Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 333 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 16:51   №4981  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:06 июл 2015, 15:32 №4978
Короче, по периметру грядки ставила колышки и за них цепляла веревку. Веревку протягивала с двух сторон клубничного ряда - получалось, что кустики с ягодами лежали на этих веревочных опорах.

это ж как паутина получается 8( и как потом ягоды собирать, чтоб не зацепить все это и самой там не запутаться :D
Зануда писал(а):
источник:06 июл 2015, 16:44 №4980
лучше сделать проще все закатать в асфальт и клубнику купить в магазине

*ROFL*
так не интересно, хочется ведь свое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 16:51   №4982  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:06 июл 2015, 16:44 №4980
Usla Anikavuk
лучше сделать проще все закатать в асфальт и клубнику купить в магазине. Алсу, это не для нашего региона.
______________

почему? я в теплице хочу сделать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:12   №4983  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:06 июл 2015, 16:51 №4982
почему? я в теплице хочу сделать

Ты продумала как поливать будешь эти столбы? А зимовать как они будут? а подкармливать как будешь?
Алсу самО ничего не растет, только пырей. Надо поливать, кормить, рыхлить, укрывать, обрабатывать.Я тебя расстрою, но теплица совсем не преграда, для муравьев, гусениц , крестоцветной блошки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 17:23   №4984  
-
голос
+
Зимой в таких столбах вымерзнет клубника наверняка, даже в теплице
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 20:26   №4985  
-
голос
+
Каштанка
Каштанка писал(а):
источник:06 июл 2015, 16:51 №4981
belka73 писал(а):
источник:06 июл 2015, 15:32 №4978
Короче, по периметру грядки ставила колышки и за них цепляла веревку. Веревку протягивала с двух сторон клубничного ряда - получалось, что кустики с ягодами лежали на этих веревочных опорах.

это ж как паутина получается и как потом ягоды собирать, чтоб не зацепить все это и самой там не запутаться


Нееет, у нее все красиво было, без паутины. :D Я, возможно, непонятно объяснила. Там не как на пироге полосочки, а просто полосы в рядах, а ряды, еще раз повторю, не загущены. Это единственное, что росло у них на участке, и не просто росло, а ого-го! И единственное, что я так и не смогла развести. :'( Кусты клубники были каждый отдельно и они были крупные - видимо, им было достаточно простора и света. Грядка была квадратная, примерно 4х4 метра, не меньше. И выглядело эстетично и давало просто огромный урожай - это я могу сказать совершенно точно. *OK* Сорт, к сожалению, не знаю. Ягоды были очень крупные и красные, не бордовые.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Selena, Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 21:54   №4986  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:06 июл 2015, 20:26 №4985
Кусты клубники были каждый отдельно и они были крупные - видимо, им было достаточно простора и света. Грядка была квадратная, примерно 4х4 метра, не меньше.

почти мою грядку описали *OK* , но урожай, конечно, не такой крупный как хотелось бы, возможно уже пора обновить *DONT_KNOW* главное детям поесть и на варенье хватает *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 12:38   №4987  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник: 6.07.2015 13:37
Zolotce писал(а):
источник: 6.07.2015 12:40
Девочки скажите может быть кто видел где продаются подпорки для клубники? Все ягоды на земле лежат :'(

сама как-то интересовалась этим вопросом, в магазине все по 49р. есть, но там 1шт. за 49р. (что-то дороговато показалось для приличной грядки) такого плана
Вложение:
i.jpg

и в оби такие http://www.obi.ru/decom/product/Опора%2 ... 4?isi=true
может еще кто что подскажет


Спасибо огромное за подсказку *rom* Понесусь сегодня в Оби. Штучка за 49 руб. тоже классная, но конечно очень дорого ;D

Вчера ездила в Садовод на Набережном который, опор нет, говорит все разобрали.
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335


Последний раз редактировалось Zolotce 07 июл 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Zolotce поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 16:13   №4988  
-
голос
+
Съездила в Оби - таких штучек нет *DONT_KNOW* и не было говорят. Были другие (похожие на те как по 49 руб.), но и их уже нет
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 16:17   №4989  
-
голос
+
Zolotce писал(а):
источник: 7.07.2015 17:13
Съездила в Оби - таких штучек нет *DONT_KNOW* и не было говорят. Были другие (похожие на те как по 49 руб.), но и их уже нет

на сайте пишется наличие, если есть. Тут действительно, нет в наличии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 17:23   №4990  
-
голос
+
Zolotce писал(а):
источник:07 июл 2015, 16:13 №4988
Съездила в Оби - таких штучек нет и не было говорят

*DONT_KNOW* так сайт выдает наличие в сургуте. жалко, что нет, я уже тоже их думала купить.
если вдруг что найдете напишите здесь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 18:42   №4991  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник: 7.07.2015 18:23
Zolotce писал(а):
источник:07 июл 2015, 16:13 №4988
Съездила в Оби - таких штучек нет и не было говорят

*DONT_KNOW* так сайт выдает наличие в сургуте. жалко, что нет, я уже тоже их думала купить.
если вдруг что найдете напишите здесь *OK*

в наличии нет. если есть в наличии, то в каталоге активная кнопка "закажи и забери".

подскажите, а когда вообще можно сажать клубнику? или лучше уже по весне это сделать? или и к зиме можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 00:52   №4992  
-
голос
+
я свои грядочки с клубникой укрыла черным материалом, сделал дырочки, в них посадила кустики, эта ткань воду пропускает, сорняки не растут и ягоды чистые)
а еще можно обычные рогатки сделать из тальников, например, как ребятишкам делают для стрелялок
схематично...


Вложения:
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Новое сообщение08 июл 2015, 01:02   №4993  
-
голос
+
А я под веточку с ягодами, подкаладываю несколько веточек с листиками. Не 100% эффект, но все же лучше чем совсем на земле ягоды лежат. На подпорки моих стараний пока не хватает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 08:48   №4994  
-
голос
+
10 дней не была на даче... вчера приехала - капусту всю сожрали :'( ... ну ладно попробовала, больше не буду сажать её...вопрос - что сейчас ещё не поздно посадить? а то жалко столько места пропадает... редиску не предлагать, её ещё 2 недели назад сожрали)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 09:03   №4995  
-
голос
+
Vesto4ka
:'( у меня тоже пустые грядки, засеяла все кинзой буду зиму траву жевать :D , где кинза большая ее проредила, а в междурядья редиску заново посеяла, эксперимент так сказать сожрут или нет, может запах кинзы отпугнет гадов
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 333 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:51  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино