Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 329 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 21:13   №4926  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник:25 июн 2015, 21:05 №4925
так кусты пышные, не продерешься...ты это только пасынки поубирала на помидорках или листья тоже удаляешь?...


Если просто цветут, то только пасынки, если уже завязь есть, то пасынки и листья.
высокорослые я посадила все семена из деревни, интересные, но растут и пасынкуются, ужос! fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 21:17   №4927  
-
голос
+
Горчицу листовую всю вырвала, попались семена не сортовой, а обычной, колючая и мелкая.
Петунии, вместо белой , зацвела лимонная. И еще махровая, которую я не сажала, хотела белую, фиолетовую и красную. простые, пока совпала только красная.
Чего то в этом году пересорта у меня %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 21:21   №4928  
-
голос
+
Зануда
ну да, томатные заросли у тебя были... %) :D
я завтра свои покажу. чет я первый раз задумалась - огурцам же ничего обрывать не надо? *SCRATCH*

я петунию готовую купила в оби по 99 руб. за лоточек 6 шт. очень обильно цветет - розовая и лиловая. только короткая))) а еще в прошлом году в ящиках висела над клумбой возле дорожки, насеялась... взошло видимо-невидимо сейчас ее, но маленькая еще... наверное рассаживать придется...


ЗЫ ха-ха три раза... пошла почитала про сорт томатов, которые я посадила...
Цитата:
Растение высотой 40-45 см, не требует пасынкования и подвязки

и чего я жду, интересно? :D а я жду, когда они буйно в рост пойдут :D


Последний раз редактировалось Meduniza 25 июн 2015, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 21:33   №4929  
-
голос
+
Meduniza
Я тоже взяла два лоточка петунек. Рассадила по вазончикам, такая красота цветет мммммм. Еще какая то фигня за 9 р.зацвела. Но убей не помню что это. В субботу сфоткаю покажу. Похоже на шиповник более стройный и красивый (я про бутон :D) с усиками вниз
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 08:19   №4930  
-
голос
+
Зануда

Огурцы я покупала рассадой.

Кстати, покупала в теплицах в кооперативе "Кедровый бор". Как я поняла, эта девушка имеет отношение к Деткино.

Девушка, если вы это прочитали, ответьте, пожалуйста, какие огурцы вы сеяли и что мне с ними делать, чтобы завязи появились *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 09:02   №4931  
-
голос
+
Ютка
огурцы деляться на
- пчелоопыляемые (только для открытого грунта)
и
- партенокарпические , самоопыляемые , эти подходят как для теплиц , так и для улицы.
Для пчелоопыляемых сортов, обязательно присутствие насекомых, их не сажают в теплицу, так как вероятность опыления там очень мала. Поэтому и говорят про пустоцветы.
Единственно, что могу посоветовать, это развести сладкую воду, мед или сахар пару столовых ложек растворить в 1 литре и опрыскать завязи, хотя бы для привлечения мелких мушек и т д.
Я так делаю на кабачках, которые растут на улице, урожайность повышается процентов на 30.

Попробуйте препарат завязь, но про него ничего сказать не могу, я его ниразу не применяла.

Я так делаю на кабачках, которые растут на улице, урожайность повышается процентов на 30.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 09:49   №4932  
-
голос
+
Спасибо, Наташа, сегодня опрыскаю. Вчера прочитала в инете, что это ещё может быть от излишнего полива. Я каждый день их поливала, вчера вот не стала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 10:17   №4933  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:26 июн 2015, 09:49 №4932
Спасибо, Наташа, сегодня опрыскаю. Вчера прочитала в инете, что это ещё может быть от излишнего полива. Я каждый день их поливала, вчера вот не стала


я про излишний полив ничего сказать не могу, я поливаю каждый день. Огурцам лучше влажно, чем недостаток влаги.

Если есть возможность, может докупить в другом месте и подсадить. Я вчера подсадила к своим 5 штук покупной рассады, что то мои огурцы совсем не веселые. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 10:47   №4934  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:26 июн 2015, 10:17 №4933
Если есть возможность, может докупить в другом месте и подсадить. Я вчера подсадила к своим 5 штук покупной рассады, что то мои огурцы совсем не веселые.
______________


Думаешь не поздно ещё? У меня была такая мысль... Но места больше нет, только если эти вырвать и посадить новые.
Ты подсадила прямо к этим рядышком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 11:03   №4935  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:26 июн 2015, 10:47 №4934
Ты подсадила прямо к этим рядышком?


Да, между кустиками. Потом удалю кто совсем плох. но у меня между кустиками расстояние 50 см.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 11:20   №4936  
-
голос
+
У меня примерно также.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2015, 17:28   №4937  
-
голос
+
Ютка
Я огурцы сажала тоже сначала см 50, а они дохленькие были, я между ними семечками посадила, так теперь и те ожили, и те взошли, и между кустами см 20 %) ну я всё оставила, посмотрела на пачке написано, что их через 15 см можно сажать вообще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2015, 09:20   №4938  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:22 июн 2015, 16:12 №4900
кто пользовался актарой - как быстро действует? Калину совсем почти сожрали черные тли. Вчера муж опрыскал как я велела - обильно. Сегодня пошла посмотреть - как было черно на ветках от этой бяки, так и есть. Это не успела еще подействовать, или что то не так? ну может, мало концентрации им (хотя я развела как на упаковке написано - 1 мл на 5 л воды, Актару брала на симе, в мягкой капсуле как паста была) или там насекомые какие, что не смачиваются раствором...


Я пользуюсь актарой которую брала в симе, мне нравится.
Лена, попробуй коктейль из 2х средств. акарин +актара или актеллик +инта вир. Спреем очень обильно смачивать.

Вообще лучше это делать по весне, все выгребать из под растений и обильно опрыскивать. Как показывает опыт, летом очень трудно вывести тлю на посадках.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Meduniza
Новое сообщение28 июн 2015, 21:58   №4939  
-
голос
+
девочки что будет со смородиной, если её пересадили сегодня?. Кустику будет конец или есть шанс на выживание?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2015, 22:04   №4940  
-
голос
+
иероглиф писал(а):
источник:28 июн 2015, 21:58 №4939
девочки что будет со смородиной, если её пересадили сегодня?. Кустику будет конец или есть шанс на выживание?


главное поливайте. Почему конец? :D так то все лето\осень в вашем распоряжении сажайте , пересаживайте.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 329 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 01:29  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино