Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 88  [ Сообщений: 1317 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 11:24   №1186  
-
0 : 2
+
nadichkina
:D с чего ты взяла, что я в хоромах живу? Но да, у меня большая квартира, по нормам Тая очень большая, 125кв., но нас и 6 человек :-)

Норвежцы стоят поселок типа, на Пратамнаке, New Nordic group называется. Территория застройки очень большая, на видео видно. Тут отели, виллы, апартаменты ( квартиры в собственности).
Тихо, красиво. Выбором места на 99,9% довольна. При том что я тут не была и ничего не знала.

https://www.youtube.com/watch?v=rxBQofVdRXE


Вложения:
Наш дом, только мы на втором этаже живём


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 Inna11, nadichkina, гульчик, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 11:29   №1187  
-
голос
+
Абалдеть *viannen4*
В прошл.году тоже дикарем были в июле 2нед. Очень понравилось. Но у меня муж все планировал :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 11:42   №1188  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А пляж далеко? Покажите ещё фото пляжа, моря.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 11:46   №1189  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков
Мария, вы живете в классном месте. *THUMBS UP* Тебе уже пора мастер-классы проводить, как удачно найти место для отдыха за границей. :-) *OK*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 16:51   №1190  
-
голос
+
Вожак шопоголиков

Маш, а почему не на 100%? Что смущает? И на каком сайте выбирала жильё? Страховку делала?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 17:29   №1191  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 июн 2016, 11:24 №1186
Тихо, красиво. Выбором места на 99,9% довольна.



от такой красоты на месте умереть можноооо *THUMBS UP* :D Это вид из окна вашей квартиры?

шикарно и нет слов


Последний раз редактировалось Zena 22 июн 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 18:27   №1192  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник: 22.06.2016 18:29
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 июн 2016, 11:24 №1186
Тихо, красиво. Выбором места на 99,9% довольна.



от такой красоты на месте умереть можноооо *THUMBS UP* :D Это вид из окна вашей квартиры?

шикарно и нет слов


Точно. Увидеть... и умереть. Я была бы на 200% довольна, Маша - привереда :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2016, 22:47   №1193  
-
0 : 2
+
Zena Из моей чуть проще, мы на втором этаже, а фото с 5го сделано. :D

До пляжа недалёко, минут 10 медленным шагом, правда чуток в горку возвращаться. Пишет что 300 метров, но это не так :D плюс у нас дом самый дальний от дороги.
Второй пляж чуть дальше, но тоже в шаговой доступности. Но нас возят. :-P у комплекса свои тук туки бесплатные по пратамнаку. Везут куда скажешь по району.

Обратно звонишь и они должны приехать, но вот те проценты я сняла ещё и за то, что они так и не приехали два раза 0_ *ireful*
Делают вид, что не понимают тебя видимо. *DONT_KNOW* я не знаю на что списать. Просто лень им. Можно же не ехать :D но мы ж настырные Русские. :-P у нас велосипед в аренде, и муж ездит на нем на пляж. Потом едет домой, берет тук и забирает на нем нас с пляжа :D не отвертеться.


Привереда я? Да нет. Я просто, наверное, не бала готова к такой тишине и пустоте. Реально в 9 вечера выехали из дома - на улице ни души. %)
Но и в городе народу гораздо меньше, чем в ноябре.
На Волкине ветер гуляет *ROFL* я была удивлена сегодня. В ноябре мы там чуть ли не логтями распихивали народ. :D


Приеду, напишу все. А то потом и рассказать нечего будет.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 22 июн 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 6 Usla, Zena, Иринка К, Лита, Нинель, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2016, 08:05   №1194  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Мы ждем от тебя наиподробнейший отчет с фотографиями :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2016, 16:47   №1195  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 июн 2016, 10:59 №1172
А Пхукет заливает сутками Плюс там нашествие медуз...

вот врушка блина :D не стращай народ, ничего нас не заливает. Медуз почти за 4 недели отдыха видела аж одну *ROFL*
Дожди действительно идут,но не так,зарядил дождь и льет сутками. Было такое один раз,когда дождь реально лил сутки почти. Но нам не мешало это никак. Мы плюхались в бассейне, температура +29 ночью,днем выше. Первую неделю нашего приезда дождей не было совсем, во вторую начались, но чаще бывает так,солнечно,потом дождь пролил, опять выползло солнышко. Луж у них априори нигде нет, хотя тропические дожди-это не наши. Везде сделаны ливневки, после дождя выходишь,просто мокрый асфальт, ни луж,ни грязи.
Мне наоборот,очень нравится,что периодически идут дожди, потому что после них прям реальная прохлада,если это можно так назвать. Очень комфортно.
Море на Пхукете офигенное, были на 5 пляжах. Песок идеальный, вода прозрачная, в солнечные дни прям лазурь.
Единственное,что в не сезон волны,на всех пляжах,в любую погоду,независимо есть ветер или нет. Просто волны либо больше,либо меньше,но всегда.
В не сезон пляжи убирают плохо,хотя людей полно,русских и немцев %) напомнило мне турцию кемер,где везде слышишь родную речь.
Дешевая ли здесь жизнь- нет. Но дешевле сургутской :D Затариваться продуктами ездим в Макро, в Теско дороже имхо.
Курица копеечная, - 50-70бат,в зависимости от запчастей, грудка 60 примерно.
Говядина очень дорогая, не брали ни разу. Свинина не буду врать,не помню,но не очень дорого, брали фарш,ребра,филе для барбекю.
Молоко 2л - 91бат
Яйца 30шт - 111бат
Воду брали по 0,5 упаковки. 12штук - 40бат. Для чая и приготовления еды используем обычную из крана.
Огурцы и помидоры здесь не очень,особенно первые. В одном месте на рынке только брали хорошие.
Тайцы такое не едят видимо.
Кафе одно облюбовали и сколько пробовали в разных местах,все равно возращаемся туда. Заточена под немцев,там часто сидят старые немцы с тайками %) в основном лично я ем тайскую кухню,порции огромные, цена 120-160бат за блюдо.
Еда в этом кафе вся вкусная и тайская и европейская,нас 8 человек успели уже почти все перепробовать :D
Мы отдыхаем на юге,в самой нижней точке, рядом с нами пляж Най-Харн,на мой взгляд самый не волнительный. Часто ездим на Ката, Карон,они рядом в первом много тенистых деревьев и самый чистый имхо,на втором обалденный хрустящий песок. Море везде одинаковое. Приливов,отливов не было. В конце той недели море ушло метров на 50, но потом все вернулось.
Что касается выбора жилья,то в этот раз случился неприятный случай. Основную часть отпуска 3 недели мы жили тремя семьями в одном месте,потом все уехали,а я осталась еще на неделю. Приехала в новое жилье и обалдела от увиденного %) хотя выбирала очень тщательно,основываясь на отзывы о жилье и о хозяине. На деле получилось совсем все не так. Пришлось в срочном порядке искать жилье, слава богу есть кому в тут позвонить и переехать,так что тут не угадаешь.
Но в целом отдых нам очень понравился,я обязательно сюда вернусь в не сезон *give_h*
Кстати,брали машину на 20 дней и байк. Вопреки всему пришлось сесть за руль :D нормально,через час езды уже спокойно едешь по левой полосе на праворукой машине *THUMBS UP* объездили пхукет-таун, моллы их, рынки выборочно. Вообще,остров небольшой, с самой южной точки,до выезда на материк км 100 максимум
И байк классный,но детей не сажала с собой.
Вот как-то так.
Курс $ 34.84, евро 38,19


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Elena, Родная, she__, Usla, Лита, Нинель, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2016, 17:28   №1196  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 29.06.2016 17:47
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 июн 2016, 10:59 №1172
А Пхукет заливает сутками Плюс там нашествие медуз...

вот врушка блина :D не стращай народ, ничего нас не заливает


Ага, сказала Рада и прислала мне видео дождя с ветрищем :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2016, 17:32   №1197  
-
0 : 5
+
Немного фото

Развернуть/свернуть

Вложение:

Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
   cвернуть наверх


Развернуть/свернуть

Вложение:

Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
   cвернуть наверх


Вложения:


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 6 Kosha, nadichkina, Родная, she__, КЕлена, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2016, 17:44   №1198  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 июн 2016, 17:28 №1196
Ага, сказала Рада и прислала мне видео дождя с ветрищем

это сегодня дождь такой был минут 20,оборвал нафик провод и у меня не было света 4 часа :D :D но потом все наладилось *OK*
https://www.youtube.com/watch?v=5cb9OB0 ... e=youtu.be

Сообщение29 июн 2016, 18:01   №1199  
-
голос
+
Klein
на песке пишут "деткино" обычно :D
и давай выкладывай фотку на байке!
прям настоящий? или скутер?
очень здорово, рад, красота у вас там!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2016, 18:08   №1200  
-
голос
+
Kosha
Наташ,я думаешь разбираюсь,скутер/байк *SCRATCH* я думала -это одно и тоже :D
Я есть только возле машины :D а у байка сын...
Мое имхо байк иметь для того,чтобы съездить куда-то недалеко,на море,в магазин за хлебом :D ехать куда-то далеко не комфортно,а если пойдет дождь,то вообще весело
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Kosha, Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 88  [ Сообщений: 1317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 11:08  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино