Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 302 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 14:52   №4516  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 22.05.2015 15:42
Лорик писал(а):
источник:22 май 2015, 15:27 №4514
А грибочки мои - навозники.,кстати безумно вкуснячие грибульки .

fingal я думала поганки, у меня с редиской в теплице такие повылазили

лучше не рискуй, мало ли, может и не такие. ну или отдай Лорику, она вон в них лучше разбирается :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 15:22   №4517  
-
голос
+
lisa_elenka
та нафиг, я их все выполола, у меня еще морозилка от грибов не опустела, *DONT_KNOW* че их вообще выращивать, в лесу полно :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 16:06   №4518  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 22.05.2015 16:22
lisa_elenka
та нафиг, я их все выполола, у меня еще морозилка от грибов не опустела, *DONT_KNOW* че их вообще выращивать, в лесу полно :D

Навозников в лесу нет ваабче.
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 17:34   №4519  
-
голос
+
Лорик
Лорик писал(а):
источник:22 май 2015, 16:06 №4518
Навозников в лесу нет ваабче.


На полном серьезе съедобные грибы? *SCRATCH* Название, конечно, впечатляющее и не располагающее к аппетиту. :no:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:12   №4520  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник: 22.05.2015 18:34
Лорик
Лорик писал(а):
источник:22 май 2015, 16:06 №4518
Навозников в лесу нет ваабче.


На полном серьезе съедобные грибы? *SCRATCH* Название, конечно, впечатляющее и не располагающее к аппетиту. :no:


Абсолютно на полном серъезе. Собственно навозник - тот же шампиньон,но другой формы.И чем больше унавожена земля,тем урожайней грибочки. А еще балдею от дождевиков,ммм! вкуснотища! Но к сожалению их тоже в лесу днем с огнем сыщешь,они как шампики -любят богатую почву. Единственное спасает - народ их мало знает,вот и лакомлюсь чуток *YAHOO*
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


За это сообщение автора Лорик поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:32   №4521  
-
голос
+
Лорик
Спасибо. не знала об этом. :-)
Мы с мужем когда в лес ездим, он все время смотрит на какие-то подозрительные грибы :D и говорит, что это - сморчки. Я знаю, что сморчки - деликатес, но сама ни разу с ними не сталкивалась, а потому брать не стану и мужу не даю. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:34   №4522  
-
голос
+
Лорик писал(а):
источник:22 май 2015, 14:27 №4514
А грибочки мои - навозники.,кстати безумно вкуснячие грибульки .


навозники это что? у нас навозники это шампиньоны.
Лорик
у вас физалис овощной или декоративный?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:42   №4523  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:22 май 2015, 18:32 №4521
Лорик
Спасибо. не знала об этом.
Мы с мужем когда в лес ездим, он все время смотрит на какие-то подозрительные грибы и говорит, что это - сморчки. Я знаю, что сморчки - деликатес, но сама ни разу с ними не сталкивалась, а потому брать не стану и мужу не даю.

мы как то в отпуске на Украине собирали гриб зонтик, сами в Донецкой обл жили, а ездили за ними в Полтавскую обл. Честно я таких грибов не видела, они по пояс, моей 3х л дочери тогда гриб был точно как зонтик :D
Я как то скептически относилась, мне они поганки напомнили. А когда приехали, мне их приготовили , шляпки разрезали замариновали в соевом соусе, обмакнули в кляр и... курица, самая настоящее куриная отбивная из белого мяса *THUMBS UP*

Я в сургуте сморчки ни разу не видела, грузди, подосиновики, подберезовики, маслята, белые, опята.

Листички собирали под Омском, как то с отпуска ехали, остановились и 4 ведра накосили. Очень вкусный гриб.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:45   №4524  
-
голос
+
Лорик писал(а):
источник:22 май 2015, 18:12 №4520
И чем больше унавожена земля,тем урожайней грибочки.

я как то шампиньоны выращивала, у меня было всего 2 кг с 1 кв м. А вот вешенки на соломе мне больше понравились. Я в прошлом году в деревне подсмотрела как выращивают, в этом году сама хочу. Уже соломой запаслась. :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:46   №4525  
-
голос
+
Зануда
так же вкусно получаются сыроежки в кляре *OK* , попробуйте
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:50   №4526  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:22 май 2015, 18:46 №4525
Зануда
так же вкусно получаются сыроежки в кляре , попробуйте
______________

Я их из леса нормально довезти не могу. Уже и так и эдак, привожу, а они у меня в крошку. Как то один год в июле ездила за мхом в лес , набрала 2 ведра сыроежек, часть пожарила, часть замариновала. У меня до сих пор друзья вспоминают маринованные сыроежки. Каждый раз напоминают , а помнишь грибочки были?? как их там зовут?
Сыроежки. Сыроежки??? 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:53   №4527  
-
голос
+
Зануда
у меня мама специально их складывает отдельно в стопочку, чтобы жарить в кляре.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 18:57   №4528  
-
голос
+
Зануда

Зануда писал(а):
источник:22 май 2015, 18:42 №4523
Я в сургуте сморчки ни разу не видела, грузди, подосиновики, подберезовики, маслята, белые, опята.

И я о том же. *OK* Если бы мне еще кто-нибудь подтвердил это. *SCRATCH* Про опята, кстати, тоже. *OK* Хотя муж рос в Краснодарском крае, а там они собирают опятки. Но раз я не собирала, мне никто больше не подтвердил, что это именно тот гриб, то лучше я пас буду. Такой Фома неверующий. *JOKINGLY* но грибы я люблю и собирать, и готовить. *OK*

Цитата:
Зануда
так же вкусно получаются сыроежки в кляре , попробуйте
______________

Я их из леса нормально довезти не могу. Уже и так и эдак, привожу, а они у меня в крошку.


Та же история. :-( Хрупкие, ломкие очень. *DONT_KNOW* Но аромааат *give_h* приходится груздями довольствоваться. :D

Веешенки? *SCRATCH* Наташа, а ты их где - на даче, дома выращиваешь? Я тоже вешенки люблю.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 19:00   №4529  
-
голос
+
Зануда
Зануда писал(а):
источник:22 май 2015, 18:42 №4523
Листички

Это лисички? Если да - оооо! Это - элииита! *OK* В Калининграде их много. На рынке продают задорого, видимо, для туристов. Свои и так насобирают. Со сливками и пастой - мммм! *THUMBS UP* Да и с жареной картошкой тоже. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 19:13   №4530  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:22 май 2015, 18:57 №4528
Веешенки? Наташа, а ты их где - на даче, дома выращиваешь? Я тоже вешенки люблю.

На даче конечно. Дома , вообще не представляю как их выращивают. Их даже в частном доме, в подполе не рекомендуют выращивать.
belka73 писал(а):
источник:22 май 2015, 18:57 №4528

И я о том же. Если бы мне еще кто-нибудь подтвердил это. Про опята, кстати, тоже

Опята собирала на тром агане, муж в коммандировку ездил, высадил меня, на обратном пути забрал. это уже было в конце сентября, начале октября.
Груздей , кстати, год от году все меньше и меньше.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 302 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 00:53  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино