Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 262 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 17:52   №3916  
-
голос
+
Зануда
Наташа, подскажи, что не так делаю *molitva2* Месяц назад стащила :-[ :-X черенок айхиризона *give_h* Месяц он стоял у меня в воде %) а толку ноль fingal ни корешков, и даже намёка на них. Сегодня усадила в рыхрый грунт. Чё делать-то дальше, чтобы не загубить :'( Так хочу чтобы он у меня дома рос - не описать :'(
И ведь за месяц в воде ничего с ним не произошло - ни загнил, листики все на месте, а корней нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:00   №3917  
-
голос
+
сова81
он корни дает только в субстрате.
не переувлажните
ничем не накрывать, поливать по краю горшка, земля должна быть чуть влажная.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:04   №3918  
-
голос
+
btori писал(а):
источник:29 июл 2014, 14:25 №3915
лук

лучше в опилки сажать они не пахнут или в землю.
в воде не люблю выращивать. посадили луковки наполовину и поливайте.

btori писал(а):
источник:29 июл 2014, 14:25 №3915
петрушку,укроп

можно выращивать в любой емкости
землю полили семена посеяли , как посолили по всей поверхности , насыпали землю 0,5 см и в пакет, сверху можно чуток увлажнить.
взойдут, пакет снять и на солнечный подоконник.

только жирных всходов не ждите. расти будет но не так как на свежем воздухе.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: btori
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 19:07   №3919  
-
голос
+
Зануда
*rom* Спасибо! Буду очень ждать и надеяться что приживётся *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 07:33   №3920  
-
голос
+
сова81
Мне осенью прошлого года дали черенки аихризона. Я один в воду поставила, а два других в рыхлый грунт, в маленькие стаканчики от йогурта. В воде в итоге черенок сгнил, а в земле черенки дали корни только к концу весны 0_ Они уже темно-зеленые-бурые стали, листочки мягкие, я думала - все, не укоренятся, решила, что выброшу, когда совсем загнутся, уехала в отпуск. По приезду смотрю, а они новые листочки дали и старые окрепли :-) У меня часто растения идут в рост, когда я уезжаю.
Еще весной взяла другой черенок аихризона на всякий случай и воткнула его в чистый вермикулит, он через два месяца дал корешки, сейчас уже крепенько в стаканчике сидит.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 11:42   №3921  
-
0 : 5
+
Девочки, приезжаю из отпуска, а меня такое ЧУДО ждет!!!! Орху дарили в прошлом августе на день рождение, она у меня первая и пока единственная. И такое изумительное повторное цветение!!!
Вложение:
______________
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.


За это сообщение автора Reginochka поблагодарили: 11 cherry lady, FashionGirl, nadichkina, Nastenblw, oksana, ОЛЛЕНЬКА, Vim, Зануда, мультяшка, чижик, Шпилька
Новое сообщение30 июл 2014, 12:41   №3922  
-
голос
+
Зануда
Скажи пожалуйста, что то у меня женское счастье болеет, листья желтеют, даже которые новые вылазиют и они тоже быстро сразу желтеют! Незнаю даже что делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 17:36   №3923  
-
голос
+
Reginochka
Красота какая! *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 17:39   №3924  
-
голос
+
Ilshata
заливаете.
пересадите в свежий грунт, после пересадки накройте пакетом дней на 5-7. подкармливать удобрением можно через 2-3 недели после пересадки.
и поливайте пореже, только после того как высохнет верхний слой см на 5.


возможно сейчас ваш цветок сидит в влагоемком грунте, корешки подгнивают , питания, воздуха нет, поэтому и желтеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2014, 18:23   №3925  
-
голос
+
Девочки, погибает замиакулькас, уезжала в отпуск, был нормально, приехала - осталось всего 3 ствола с листьями и те начинают желтеть! Что делать? Уже и пересадила, клубни вроде нормальные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 17:55   №3926  
-
0 : 1
+
btori писал(а):
источник: 29.07.2014 15:25
А кто-нибудь выращивает дома лук,петрушку,укроп?поделитесь *molitva2* опытом.

А я пробовала садить лук в 5 литровую бутылку, вырезала в ней дырочки, но такие что бы лук не вываливался. Сейчас фотки нет показать,а это в инете нашла, у меня примерно так и было, себе буду садиться попозже :-)
Вложение:


За это сообщение автора tatka30_07 поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 17:20   №3927  
-
голос
+
tatka30_07
а внутри земля?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:49   №3928  
-
голос
+
tatka30_07
Красиво как


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: tatka30_07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:57   №3929  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 1.08.2014 19:20
tatka30_07
а внутри земля?

Да, земля *OK* Я делала не так как на картинке :-) Я обрезала верхушку, где крышка, на дно слоями выкладывала землю, до дырочек, потом лук, присыпала землей, поливала и так до самого верха. И еще я делала дырочки только с одной стороны бутылки, лень было ее вертеть что бы всем солнца хватало, а так стоит себе, только поливай ;) У меня где то влезло штук 20 луковок *dance3* Сначала вид у этого искусства был не очен, но потом *rom* красота!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:59   №3930  
-
голос
+
А да и еще под бутылку нужно подставить какую нибудь тару, что бы вода, когда поливаешь, сливалась в нее, а не на подоконник :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 262 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:54  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино