Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июл 2014, 18:38   №2941  
-
голос
+
Читательница
Гибрид черной смородины и крыжовника. Нормально кислосладкая.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июл 2014, 18:57   №2942  
-
голос
+
Зануда
очень на розмарин похоже, не?
Image
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июл 2014, 19:42   №2943  
-
голос
+
chernyshka
не, розмарин это трава , у у меня не обрезанные ветки 50 см.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2014, 07:54   №2944  
-
голос
+
А мы видели в Вардане, около Сочи, розмарин огромным кустом с одеревеневшими ветками и стволом, с одер :) Но он пахнет, если потереть в пальцах.
На повороте не кладбище продают рассаду хорошую огурцов и помидор по 10 рублей, может надо кому, я себе взяла вчера:)
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июл 2014, 13:53   №2945  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:03 июл 2014, 10:51 №2935
, не знаю что такое растет.

Знаю :D
Мирикария лисохвостная. *THUMBS UP*

Развернуть/свернуть

Название: упрощенная форма родового имени мирики.
Описание: род охватывает 10 видов, произрастающих в Европе и Азии. Это кустарники с красновато- или желтовато-бурыми побегами и очень своеобразными, чешуевидными листьями, сплошь покрывающими побеги. Цветки с длинным прицветником, плод — пирамидальная коробочка с массой семян, снабженных бело-волосистыми остями на верхушке.

Очень светолюбивы и влаголюбивы. Дают обильную поросль от пня. Хорошо переносят стрижку. Декоративны своим необычным обликом в период цветения и в период "пушистого" плодоношения. В декоративных целях используются в одиночной посадке, живых изгородях. В садово-парковом строительстве наиболее часто используются два вида.


В природе встречается на Алтае, в Западном Саяне, Восточной Европе, Средней Азии, на Памире, в Гималаях и в Монголии. Растет по долинам рек, на галечниках и каменисто-песчаных берегах. Поднимается в горы до высоты 1900 м. Высота кустарника 2-3 м.

Листья ажурные, сизо-зеленые, цветки нежно-розовые. Цветение продолжается долго, в течение 50-60 дней. Это связано с тем, что бутоны на боковых соцветиях распускаются с начала июня до середины июля, на верхушечных — с середины июля до начала августа. Длина цветочной кисти 5-20 см, продолжительность жизни одного цветка 3-5 дней.

Светолюбива, обладает быстрым ростом.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2014, 12:45   №2946  
-
голос
+
Девочки дачницы я начинающий дачник, хочу на даче цветочки посадить многолетние, мама очень любит пионы, можно и другие цветочки (я в них не бум бум) может кто поделится кустиками рассады, за вкусняшку или фруктики *rom*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 08:01   №2947  
-
голос
+
Девочки, кто знает: белый налет на листьях кабачков. Это чего не хватает? И еще: на смородине кончики листьев скручиваются, а внутри на муравьев похоже. Я оборвала и в бочку с мусором сбросила, но может надо чем-то обработать?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 21:58   №2948  
-
голос
+
В теплице сняли первый урожай огурчиков с экспериментальный кустов.Садила семечками по методу Г.Кизима.9 мая сделала глубокую лунку лопатой,насыпала прошлогодней листвы,жменю пуха из перьевой подушки, добавила перегноя.сверху земли,полила кипятком,"посолила" комплексным удобрением ава. Через час на ребро воткнула по два семечка в лунку.Закрыла пятилитровыми обрезанными бутылками

В междурядье посеяла салат,редис,руколу,(Зелень срезала 4 июня.)По краю грядки посадила дайкон и свёклу на рассаду.4 июня пересадила дайкон на улицу,он сначала тут же полёг,но потом "встал" и продолжает расти :D Свёклу осталась в теплице,сейчас по размеру чуть больше куриного яйца,уже борщёк варила.
Всё вроде хорошо,но я совершила ошибку,посеяв опять зелень в начале июня.Она конечно выросла (кроме редиски),но её стали есть какие то гусеницы.И они же стали переползать на огурцы посаженые рядом в другое время.Я конечно всё выдрала,но теперь думаю чем же огурцы обработать не ядовитым,т.к уже много завязи.Подскажите? *molitva2*

И ещё предложение.Может кто хочет поменяться многолетниками?У меня есть брунера (как незабудка) рано цветёт,потом украшает участок большими листьями,многолетняя гвоздика,многолетняя астра (сентябринка),аквилегия.А я бы с радостью приняла или не дорого купила ваш цветочки.Пишите в Лс.


Вложения:
брунера незабудка
гвоздика многолетняя
многолетняя астра
.jpg
.jpg время: 11.07.2014 21:57, размер: 14.89 Кб | Просмотров: 772.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 22:34   №2949  
-
голос
+
девочки, подскажите, пож-та, как в Сургуте Мальва приживается?
и как ее правильно посадить, ухаживать, как на зиму укрываете?
если есть кто может поделиться с удовольствием возьму за вкусняшку или куплю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2014, 16:50   №2950  
-
голос
+
Каштанка

Мальва - это же шток роза? я ее сажала просто семенами, цветет на второй год и сама рассеивается, не укрывала ни чем, растет, да и растет ;)


За это сообщение автора Снежинка2012 поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2014, 18:16   №2951  
-
голос
+
Снежинка2012 писал(а):
источник: 18.07.2014 18:50
Каштанка

Мальва - это же шток роза?

спасибо
я так поняла это разновидность, т.е. форма цветов у них разная

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2014, 22:24   №2952  
-
голос
+
Женщины, а кто знает рецепт дрожжевой проверенной подкормки для растений,? А то маме гахвалили, а рецепт не сказали
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 08:29   №2953  
-
голос
+
Девочки, а у вас баклажаны, перцы, помидоры уже есть плоды? ... я на месяц уезжала, приехала, в теплице джунгли %) что-то я часто посадила кое-что fingal ...ну не суть...главное смотрю, всё цветёт, а завязей даже нет нигде, только на огурцах :-( мне говорят - рано, а я думаю уже поздно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 11:58   №2954  
-
голос
+
Vesto4ka

Огурцы неделю как едим, помидоры часть цветет, часть уже с плодами, перец также, баклажаны цветут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2014, 21:39   №2955  
-
голос
+
Vesto4ka
у меня перцы и баклажан один :D помидоры висят, один уже оранжевый.
а огурцов не разглядеть в лупу еще :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июл 2024, 12:00  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино