Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 09:09   №4561  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 23.05.2015 23:24
LaNotte писал(а):
источник: 23.05.2015 23:11
Где был мой москк, когда я цветы в Оби хватала... Оооооооой.... Я без ног.

:D Зато когда зацветут..


если взойдут вообще %) я недели 2 назад дома высадила в горшки цветов кучу, больше половины не взошло...из 20 лютиков только один взошёл :'(

Лорик

я тоже хочу спирею *Mauridia* остались ещё? где и когда забрать можно?

Новое сообщение24 май 2015, 09:34   №4562  
-
голос
+
Лорик
А можно мне тоже спирею, если еще осталось *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 09:53   №4563  
-
голос
+
Травинка писал(а):
источник: 24.05.2015 8:38
Лорик
Доброе утро. Я бы то же взяла кустик, если ещё не раздали , когда и где забирать?



Vesto4ka писал(а):
источник: 24.05.2015 10:09


Лорик

я тоже хочу спирею *Mauridia* остались ещё? где и когда забрать можно?



Олена писал(а):
источник: 24.05.2015 10:34
Лорик
А можно мне тоже спирею, если еще осталось *molitva2*


нет уже :no: , разобрали всё.
Но,если очень очень надо,копну сегодня на даче. Пишите в личку сразу с контактом, чтобы не ночевало у меня в авто. Буду ехать с дачи завезу.
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


Последний раз редактировалось Лорик 24 май 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 20:07   №4564  
-
голос
+
Я себе тоже спирею заказала, надеюсь кустики нормальные приедут *DANCE*
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 00:10   №4565  
-
голос
+
Лорик
А можно и мне спирею? Или как там. С телефона не удобно цитировпть.

Девы, я наконец посадила земляничку, спасибо соседке по даче. Показала место В лесу, Съездили сегодня вместе на квадрике, нпкопала на всю грядку кустиков. Теперь лишь бы прижилась и ягодками радовала.

Еще искали в лесу черемуху, не нашли d. Вообще в лесу реально найти её?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 00:11   №4566  
-
голос
+
Лорик
Написала. А потом увидела. Что уже нет :-(
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 10:02   №4567  
-
голос
+
Девушки посеяла в горшок травку (специю) и теперь точно не помню. что это - Шалфей?
Помогите пожалуйста определить, что это и куда ( в какие блюда) и в каком виде (сушеная или так свежая) применять?


Вложения:
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 10:15   №4568  
-
голос
+
Zolotce
Zolotce писал(а):
источник:25 май 2015, 10:02 №4567
Девушки посеяла в горшок травку (специю) и теперь точно не помню. что это - Шалфей?
Помогите пожалуйста определить, что это и куда ( в какие блюда) и в каком виде (сушеная или так свежая) применять?


Это шалфей, да. *OK* Он хорошо с курицей жареной, запеченой идет, со свининой. Если вы делаете паштет из куриной печени домашний - просто супер туда. *THUMBS UP* Для любителей итальянской кухни - сливочное масло прогреть с листиками шалфея - это соус к ньокки или пасте. Это я все о свежем шалфее.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 12:33   №4569  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 25.05.2015 11:15
Zolotce
Zolotce писал(а):
источник:25 май 2015, 10:02 №4567
Девушки посеяла в горшок травку (специю) и теперь точно не помню. что это - Шалфей?
Помогите пожалуйста определить, что это и куда ( в какие блюда) и в каком виде (сушеная или так свежая) применять?


Это шалфей, да. *OK* Он хорошо с курицей жареной, запеченой идет, со свининой. Если вы делаете паштет из куриной печени домашний - просто супер туда. *THUMBS UP* Для любителей итальянской кухни - сливочное масло прогреть с листиками шалфея - это соус к ньокки или пасте. Это я все о свежем шалфее.


Спасибо *rom* ! Помню, что вроде шалфей, начала искать картинки в интернете - а подобного не вижу и все *DONT_KNOW*

Вы не поверите - паштет из печени куриной сделала как раз в субботу! В следующий раз теперь обязательно добавлю.
И еще мы большие любители пасты - так, что теперь обязательно попробую в заправку добавить.

А он круглый год может ведь расти в горшке? Ну в смысле его не нужно сейчас весь собрать и посушить, что бы не потерять листики ?
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Новое сообщение25 май 2015, 12:56   №4570  
-
голос
+
Девочки а может кто поделиться баданом, я могу дать люпины, вербену

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:35   №4571  
-
голос
+
А у меня пичалька - кажется, дача продалась. :'( Вот есть она - ругаешь её, а нет - скучно без неё. не знаешь, чем себя в выходные занять, куда поехать, да и вообще... :'(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:37   №4572  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 25.05.2015 18:35
А у меня пичалька - кажется, дача продалась. :'( Вот есть она - ругаешь её, а нет - скучно без неё. не знаешь, чем себя в выходные занять, куда поехать, да и вообще... :'(

0_ менять будете? или просто продали, деньги на что-то нужны были, или в своё время надоела дача? Жалко,конечно. Но во всём нужно находить плюсы!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 20:58   №4573  
-
голос
+
melon
Вообще, дача не наша - сестры. Они ее купили 14 лет назад и уехали жить в другой город, оставили нам "в пользование". Теперь средства нужны были, вот и продали. Грустно, да... :-( Ну, да не наше, все-таки... Сколько я ругалась, что не поеду туда. Это муж у меня - любитель природы и прочего, а я - типично городской житель. Но все равно - особенно за последние годы, начала чувствовать, что мне это нравится - бывать там, ковыряться потихоньку или не делать ничего, а просто наслаждаться воздухом, теплыми тихими ночами, кататься на великах...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 21:35   №4574  
-
голос
+
belka73
Теперь у вас появился повод обзавестись уже своей дачей ;)
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 21:40   №4575  
-
голос
+
Девочки, уже все свои 9 рублевые цветочки на даче высадили? Кто куда( горшок или на участок?
Бегонию в горшок садить?
______________
=)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:05  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино