Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 264 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 13:57   №3946  
-
голос
+
__Юлия__ писал(а):
источник: 17.08.2014 11:02
Девочки, помогите! Кто это такие и как с этой гадостью бороться? Завелась эта дрянь у свекров, заражены уже практически все цветы


http://www.botanichka.ru/blog/2009/12/31/mealybug/
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


За это сообщение автора Лорик поблагодарил: __Юлия__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:31   №3947  
-
голос
+
Чего у кого цветет?
у меня в этом году бедновато, 2 мес отпуска, что то отцвело до моего приезда, что то совсем не цвело *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:58   №3948  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 12.08.2014 15:24
Девочки, а у меня зацвела Алоказия Полли *DANCE* На цветок это мало похоже, но приятно, как факт. А еще у меня зацвела бабушкина роза 0_ Помните я на нее жаловалась, даже избавиться от нее хотела. И буквально в выходные она порадовала нас таким шикарным цветком. Еще сидят бутоны, надеюсь, что тоже распустятся. Подскажите, как теперь с ней быть - кормить ли? Очень хочется, чтобы ей сил хватило полноценно отцвести. Зато недавно подкормила орху свою (дендробиум у меня), покупала специально удобрение для орх, так один лист на следующий же день пожелтел и через день отпал.

У Розы так и отцвел только один бутон, остальные пожелтели и отпали :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 13:38   №3949  
-
голос
+
У меня цветут антуриум, герань и бегония (они у меня все лето сидели на улице) :-) Ну и на улице цветут: календула, нолана, петунии, ипомея, лилии уже отцвели, георгины веселые ребята, дельфиниум, декоративный шиповник, анемоны, васильки, агератум, бархатцы *rom*
Вложение:


Вложения:


Последний раз редактировалось tatka30_07 29 авг 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 15:30   №3950  
-
голос
+
У меня в этом году лето на цветение не богатое. На даче много цветет. Дома цветение многих цветов я пропустила.
Радуют эписции, полученные отростками в подарок. Т к были очень маленькие = выхаживала в аквариуме. Ни одна не пропала , подросли. Скоро пересажу.
Акварельная эписция розовая, очень редкое растение, пересылать многие продавцы отказываются, гибнет на пол пути. ПРиобрела в оранжерее ее несли выкидывать, т к в горшке была одна гниль, усы столоны были меньше 1.5 см. Подросла. *give_h*
Бальзамины выращены из семян. Взошли 3 из 10.

Монстера - это мой 3й ребенок, самый капризный :D

Колерии и смитианты в этом году почему то только наращивали клубеньки и ризомы.
Адениум цвел 2 раза по междометиям мамы в трубке тел, очень впечатлил :D


Вложения:
Фиттонии, из закупки вроде д б 3 разные , но увы почему то становятся одинаковые не отличить.(((
Монстера вариегатная
Петуния блэк черри
Бархатцы
Бальзамин редкого сиреневого окраса
Бальзамин розовый
Бальзамин красный
герань
Герань
Акварельная эписция в аквариуме
Акварельная эписция
Эписции
Эписции


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 15:32   №3951  
-
голос
+
tatka30_07 писал(а):
источник:29 авг 2014, 14:38 №3949
нолана,

Нолана странная.
:D Мне название нравится, в хотелках на след год.
Вы сажали рассадой? Как она в уходе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 20:54   №3952  
-
голос
+
йОлка
Я в закупке взяла - не удержалась в этот раз... Пришла с семью бутонами, один распустился, а у всех остальных черенок сразу под бутоном почернели и стволики до первых листочков пожелтели и пропали. Пришлось все состричь :'( Что с ней произошло - не пойму. Листики бодренькие. Пересадила с хорошим дренажом через две недели от покупки, стояла на балконе пока тепло было. Что не так - не пойму *DONT_KNOW*
И ещё кампанулу взяла... пришла такая красивая, вся в голубых колокольчиках *give_h* А потом все цветы быстро пожухли и новых так и нет. Все бутоны в зародышевом состоянии чернеют fingal Тоже с хорошим дренажом пересажена. Как её разбудить для продолжения цветения или она уже в зимовку ушла? *DONT_KNOW* Зелень тоже бодренькая стоит - не желтеет, не вянет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 08:41   №3953  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 29.08.2014 17:32
tatka30_07 писал(а):
источник:29 авг 2014, 14:38 №3949
нолана,

Нолана странная.
:D Мне название нравится, в хотелках на след год.
Вы сажали рассадой? Как она в уходе?

Я семена в закупке заказывала,да сажала рассадой, не прихотливый цветок, минеральную подкормку только делала пару раз :-) очень много цветков и цветут одновременно, почвопокровная :-) там написано что растет только на солнечных местах, но у меня росла там где только с утра солнце часа 2 светит и вечером 1 час.
Вложение:


За это сообщение автора tatka30_07 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 08:44   №3954  
-
голос
+
Зануда
Красивые у вас цветочки *rom* у меня еще цикламен бутоны выбросил *DANCE* хотя думала что больше не зацветет, покупала его в закупке цветущим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 20:30   №3955  
-
голос
+
__Юлия__ писал(а):
источник: 17.08.2014 11:02
Девочки, помогите! Кто это такие и как с этой гадостью бороться? Завелась эта дрянь у свекров, заражены уже практически все цветы

Мучнистый червец....ох и гадость такая....у меня все орхидеи были заражены. Мыла мылом хозяйственным (раза 4), палочками ватными, зубочистками их убирала. Лечила сначала фитовермом - не помогло. А актарой брызгала всего 2 раза очень обильно и поливала тоже. Наблюдаю уже месяц, новых нет, орхидеи из 7 зацвели 4.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 19:47   №3956  
-
0 : 1
+
Вот немного моих:

Развернуть/свернуть

Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
   cвернуть наверх


Вложения:


За это сообщение автора Шпилька поблагодарили: 2 Vim, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 10:52   №3957  
-
голос
+
Девочки вы видели сколько цветов в магазине ОБИ 0_ у меня вчера глаз начал дергаться :D хотела скупить всееее, целый ботанический сад
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 13:04   №3958  
-
голос
+
Латифа
А цены там как? Какой ассортимент? Блин,я тоже хочу сгонять,но пока никак,аж в нетерпении теперь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 13:22   №3959  
-
голос
+
Татина
от 80р и выше смотря какие сорта, роза, хризантемы, от 100р за горшочек средний там море цветов просто, я не все названия знаю, но люди гребли вчера :D ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: Татина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 13:33   №3960  
-
голос
+
Латифа
а из комнатных что есть? Меня большие интересуют;))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 264 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 16:44  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино