое. Тесто менее влажное и более рассыпчатое - при еде чувствуются крупинки манки.

СОСТАВ:
200г творога (1 пачка), 2/3 стакан сахара, 1 ч ложка соды, 3~4 яблока (желательно кислых), 1 стакан манки, 1 яйцо, 100г сливочного масла, 1/2 стакана кифира или сметаны
.
Яблоки нарезать тоненькими дольками, добавить всё остальное. В конце - растопленное сливочное масло.
Форму смазать маслом, положить творожную массу и поставить в разогретую до t=200°C духовку на 30-40 минут.
Выпекать до румяной корочки.
Приятного чаепития!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2008, 08:27   №4  
-
голос
+
СЫРНИКИ
Эти сырники похожи на что-то среднее между творожниками и пудингом, как же мы их назовем? Сусанна из классной советской комедии «Самая обаятельная и привлекательная» сказала бы так: «… Мы назовем это как-нибудь романтично: «Маэстро!» :)
Итак, обычная пачка творога (200 гр.), 1 яйцо, 3-4 столовых ложки (без горки) манной крупы, 1 столовая ложка муки, 2-4 столовых ложки сахара. Можно немного добавить кифира, если творог сухой.
Перемешиваем и на разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем ложкой (вроде оладьей). Закрываем крышкой. Ставим на умеренный огонь. Через минуту перевернуть на другую сторону и еще 2-3 минуты потомить под крышкой на слабом огне (если дно подгорает, то можно добавить чуть-чуть водички, так даже сырники выше «поднимутся»). Выключаем огонь и, не открывая крышку, оставляем еще «доходить» на пару минут. В итоге у вас на столе максимум за десять минут очень нежные и пышные (благодаря манке) сырники. Сметана к ним будет весьма кстати.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2008, 14:40   №5  
-
голос
+
Мороженое
Нашла рецепт на рожане, сама не делала.
3 яичных желтка растереть с 1/2 стакана сахарной пудры, добавить 250 г. сливок 35% и чуть-чуть ванили. Размешать и тщааааательно все взбить. Добавить в смесь 200 г любых измельчённых ягод, разложить в формочки и поставить в морозилку на 6 часов. В процессе заморозки раза 2-3 вилочкой перемешать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Сообщение29 окт 2008, 00:37   №6  
-
голос
+
Аня, обещала открыть секрет приготовления пирога с изюмом :puding:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2008, 21:27   №7  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):

На днях попробовала новенький рецепт ПИРОГА. Моим понравилось!
Тесто:
4,5 ст.л. сметаны ( майонеза)
75 гр. растопленного сливочного масла
2 стакана муки
вымесить тесто и убрать на 30 мин в холод

в это время готовим начинку, я делала с обжаренной капустой и луком, можно мясную, грибную, овощную начинку

В форму выложить тесто, сделать бортик, сверху выложить начинку и залить смесью из 2х яиц и 3 ст.л. сметаны ( майонеза) и тертого сыра.
Выпекать в разогретой духовке 30 мин при 200 гр.


Это рецепт в оригинале, на мой взгляд не хватает соли в тесте, и с простой капустной начинкой получается пресновато. Хочу попробовать капустно-картофельную начинку или картошку с грибами.

Примечание:
на средний протвень нужна двойная порция теста.

Я испекла. Аня, замечательный рецепт. Завтра попрбую то же с другой начинкой. Такое тесто также отлично годтися для пиццы, мои не любят дрожжевое, мягкое, а вот такой корж - тонкий, хрустящий - супер, спасибо :viannen: .

Сообщение17 ноя 2008, 21:50   №8  
-
голос
+
Вот что сегодня испекла:
Банановый кекс
Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 200 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 град. в течение 25-30 мин до золотистого цвета.

Мне понравилось. Только держала в духовке дольше, может это особенность моей духодки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2008, 18:11   №9  
-
голос
+
Вчера готовила и раньше несколько раз:

"Рыба в горшочках"
Филе рыбы (я брала не филе о пойманную мужем щуку) обваливаем в муке с солью и черным перцем, пересыпаем зеленью (я пользовалась замороженной петрушкой). Даем постоять немного от получаса (я оставила на время прогулки с ребенком). После чего укладываем в горшочки и заливаем молоком с яйцами. Заливала я постепенно - то есть часть рыбы вложила - залила, потом остальное выложила и опять залила. Молоко с яйцами я взибвала миксером или в блендере (ну это на мой вкус). А еще в молоко тоже немного соли и перца добавляла. По рецепту в духовке это держать нужно 40 минут на 250 градусов. Я держала дольше - даже почти 2 часа - в таком случае мелкие косточки становятся мягкими и жуются, а если костей нет, то наверное и не следует так долго держать. На вкус похоже на пряную рыбку в омлете.

Рецепт долго писала, но на самом деле всё очень просто: обвалять, заложить, залить и в духовку!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2008, 21:45   №10  
-
голос
+
Тесто для именно этого пирога (который на фото) было дрожжевое, что достаточно муторно. Вы можете использовать другой рецепт теста.
Дрожжевое:
На 1 кг пшеничной муки - 2,5 стакана молока или воды (я использую молоко), 2-3 ст.ложки масла, 1 ст. ложку сахара, 2 яйца, 1 чайн.ложку соли, 30 гр. Дрожжей.
Я использую сухие быстродействующие дрожжи – 1-2 чайн.ложки (там на пакетике как правило написано соотношение с количеством муки).
Замешиваю так: подогреваю молоко немного (очень горячее нельзя – дрожжи погибнут), засыпаю дрожжи помешивая, затем сахар, затем масло (либо растапливаю сливочное либо использую растительное), продолжаю помешивать, яйца, соль… и в последнюю очередь начинаю всыпать просеянную муку, не переставая мешать. На самом деле муки я кладу чуть меньше чем надо по рецепту – так получается воздушнее тесто. Сильно месить не надо. Лишь бы была однородная масса, которую можно было бы раскатать.
Затем тесто в чаше надо накрыть и поставить в теплое место, чтобы поднималось. Подниматься должно 2-3 часа. На ночь не оставляйте – перекиснет. У меня есть другой быстродействующий вариант – в микроволновке есть спец. Функция которая обдувает тесто горячим воздухом с температурой 40 градусов и мое тесто поднимается за 25-50 минут. Если тесто сильно поднялось до окончания времени, то его нужно немного приминать.
Тесто раскатывать слоем любой желательной для вас толщины, но учитывать, что в духовке оно раза в два увеличится – не меньше.
Нижний слой раскатала – выложила начинку, закрыла, верхним слоем, нанесла украшения. Украшения вырезаю ножом из теста и выкладываю по верху. Если готовлю открытый пирог с фруктами – то вырезаю тоненькие колбаски и из них поверху начинки делаю решетку.

А теперь самое важное для внешнего вида пирога: перед тем как поставить в духовку смазать яйцом (яйцо в кружке немного взбить вилкой и нанести кисточкой или тампоном из марли или губкой). После того как вытащите из духовки готовый пирог – смажьте растопленным сливочным маслом. Именно тогда он и получается такой аппетитный. Детали украшения к пирогу тоже при помощи яйца крепятся.

Пирог выпекаю в хорошо прогретой духовке на 250 градусов. Время – определяю по внешнему виду. Если считаю, что не пропекся, но зарумянился – накрываю сверху фольгой и еще минут на 15-20 оставляю.

Моя начинка для пирога: отварить курицу, мясо отделить от костей и измельчить. Из бульона и части мяса варим суп. Обжариваем лук репчатый с морковью (я тру на мелкой терке морковь). Можно смешать мясо с обжаркой, а можно уложить слой поджарки а сверху мясо.

Моя начинка для фруктово-ягодного пирога: режу на небольшие кусочки очень мягкую и сочную грушу, банан тонкими круглешками, укладываю на нижний слой теста, сверху посыпаю брусникой и заливаю сметаной с сахаром. Сверху выкладываем решетку из теста. Моя племянница 8 лет – теряет контроль над количеством съеденного, когда ест этот пирог (хотя она не любитель поесть).

Понятно, что начинки можно и другие и тесто другое. Просто брусника со сметаной с сахаром тоже вкусно. Обычно я сразу 3-4 пирога делаю – 1 большой и другие небольшие – это из 2 кг муки. А если из одного кг муки как по рецепту, то получится один большой и один маленький.

А теперь скажите, вы реально готовы потратить время на приготовление это вкусности?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2008, 08:31   №11  
-
голос
+
Яблочные оладьи
~2 крупных яблока
1~5 ч ложек сахара
1/4 ч ложки соли
1/4 ч ложки соды
2 яйца
~50гр кефира
~0,5 стакана муки
масло для жарки(сливочное)
Яблоки,лучше кислосладкие, помыть,очистить,если плохая кожура,нарезать небольшими кусочками(я режу кубиками),взбить сахар с яйцами,добавить кефир,муку,соду и соль.Можно добавить банан,грушу.Я пробовала и с тем и с другим-вкусно.Масса должна получиться не жидкая.Если яблоки тереть на терке,то муки надо больше.Жарить на умеренном огне под крышкой,чтобы хорошо пропеклись.
Получается очень вкусно! :-)


Последний раз редактировалось Klein 11 дек 2008, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Klein поблагодарил: lyly67
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2008, 10:34   №12  
-
голос
+
По пирогам дополнение для тех, кто будет их делать:
прежде чем выкладывать слой теста на противень - противень надо смазать маслом!
Поскольку тесто дрожжевое - пока ставите тесто, раскатываете, выпекаете - не открывать окна (а будет очень жарко), не устраивать сквозняк - тесто упадет.
Если хотите чтобы пирог хорошо поднялся - когда его раскатаете, перед подачей в духовку нужно дать постоять.
Смазывать выпеченный пирог маслом нужно сразу же как достанете из духовки!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 ноя 2008, 05:13   №13  
-
голос
+
А я добавлю про оладьи :).
В оригинальном рецепте их делают без кефира и пр. жидкостей. Но когда добавляешь молочной кислинки, всё же интересней полчается. И пышнее.
Если яблоки очень сочные, то через некоторое время после замеса теста придётся ещё муки добавлять.
Яблоки и другие фрукты, порезанные кусочками, в оладьях чувствуются, поэтому получается вкуснее. Если тереть на тёрке (я первые разы, прошлой зимой именно так делала), яблоко при жарке сильно тает, остатёся один только аромат. А кусочками (можно даже крупненькими кубиками, как овощи на винегрет) - самое то :).
Тесто должно быть густое, чтобы оладьи выкладывались на сковородку толстенькими. И печь подольше, лучше под крышкой и на медленном огне.
Можно делать так же морковные оладьи (если хочется не очень сладких), кабачковые и пр.
Яблочные и морковные оладушки универсальны, так как их можно есть и со сметаной, и с вареньем или мёдом и др. сладостями.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 ноя 2008, 08:17   №14  
-
голос
+
Я еще с тыквой делаю, очень вкусно, и они к тому же такие красивые получаются!

Сообщение30 ноя 2008, 15:03   №15  
-
голос
+
Девочки, спасибо за ликбез по оладушкам :glazunia: Пекла вчера на завтрак из яблок *THUMBS UP* :puding:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 304 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:33  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино