Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 11:52   №301  
-
1 : 7
+
Копейка писал(а):
источник:30 мар 2016, 11:33 №300
"и родителям хорошо, переложили ответственность за собственного ребёнка на посторонних людей, и отдыхают" :-)

Я тоже хочу работу, на которой отдыхают, это где? :D
Ну, Варь, такими темпами забирай ребенка из школы и учи его самостоятельно, чего ответственность свою на людей посторонних перекладывать ))..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:04   №302  
-
2 : 2
+
AngeLina.
Не пытайся свести разговор к самостоятельно илии гиперопеке.
Если тут и есть тема для разговора, то только в рамках отвественности родителей за своих детей и простейшего здравого смысла в отношении восьмилетнего ребёнка, оставленного на месяц на попечение незнакомых людей в чужом городе. Не будь мастером находить себе оправдания.
Лина, я столько могу сказать на эту тему, что лучше промолчу.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:14   №303  
-
1 : 1
+
Все разговоры из рубрики бла-бла-бла,как все прекрасно и замечательно,но слабо верю я в замечательно в наших лагерях :no: Да и я не имею ничего против того,чтобы вы отправляли своих детей. Но своих не отправлю никогда пока в трезвом уме и твердой памяти ;)


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 5 FuriaNight, LaNotte, Хрусталь, Витаминка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:21   №304  
-
0 : 8
+
Копейка
Это ты пытаешься таким образом выставить любое мое мнение по умолчанию попыткой себя оправдать?)) Ну-ну ))
Собственно, Вредина достаточно точно сказала выше про наименьшее зло, но тебе захотелось поиграть в "идеальную мать" и обозначить что большинство людей конечно отправляют детей в лагерь исключительно от них отдохнуть ))

Klein
Разговоры разные :-)
Мне больше непонятна цель вброса "мне никогда не понять" в теме по отправке ребенка в детский лагерь ))) Ну даже это ладно, захотелось высказать мнение..но дальше ведь пошли диагнозы, от чего люди это делают ))


Последний раз редактировалось AngeLina. 30 мар 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Вредина, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:24   №305  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:30 мар 2016, 00:25 №298
Klein Море - необходимость для северного ребёнка :-P

Маша,некоторые годами с севера не выезжают и че :D


Вредина
ты потом напиши,как своих отправлять будешь,как оно там, супер или не очень то :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:34   №306  
-
1 : 7
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:21 №304
Мне больше непонятна цель вброса "мне никогда не понять" в теме по отправке ребенка в детский лагерь )))

прочитала сообщение выше,так сказать отзыв не очень хороший и задумалась, как малых таких вообще отправляют неизвестно куда со старшаками и прочее,фантазия знаешь ли у меня богатая.
Да я будучи под расстрелом не отпущу никуда в таком возврате :D
Я еще где-то в глубине души могу понять людей,которые не имеют возможности выехать и на ближайшие лет ннадцать тоже, но тех,кто сам ездит постоянно *DONT_KNOW*
Еще более непонятен мне пост Вредины,которая с ключами в качестве обороны заходит в подъезд, но детей отправить хз да пожалуйста, пусть жизнь познают во всех ее красках...


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 LaNotte, stv, Витаминка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:43   №307  
-
7 : 3
+
AngeLina.
Цитата:
Это ты пытаешься таким образом выставить любое мое мнение по умолчанию попыткой себя оправдать?)) Ну-ну ))
Собственно, Вредина достаточно точно сказала выше про наименьшее зло, но тебе захотелось поиграть в "идеальную мать" и обозначить что большинство людей конечно отправляют детей в лагерь исключительно от них отдохнуть ))


Про любое твоё мнение не скажу, потому что со многим из того что ты говоришь согласна, но именно в случае с лагерем, твоё мнение, а особенно карсоночно мнение Насти, иллюстрирует попытку себя оправдать, уж извини :-)

большинство (если не сказать все), родители , отправляющие 8 летних детей в лагерь, делают это только для того, чтобы отдохнуть. Как они себя оправдывают при этом, читай выше. Потому, что в восемь лет психо-эмоциональное состояние в бОльшей степени определяет здоровье, чем море за окном. Только высокие адаптивные способности детей, оставляют что-то радостное в памяти о времени, которое было проведено среди чужих людей, в чужом городе, наедине с собственными проблемами, тревогами, общим душем и туалетом (видели где-нибудь такой, в какой не побрезговали ходить изо для в день сами?).

Понятие идеальной мамы настолько обширное, что мне и претендовать глупо.
Но здравомыслящим человеком, который не одевает розовые очки, только бы отдохнуть от детей, я себя считаю.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:45   №308  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник: 30.03.2016 12:33
Вредина
Ты забыла ключевое дополнение "и родителям хорошо, переложили ответственность за собственного ребёнка на посторонних людей, и отдыхают" :-)

У тебя дети в сад ходят? Вроде как дочь ходит. Совесть не мучает, что ты переложил ответственность на чужих людей (а девочке не 8 даже лет, а 4?) и ты такая отдыхаешь без ребенка. Фу гладкая мамаша.
Так то родители работают, я выше об этом написала.
Я не знаю не одной семьи, где родители уехали на мальдивы, а ребенок в подмосковье в тараканнике.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Usla, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:45   №309  
-
0 : 4
+
Цитата:
Еще более непонятен мне пост Вредины,которая с ключами в качестве обороны заходит в подъезд, но детей отправить хз да пожалуйста, пусть жизнь познают во всех ее красках...__

У меня 15 минут назад в голове был именно этот вопрос, кто будет три недели зажимать в кулаке ключи, чтобы защитить твоего ребёнка.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:47   №310  
-
1 : 8
+
Вредина
Да, дочь ходит в сад, удовлетворяет потребность в социализации, общении. Ходит на 4 часа в среднем. Если бы не необходимость определять себя в обществе, не ходила бы вообще.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:48   №311  
-
0 : 3
+
Вредина
И тут вопрос, какое зло меньшее, и что ребёнку важнее, присутствие родителей или присутствие моря.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:49   №312  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:30 мар 2016, 12:24 №305
Вредина
ты потом напиши,как своих отправлять будешь,как оно там, супер или не очень то

Эмммм с тел не очень удобно пользоваться поиском. Но я как мин в трех темах описывалось о лагере в прошлом году. Буквально на этой неделе они все втроем пересматривали видео с лагеря, старшая ревела горючими слезами, что не хочет с нами на море, хочет в лагерь. Прекрасно она отдохнула в прошлом году. Очень надеюсь, что в этом году нам дадут путевку. Весь год она общается с девочками, скотлрыми познакомилась в прошлом году.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:53   №313  
-
0 : 3
+
Копейка писал(а):
источник: 30.03.2016 13:45
Цитата:
Еще более непонятен мне пост Вредины,которая с ключами в качестве обороны заходит в подъезд, но детей отправить хз да пожалуйста, пусть жизнь познают во всех ее красках...__

У меня 15 минут назад в голове был именно этот вопрос, кто будет три недели зажимать в кулаке ключи, чтобы защитить твоего ребёнка.

А от кого зажимать ключи,если территория там закрытая. Воспитатели с педобразованием, вожатые - студенты педухи с медкартами. Даже тут в аэропорту детей в автобусе пометили, и завели в аэропорт через отдельный вход и сразу на посадку. Уж там в безопасности ребенка я уверена больше, чем по пути в школу или из школы тут.
Если я и переживала за что то, то за то, что она волосы свои до попы сама не промоет. Но мы их обрезали перед лагерем в два раза и все. Каждый день она звонила и с восторгом рассказывала как там круто. Рыдала в последний день, что не хочет уезжать. Ну что мне мнение форума, когда у меня есть уже свой опыт. И да, я ночами не спала, переживала каждую секунду. Но все было ок. В этом году если поедет, так же буду переживать. Но три недели моря или три недели двора с комарами - выбор очевиден.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:54   №314  
-
0 : 1
+
Копейка
все родители разные,кому- то важно лишь физическое здоровье,а кому-то психоэмоциональное *DONT_KNOW* но лагерь -это не то место,где стОит учить ребенка самостоятельности :no:
Я сама никогда в жизни не ездила в лагерь самостоятельно, была несколько раз с мамой (она там врачом была) и не считаю,что я много потеряла *PARDON*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 LaNotte, Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 12:55   №315  
-
голос
+
Вредина
в какой лагерь ездила дочка?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 08:53  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино