Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 299 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 20:14   №4476  
-
голос
+
Зануда
спасибо. Я посмотрела, что в Симе дешевле конечно. Но сейчас можно и здесь купить, а потом и там заказать. Чтобы было. Только в тетрадочку записать, что и когда обрабатывать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 21:26   №4477  
-
голос
+
На Кубани календулу называют наготки ,а брунера и правда хорошо смотрится.и потом у нее листья все лето радуют.У нас она даче она вдоль дороги общей безхозная растет. И еще розовая есть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 21:48   №4478  
-
голос
+
Вот зашла сюда и захотела тоже бруннеру, посмотрела в интернете - она ещё пестролистная бывает, красивущая, лучше лишний раз в тему не заходить *WALL* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 21:52   №4479  
-
голос
+
БРУННЕРА название то какое :D я ее только прополола ну и ввиду красивого названия оформила ее в пластиковое ограждение, теперь она как букет смотрится))) кстати у нее и приятный аромат))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:09   №4480  
-
голос
+
Melisa
Melisa писал(а):
источник:21 май 2015, 21:52 №4479
я ее только прополола ну и в виду красивого названия оформила ее в пластиковое ограждение, теперь она как букет смотрится)))

С нею только так и надо - тоже, зараза, расползается. *OK* Глаз да глаз.
Муж посеял года три-четыре назад многолетний физалис, так мы с ним до сих пор боремся. fingal то ли рассеивается он, то ли корневищами разрастается, но расползся далеко от места первоначального обитания. *JOKINGLY* Только по осени он и красив - фонарики яркие и крупные.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:14   №4481  
-
голос
+
Зануда
Ты же садила петунию и лобелию, и ещё что то вроде... Как так одни георгины?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:23   №4482  
-
голос
+
Девочки, а георгины замерзнут при такой погоде? ( высадила неделю назад т.к вымахали. я в этом году достав с погреба уложила в таз с опилами так они начали активно укореняться))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:26   №4483  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:21 май 2015, 21:48 №4478
Вот зашла сюда и захотела тоже бруннеру, посмотрела в интернете - она ещё пестролистная бывает, красивущая, лучше лишний раз в тему не заходить .
______________

ага пестролистная тоже клевая, мне нравится.
LaNotte писал(а):
источник:21 май 2015, 22:14 №4481
Зануда
Ты же садила петунию и лобелию, и ещё что то вроде... Как так одни георгины?
______________

я имела ввиду из луковичных \клубневых. А однолетки да, тоже будут.

belka73 писал(а):
источник:21 май 2015, 22:09 №4480
нею только так и надо - тоже, зараза, расползается. Глаз да глаз.
Муж посеял года три-четыре назад многолетний физалис, так мы с ним до сих пор боремся. то ли рассеивается он, то ли корневищами разрастается, но расползся далеко от места первоначального обитания. Только по осени он и красив - фонарики яркие и крупные.

Катя, я хочу , можно мне корешок выкопать? у меня семенами почему он так плохо взошел.


Последний раз редактировалось Зануда 21 май 2015, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:26   №4484  
-
голос
+
Melisa писал(а):
источник:21 май 2015, 22:23 №4482
Девочки, а георгины замерзнут при такой погоде? ( высадила неделю назад т.к вымахали. я в этом году достав с погреба уложила в таз с опилами так они начали активно укореняться))


да могут подмерзнуть


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Melisa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:28   №4485  
-
голос
+
А я чёт за астры переживаю не погибнут ли :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:30   №4486  
-
голос
+
А я за эхинацею. И надо ж было мне этот суп варить.... :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:37   №4487  
-
голос
+
эээх, ну если ещё кто-то будет бруннелу пропалывать, зовите, хоть один корешочек отщипнуть :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 22:54   №4488  
-
голос
+
Зануда
Зануда писал(а):
источник:21 май 2015, 22:26 №4483
Катя, я хочу , можно мне корешок выкопать? у меня семенами почему он так плохо взошел.

Наташа, муж только зашел. Я спросила у него - он вымахнул его еще позавчера, надоело бороться. :-( Сорняк, говорит. :no: Была бы рада помочь, но... *DONT_KNOW* Не успела. Не переживай из-за него. Он все лето стоит, действительно, как сорняк. Даже лист не радует декоративностью. Коробочки появляются, висят зеленые, их и не видно даже под листьями. Только уже к холодам лист становится блеклым, а коробочки оранжевые. Думаю, отсутствие такого "добра" сильно не огорчит. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 23:00   №4489  
-
голос
+
belka73
А до ягодок не успевает дозреть? Или я путаю его с другим чем то...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2015, 00:28   №4490  
-
0 : 1
+
belka73
да нет огорчилась :'( :D . Давно хотела зимний букет из физалиса. :'(


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 299 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 13:37  31 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино