Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 242 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2015, 22:08   №151  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:22 ноя 2015, 21:36 №149
Зануда
Хлор там есть, но по запаху не так много. С учётом того, что хлор есть, вещи не пострадали, может конечно стойкая краска на них или я удачно развела.
У меня доместос эксперт 7 что-то там ещё или типа того D( ещё был ультра белый перед этой покупкой) , состав <5% гипохлорид натрия и т.д. , указано, что не смешивать с другими средствами во избежание образования газа ( хлора)
Если взять белизны, то хлора поболе будет там

купила эксперт 7, я развела 1:100, и попробовала на дачной футболке, высветлил. развела 1 :1000, пятна не отошли. *DONT_KNOW*
Как вы разводите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2015, 10:31   №152  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:22 ноя 2015, 22:08 №151
Как вы разводите?

обычно на глаз (примерно пару столовых ложек на пшикалку, она у меня 0,5л)
детскую футболку с голубыми полосами, производства "kids"(это китай, причем очень хорошо носится) я отбеливала именно с доместосом, чем-то грудь увазюкали в садике, полосы на месте, не выцвело.
еще я носки купила в центообувь, тонкие х/б с эластаном, цветные, но цвета спокойные, на подошве пятна от сапог "экватор" черные остались, хоз.мылом не отситралось, я попшикала несколько раз, черноту отмыла, блин может я такая везучая *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2015, 10:44   №153  
-
голос
+
nadichkina
я им хорошо душевую кабину отмыла, и чуть не задохнулась в замкнутом пространстве, хлором пахло *DONT_KNOW*
из википедиии

Развернуть/свернуть

Гипохлори́т на́трия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl[К 4], неорганическое соединение, натриевая соль хлорноватистой кислоты. Тривиальное (историческое) название водного раствора соли — «лабарракова вода» или «жавелевая вода»[К 1].

Соединение в свободном состоянии очень неустойчиво, обычно используется в виде относительно стабильного пентагидрата NaOCl · 5H2O или водного раствора, имеющего характерный резкий запах хлора и обладающего высокими коррозионными свойствами.

Соединение — сильный окислитель, содержит 95,2 % активного хлора[К 5]. Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта, средства очистки и обеззараживания воды, окислителя для некоторых процессов промышленного химического производства. Как бактерицидное и стерилизующее средство применяется в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2015, 11:03   №154  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:23 ноя 2015, 10:44 №153
чуть не задохнулась в замкнутом пространстве, хлором пахло

я в унитаз когда лью, то там тоже в чистом виде глаза слезятся, а вот когда я разбавляю, я так не страдаю, пахнет не так сильно(хотя хлорка есть настоящая у меня, с ней только в маске могу, у меня сопли-жопли, кашель до рвоты сразу, аллергия видимо или мой бронхит)
когда мою ванну, то дверь открываю, раз при закрытой двери и вытяжка была закрыта, я чуть не померла %) с этим доместосом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2015, 18:59   №155  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 5.09.2015 15:18
Сколько лет слышу - амвей, амвей... Сама ни одним из средств не пользовалась. До сегодняшнего дня. Купила хваленую баночку Oven Cleaner - с кисточкой который - для духовок. Протестировала. Неа. :no: Не сравинится он никаким образом с черным шуманитом в этом деле. Единственное - шуманит очень вонючий, едкий. Но в очищении духовки от всего и на "отлично" - для меня он первый среди первых. *OK* *THUMBS UP*

Раньше пользовалась авмвеем. Нравились некоторые средства, пятновыводитель -брызгалка, классная вещь, лок беру до сих пор. Не могу сказать, что порошки такие классные. Но в последнее время пятновыводитель стал разочаровывать, те пятна, которые раньше выводил, сейчас почему-то не выводит. Вторую брызгалку подряд использую, и наблюдаю это. Огорчает. Не буду больше брать. Иной раз антипятин за 40 р лучше чем пятновыводитель за 450 р. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора alyona2185 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2015, 19:02   №156  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 30.05.2015 8:16
Зануда
Зануда писал(а):
источник:30 май 2015, 01:02 №116
Подскажите средство для глянцевой кухни, чтобы разводов не было. Точнее, побрызгал , протер и фсеееее

Тряпочка из м/ф SMART, которая продается в "Белом коте" и вода. Фсё! *OK* И безо всяких "побрызгал". Разводов не будет, даже если при самом протирании тебе видятся водные разводы. Уже лет десять или даже больше ими пользуюсь. Они, конечно, недешевые, но зато работают на 100 %. Это я говорю, как отчаянный любитель тряпочек разного рода.

Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:30 май 2015, 00:58 №115
Здесь девочки советовали обычную пищевую соду. На прошлой неделе попробовала, мне понравилось.

Мне не понравилось - совершенно точно! :no: Эффекта - ноль. И даже показалось, что какая-то белесость остается. А мне надо, чтоб совсем-совсем зеркало. :-P
Танечкина писал(а):
источник:30 май 2015, 00:58 №115
У меня для плиты Шуманит это на случай "катастрофы"

Это уж точно! Даже здорового человека к астме приведет! 8(

Я свою кухню протираю салфетками влажными для жк монитора, телевизоров. Все пятна оттирает и следы не оставляет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2015, 19:14   №157  
-
голос
+
Девочки, каким порошком стираете и результат нравится?


Последний раз редактировалось alyona2185 03 дек 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2015, 19:54   №158  
-
голос
+
alyona2185
Я стираю мифом вещи не белые, для белого Ариэль, а так что по акции продаётся, то и беру :D
Брала Ариэль раньше, но что-то прям на раз он не отстирывал, перешла на миф, дешевле, особой разницы не заметила *DONT_KNOW*
Ещё лоск брала, но меня прям преследует запах порошка, полоскаю по три раза и бывает белая пыль остаётся, с ним я не дружу, хотя мама моя любит лоск только


Последний раз редактировалось nadichkina 03 дек 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2015, 20:16   №159  
-
голос
+
Я гель Лоск беру. Мне нравится. Даже белое остается белым.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2015, 20:44   №160  
-
голос
+
alyona2185 писал(а):
источник: 3.12.2015 20:14
Девочки, каким порошком стираете и результат нравится?


Порошковыми средствами уже давно не пользуюсь, но это личное предпочтение. И, мне кажется, что они ароматизированы сильнее, чем гелеобразные - я от них задыхалась. Много лет пользовалась Персилом, в частности Персил сенситив. В последнее время или придираюсь или, действительно, стал хуже работать. Да и вообще с полок исчез... Понравилось жидкое средство в оболочке ХХАХ зеленое и такое же средство, но в канистре - и результат понравился, и запаха нет сильного остаточного. А вот порошок на пробу взяла бесфосфатный - тоже ХААХ - разочарована. Не делает ни-че-го. Может, кто-то опровергнет, но я уже не раз пробовала. Хорошо, что напробу взяла только 1,5 кг. Из порошков нравится Ушастый нянь. Хоть и говорю, что порошком давно не пользовалась, но о нем снова вспомнила - отстирывает он хорошо.

Хочу также поблагодарить, правда не помню кого *PARDON* , за рекомендацию пятновыводителя с желчным мылом. Хотя, пока я его распробовала, он у меня простоял несколько месяцев - не сразу понравился. А тут сыну школьную рубашку расписали ручкой, я уж думала, что все! Но, на удивление, просто на раз справился, даже и усилий особых не прилагала. Вот теперь думаю, как и alyona2185, что какое-нибудь недорогое желчное мыло тоже так же легко справится. *SCRATCH*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2015, 22:41   №161  
-
голос
+
belka73
Катя, я вот таким пользуюсь, есть еще такое с отбеливателем, но простое мне больше понравилось


Вложения:
1363935750514c0206a4c08.jpg
1363935750514c0206a4c08.jpg время: 5.12.2015 22:41, размер: 45.92 Кб | Просмотров: 744.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2015, 00:10   №162  
-
голос
+
Tanuchka
А вы санфлором каменную Мойку мыли? У меня просто из искусственного , подойдёт?
belka73
А где меламиновые губки продаются?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2015, 08:53   №163  
-
голос
+
Мне нравится как Бимакс 100 пятен стирает! Еще раньше ушастый нянь брала им руками стирать приятно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2015, 08:53   №164  
-
голос
+
gvenevra
В солнышко есть!


За это сообщение автора галинкина мамулька поблагодарил: gvenevra
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2015, 11:41   №165  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
источник: 6.12.2015 1:10

belka73
А где меламиновые губки продаются?

В Окей, в Ленте есть.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: gvenevra
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:50  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино