Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 12:55   №316  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:53 №313
И да, я ночами не спала, переживала каждую секунду. Но все было ок.

а если бы было не ок? если бы случился конфликт с девочками /мальчика по -старше и т.д. ты бы что делала в таком случае?
Ну и твоей барышне не 8 лет ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 12:57   №317  
-
0 : 9
+
Копейка писал(а):
источник: 30.03.2016 13:48
Вредина
И тут вопрос, какое зло меньшее, и что ребёнку важнее, присутствие родителей или присутствие моря.

Речь идет о двухлетних детях, я что то упустила.... Какое такое присутствие родителей так важно детям в 10 лет, без которого они не могут обойтись 3 недели? Попу вытирать умеют сами слава богу. Носки переодеть, голову помыть. Едят сами, одеваются сами. Уроки проверять не нужно. Каждый вечер мама говорила спокойной ночи зайчик я тебя люблю. Что тут что там. Тут родители нужны обеспечивать безопасность. Там безопасность обеспечена. Что еще? Сиську изо рта нужно тоже во время вытаскивать (неужели это я пишу :D) вапще кто меня хоть немного знают, знают как я трясусь над детьми, так что если уж я отпустила в лагерь, то все ок :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Sharik, Usla, Вожак шопоголиков, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:01   №318  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 30.03.2016 13:55
Вредина писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:53 №313
И да, я ночами не спала, переживала каждую секунду. Но все было ок.

а если бы было не ок? если бы случился конфликт с девочками /мальчика по -старше и т.д. ты бы что делала в таком случае?
Ну и твоей барышне не 8 лет ;D

Ей было 9,5 в прошлом году. Она была в отряде, где всем было 9 лет. Ни 8, ни 10. Ровно 9.
Бывали спорные моменты, все решается сразу же пл телефону.
Например она звонит, мам, меня седня медики отстранили от моря, у меня красное горло. (аптечка кстати с инструкцией у нее была своя), я тут же звоню медикам и говорю, что под мою ответственность ребенок едет на море. Ей же говорю не купаться до синих губ.
Это не наши времена, когда душ был за территорией лагеря и туалет за футбольным полем, а чемодан вместо шкафа.
Отличные условия, комната на трех девочек, на две комнаты душ туалет (на шесть девочек это более чем, у нас дома один на пятерых). Шкаф с плечиками (для вещей :D), кормили вкусно, с фруктами. На море 1-2 раза в день. Всякие игры, конкурсы. Дискотеки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:03   №319  
-
1 : 0
+
Вредина
Цитата:
Каждый вечер мама говорила спокойной ночи зайчик я тебя люблю. Что тут что там. Тут родители нужны обеспечивать безопасность


Неужели все? %)

Мы говорили о 8 летних детях, там конечно до 10 рукой подать, как и от 10 до 12, так давай сразу сравнивать 8 и 12 лет ;)
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:03   №320  
-
0 : 7
+
Копейка писал(а):
источник: 30.03.2016 13:47
Вредина
Да, дочь ходит в сад, удовлетворяет потребность в социализации, общении. Ходит на 4 часа в среднем. Если бы не необходимость определять себя в обществе, не ходила бы вообще.

Ну так с возрастом потребности меняются. Человек становится более самостоятельным. Ему интереснее общаться со сверстниками, чем с родителями. Причем я считаю что 1,5-3 летним детям ровесники нужны на полчаса в день. А в 10 лет уже есть сильная необходимость слезть с маминых ручек.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:06   №321  
-
0 : 7
+
Копейка писал(а):
источник: 30.03.2016 14:03
Вредина
Цитата:
Каждый вечер мама говорила спокойной ночи зайчик я тебя люблю. Что тут что там. Тут родители нужны обеспечивать безопасность


Неужели все? %)

Мы говорили о 8 летних детях, там конечно до 10 рукой подать, как и от 10 до 12, так давай сразу сравнивать 8 и 12 лет ;)

Давай. Я считаю 8 и 12 летние девочки отличаются наличием прокладок в сумке в лагерь :D
Что не так? Что потеряет ребенок от общения с родителями за 3 недели? Ты может сравниваешь со своими малышами? Так у меня такие тоже есть. Им и в попу подуть и спинку почесать. Но в 10 лет это уже совсем другой человек, не такой как в 5.
Ну и вапще в первую очередь моя мотивация - климат.
Я летом еду одна с тремя детьми на море. Крутой отдых будет у меня да. Но есть такое слово надо. Надо вывезти детей с этого сраного севера.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:07   №322  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 30.03.2016 13:55
Вредина
в какой лагерь ездила дочка?

В нефтяник.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:09   №323  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 мар 2016, 13:01 №318
Шкаф с плечиками (для вещей :D),

*ROFL*

ну при таком раскладе здорово конечно, но не все в таком возрасте готовы быть вдали от дома *DONT_KNOW* Моему бы тоже понравилось наверняка,он тутошний то лагерь прошлогодний вспоминает, хотя особо интересного не было ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:12   №324  
-
0 : 8
+
Копейка писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:43 №307
твоё мнение...иллюстрирует попытку себя оправдать

Ну тебе мое мнение через призму своего мнения конечно виднее, не поспоришь :D

Копейка писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:43 №307
большинство (если не сказать все), родители , отправляющие 8 летних детей в лагерь, делают это только для того, чтобы отдохнуть.

:D Я завидую твоей уверенности, тоже всегда мечтала читать чужие мысли.
А вообще, можно как угодно красиво писать, чтобы замаскировать банальное ханжество :-)


Мне это напоминает знаменитое "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные (с)". Мамам, которые от нечего делать придумывают своим детям тревоги и страхи, не понять среднестатистических семей, где родителям банально хочется заменить детям телик и двор на интересную поездку, общение, отдых на море в то время, пока они на работе.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:16   №325  
-
голос
+
Klein
Да рада, да. В первую очередь нужно смотреть по ребенку. Хотя у меня все дети домашние мамсики. Мне кажется в 8-9-10 лет проще отпустить, чем в 13-14. Но отпускать от себя рано или поздно прийдется. И лагерь я тоже выбирала. (хотя в СНГ выбора то нет, но можно другой любой выбрать, в тут я знаю, что очень все следят и проверяют)
Ну в общем я не за всех детей. Я удивилась, что ты против. Артем у тебя я уверена уже сам и собраться может и до аэропорта доберется :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:24   №326  
-
голос
+
Вредина
Не буду за тобой ходить везде тыкать благодарности :D +1000

Дети все разные, и потребности у них разные. Мне лично, от природы ребенку робкому, эти поездки дали очень многое в плане уверенности в себе *OK* А родители да, очень любят ограничивать детей этим своим он не сможет\ему не надо\ему не интересно и пр.


Последний раз редактировалось AngeLina. 30 мар 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:24   №327  
-
9 : 0
+
AngeLina.
Цитата:
Мне это напоминает знаменитое "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные (с)". Мамам, которые от нечего делать придумывают своим детям тревоги и страхи, не понять среднестатистических семей, где родителям банально хочется заменить детям телик и двор на интересную поездку, общение, отдых на море в то время, пока они на работе.


Если тебе хочется заменить телек и двор, так замени, а не скинь своего ребёнка чужим теткам с глаз долой. Летом и в Сургуте есть чем заняться, куда сходить, что посмотреть, и лагеря те же, только зачем заниматься ребёнком, если можно не заниматься.
Моря тут нет. А там нет родителей.
Можно же отправить в круглогодичный пансион близ моря, чмокать вечером по телефону и радоваться за то, какой разнообразной и счастливой жизнью живёт ребёнок.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:27   №328  
-
голос
+
Вредина
Я в свои 12 лет была в юн, в самый его расцвет, так вот у нас в одно утро по территории бегал эксгибиционист :D
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:31   №329  
-
голос
+
Вредина
да он всегда готов :D но как-то не хочется,чтобы он попал,как в истории на прошлой странице. Наверняка ж мама ребенка не намеренно отправила в клоповник :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2016, 13:31   №330  
-
0 : 12
+
Копейка
Ок, тебе хочется что то доказать, давай пустимся в такие чуждые тебе понятия, как занятая мама :D
Итак, имеем маму, работающую с 8 до 17 (стандартный график).
Папа работает также, но не в городе, дома будет в 18:30.
Бабушек\дедушек в Сургуте нет.
Твои варианты разнообразных развивающих будней для ребенка? )))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 fantagiro, olgarezh, Sharik, Usla, матрица, Элен
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 17:50  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино