Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 327 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 04:04   №4891  
-
голос
+
lisa_elenka
Так она говорила вообще то, это ты прошляпила, не дочитала. Проливай водой теперь хорошо, а то сгорят корни
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 08:22   №4892  
-
голос
+
LaNotte
конкретно прошляпила (((( ну я так-то водой пролила потом. надеюсь что не сдохнет все :'(
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 08:56   №4893  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:22 июн 2015, 01:07 №4890
Наташ, а чего ж сразу не сказала? я вчера их развела и сразу все полила сильно напортачила?
______________

Лена, у меня такое ощущение что вы не читаете мои сообщения. Совсем. Я одно и тоже несколько раз пишу.
Зануда писал(а):
источник:11 июн 2015, 19:22 №4790
я купила брикет 1 кг, развела в 5 литрах воды. На даче так и стоит в ведре, периодически поливаю.
Рабочий раствор 0.5 л дрожжей развела на 10 литров воды. Только теплую надо брать. Поливала каждые 10-14 дней.
_____________

Зануда писал(а):
источник:11 июн 2015, 19:22 №4790
За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 lisa_elenka,

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 09:08   №4894  
-
голос
+
Зануда
да нет читаю. так ведь не написано, что перед поливом надо 5 дней настоять после разведения *DONT_KNOW* я и развела как написано и полила. подпорчу теперь огород таким поливом или обойдется?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 10:21   №4895  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:22 июн 2015, 09:08 №4894
Зануда
да нет читаю. так ведь не написано, что перед поливом надо 5 дней настоять после разведения я и развела как написано и полила. подпорчу теперь огород таким поливом или обойдется?
___________

я тебя не поняла, ты не настояла и полила 0.5л на 10литров или полила 5 литров в котором настоено 1 кг дрожжей?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 10:41   №4896  
-
голос
+
Растения от дрожжей не горят. Просто дрожжи активизирую бактерии , которые расщепляют азот, калий и фосфор в наилучшую форму усвояемости для растений.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 12:22   №4897  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:22 июн 2015, 10:08 №4894
не написано, что перед поливом надо 5 дней настоять после разведения

:D поэтому я тоже уточнила, т.к была в замешательстве, сколько по времени настаивать эту бадягу, про 2часа слышала, но про быстрорастворимые, а про брикеты чет тормознула :D а так бегала бы щас как ужаленная Лиса :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 13:10   №4898  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 22.06.2015 11:21
lisa_elenka писал(а):
источник:22 июн 2015, 09:08 №4894
Зануда
да нет читаю. так ведь не написано, что перед поливом надо 5 дней настоять после разведения я и развела как написано и полила. подпорчу теперь огород таким поливом или обойдется?
___________

я тебя не поняла, ты не настояла и полила 0.5л на 10литров или полила 5 литров в котором настоено 1 кг дрожжей?

нет я просто не настояла их. а развела все правильно. даже воды больше. 1 кг на 10 литров и потом по 0,7 л где то на каждую лейку по 10 литров.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 13:12   №4899  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 22.06.2015 11:41
Растения от дрожжей не горят. Просто дрожжи активизирую бактерии , которые расщепляют азот, калий и фосфор в наилучшую форму усвояемости для растений.

уффф. я конечно подумала как так дрожжи могут спалить корни, но уже засомневаась и напужалась.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 16:12   №4900  
-
голос
+
кто пользовался актарой - как быстро действует? Калину совсем почти сожрали черные тли. Вчера муж опрыскал как я велела - обильно. Сегодня пошла посмотреть - как было черно на ветках от этой бяки, так и есть. Это не успела еще подействовать, или что то не так? ну может, мало концентрации им (хотя я развела как на упаковке написано - 1 мл на 5 л воды, Актару брала на симе, в мягкой капсуле как паста была) или там насекомые какие, что не смачиваются раствором...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 17:08   №4901  
-
голос
+
Наташ, а под куст сколько примерно льешь дрожжей
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Сообщение22 июн 2015, 20:04   №4902  
-
голос
+
скажите а как растворить двойной суперфосфат. Прочитала что он очень плохо растворяется, и его нужно сначала прокипятить, полученным раствором полить а осадок выкинуть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 20:17   №4903  
-
голос
+
Девочки, дачницы, помогите советом *molitva2*
В том году участвовала в закупке и приобрела 6 кустов пионов. вообще посадила я их как полагается и удобрила и шейку глубоко не посадила, но вот зараза не растут :'( как в прошлом году были два стебелька так и в этом году и всего высотой сантиметров 15. Скажите что мне с ними делать?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось H-P-K-D-H-R 22 июн 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 20:27   №4904  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, дрожжами можно поливать все? или только помидоры :-[

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2015, 20:40   №4905  
-
голос
+
Ну всё, скоро в Сургуте все дрожжи закончатся :D огородники деткино как саранча налетели на киоски хлебзавода :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 327 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 03:15  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино