Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 272 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 20:31   №4076  
-
голос
+
Девочки,подскажите что с моим Антуриумом :'(
Подарили недавно,был вполне здоровый! А сейчас... Почти все листья в ржавых пятнах
Первый по этойже причине сдох :'(


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 20:31   №4077  
-
голос
+
Заказала ему Лечузу ,но наверное не доживет :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 22:36   №4078  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 16.11.2014 21:31
Заказала ему Лечузу ,но наверное не доживет :'( :'( :'(

Очень прихотливое к условиям обитания растение, у меня было и хотя опыт разведения и содержания цветов есть, но этот цветок спасти не смогла, так же листья все почернели и все :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 22:45   №4079  
-
голос
+
Lida808
Вот и у меня ,опыт цветоводства есть,а с антуриум никак не подружусь(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 21:51   №4080  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник:16 ноя 2014, 22:45 №4079
Вот и у меня ,опыт цветоводства есть,а с антуриум никак не подружусь(


Девочки, он как орхидеи, не любит лишней воды. Я свой поливаю совсем чуть-чуть когда совсем сухой и ничего, цветет непрерывно, проблем с листьями нет. Ну, и холодный сквозняк, как жителю тропиков ему не приятен. И грунт ему нужен воздухопроницаемый, эпифит. У меня был изначально кора, кокос, еще чего-то рыхлого, поэтому менять не стала. В обычной земле ему плохо, на работе так посажен, еле выживает.
А у меня вот со спатифилумом не ладится. Один помер, а недавно гигантский подарили. Поделитесь секретами, как с ним подружиться. В народе говорят, антуриум - мужское счастье, спатифилум - женское, не хочется свое счастье загубить )))


За это сообщение автора Sunnata поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 09:36   №4081  
-
голос
+
Sunnata
В меня спатифиллум перестал капризничать после того,как я нго посадила в лечузу! Пьет столько ,сколько ему нужно. Листья не опускает и не сернееют кончики *THUMBS UP*
До этого тоже проблемный был.


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: Sunnata
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:44   №4082  
-
голос
+
Кто знает как вырастить каллу, чтобы цвела? Посадила летом лукавицы, вымахали листья, длинные и продолжают вытягиваться, а хочется, чтоб кустик был низкорослым.
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 01:07   №4083  
-
голос
+
Девочки! Кто-нибудь выращивал абутилон из семян. У меня он вверх растет (уже 1 м достиг). А боковых побегов нет. Пробовала обрезать наполовину - все равно вверх растет. При этом обильное цветение только верхушке. А хочется чтобы растение имело более пышную крону.
______________
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 00:01   №4084  
-
голос
+
Девочки SOS у меня 2 вида фикусов,росли такими пышными,и че-то резко листья высохли и сбросили,помогите,что делать куда бежать,кто разбирается,могу сюда фотки сбросить,короче сейчас на них :'( :'( :'( без слез не взглянешь,стоят такие лысые

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 12:08   №4085  
-
голос
+
эльмира3 писал(а):
источник: 24.12.2014 1:01
Девочки SOS у меня 2 вида фикусов,росли такими пышными,и че-то резко листья высохли и сбросили,помогите,что делать куда бежать,кто разбирается,могу сюда фотки сбросить,короче сейчас на них :'( :'( :'( без слез не взглянешь,стоят такие лысые

У меня каждую зиму эта проблема была. Два фикуса (бенжамина и наташа) к зиме полностью лысели, весной оживали, зеленели и так по кругу. Пока в связи с переездом не отнесла их на работу, там у меня окна выходят на южную сторону (дома на запад), четвертый год растут, ни разу листья не сбрасывали, так и оставила их на работе. вообще в моем случае света им было мало, может вам попробовать добавить освещения *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Шпилька поблагодарил: эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 12:18   №4086  
-
голос
+
эльмира3
Шпилька
Света и влажности не хватает нашим цветам. У меня бугенвиллия бледненькая полуголая стоит, ждет весны :-( А фикус обыкновенный стоит в комнате, где я сушилку напольную с бельем ставлю возле окна , ему комфортно, растет, ни одного листика не скинул.


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 12:34   №4087  
-
голос
+
AlenaGen писал(а):
источник:06 дек 2014, 01:07 №4083
Девочки! Кто-нибудь выращивал абутилон из семян. У меня он вверх растет (уже 1 м достиг). А боковых побегов нет. Пробовала обрезать наполовину - все равно вверх растет. При этом обильное цветение только верхушке. А хочется чтобы растение имело более пышную крону.
______________

Ему регулярно нужно обрезку делать, т е вырос на 30 см подрезали, свежие ветки выпустит- подрезали и так постоянно. Абутилон вообще не прихотливый цветок.

эльмира3 писал(а):
источник:24 дек 2014, 00:01 №4084
Девочки SOS у меня 2 вида фикусов,росли такими пышными,и че-то резко листья высохли и сбросили,помогите,что делать куда бежать,кто разбирается,могу сюда фотки сбросить,короче сейчас на них без слез не взглянешь,стоят такие лысые

Шпилька писал(а):
источник:24 дек 2014, 12:08 №4085
У меня каждую зиму эта проблема была. Два фикуса (бенжамина и наташа) к зиме полностью лысели, весной оживали, зеленели и так по кругу. Пока в связи с переездом не отнесла их на работу, там у меня окна выходят на южную сторону (дома на запад), четвертый год растут, ни разу листья не сбрасывали, так и оставила их на работе. вообще в моем случае света им было мало, может вам попробовать добавить освещения

Фикусы очень чувствительны к освещениюи сухости воздуха, обычно зимой сбрасывают крону, т к не достаточного освещения. Единственный выход допосвещение примерно до марта месяца.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Шпилька, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 19:37   №4088  
-
голос
+
Привет всем :-)
Девчата, кричу SOS :sos:
У меня 6 орхидей, все у мамы пока что, сегодня приехала к ней в гости и там куча мошек :'(
Как их вывести девчата, помогите пожалуйста :'(
Я так люблю орхидеи и тут такой ужас :'(
Руки сразу опускаются спасать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 19:57   №4089  
-
голос
+
Невесточка писал(а):
источник: 26.12.2014 20:37

Девчата, кричу SOS :sos:

Так мошки от сырости, слейте воду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 20:29   №4090  
-
голос
+
Невесточка писал(а):
источник: 26.12.2014 20:37
Привет всем :-)
Девчата, кричу SOS :sos:
У меня 6 орхидей, все у мамы пока что, сегодня приехала к ней в гости и там куча мошек :'(
Как их вывести девчата, помогите пожалуйста :'(
Я так люблю орхидеи и тут такой ужас :'(
Руки сразу опускаются спасать

Купите средство: Актара. Стоит в районе 100 рублей, продается в дачном магазине на Набережной, возле магазина обоев, который сгорел. Разведите согласно инструкции и опрысните растения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 272 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 07:45  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино