Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 270 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 19:58   №26  
-
голос
+
Путешественник
Дает любое гос-во ЕС, если есть вид на жительство в этой стране

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 20:04   №27  
-
голос
+
Natali_86
В чехии наверн вы виды на жительство имеете?)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 20:09   №28  
-
голос
+
Krasanna
*OK*
Как узнали? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 20:13   №29  
-
голос
+
Krasanna
А вы в мае-июне в Европу едите? Там в это время прикольно, тепло уже. Красота *Mauridia*
А я наверно поеду в конце апреля в Европу, надоела зима уже %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 20:31   №30  
-
голос
+
Natali_86 писал(а):
источник: 4.04.2013 22:09
Krasanna
*OK*
Как узнали? :D

))) ну имею кое-какие познания...практические знания... :D еще с логикой дружу временами ;) вот и предположила.. завидую вам по-хорошему!)
Да, май и июнь буду в европе. Люблю я Европу...займусь осуществлением мячты- очень мне надо в португалию, понимаете ли...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 22:11   №31  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 4.04.2013 21:52
Gold_line
Виза в германию, насколько я понимаю? И куда записались? В визовыйцентр или в консульство? Если визовый центр - оплата на месте в кассе. А вообще, просто позвоните туда, где записывались, и уточните, когда и где оплатить.
Я в екб делала, но без собеседования. Вы, видимо, в германию собрались...ну или франция выпендривается еще....

да, в Германию, записалась в виз.центр, связь просто безобразная, звонила сегодня раз 10, постоянно связь срывается %) на все вопросы говорят, что только записывают, информацию не предоставляют *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2013, 23:00   №32  
-
голос
+
]Gold_line[/b]
Згачит я угадала)
Оплачиваете при подаче документов в визовом центре. Там касса.
Здесь кчтати вся инфа необходимая

http://m.germania.diplo.de/Vertretung/r ... ionen.html
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Gold_line
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 14:17   №33  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 28.03.2013 18:12
вот, собственно....едем в май-июнь в любимую Европу. на этот раз маршрут примерно такой: Германия-Майорка/Испания-Португалия-Майорка-Германия.
только что получили испанский мульти-Шенген на полгода
забронированы/выкуплены все авиабилеты ( в т.ч. перелет Испания-Португалия-Испания), и отели на Майорке + частично в Португалии (по Португалии, как и по Майорке намечено автопутешествие). Бронируем авто.
Отвечу на вопросы


Уважаемая Krasanna! В августе едем первый раз (в смысле - самостоятельно первый раз) в Европу. Маршрут: Вылет из Еката в Прагу, несколько дней в Праге, берем машину на прокат. Потом Вена, Зальцбург, Мюнхен, через Иннсбрук в Италию. В Италии Венеция, Флоренция, Рим и потом неделя пляжного отдыха в Римини. Билеты, брони есть. Не подскажете, как лучше получить чешский шенген? Читала, что есть консульство Чехии в Ханты-Мансийске - не в курсе случайно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:01   №34  
-
голос
+
Танжер
Даже я не в курсе, что есть консульство Чехии в Хантах :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:02   №35  
-
голос
+
Танжер
К сожалению не смогу помочь вам информацией по когсульства в ханты-мансийске.поисковик выдает наличие подобной конторы и ее координаты. Попробуйте позвонить и уточнить.
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... index.html
http://ufo.spr.ru/hanti-mansiysk-i-hant ... iyske.html
Знаю, что в екате очень шустро чешский шенген получается.
Планы у вас очень клевые, желаю, чтобы все получилось!) И буду ждать репортажа... австрия-одна из любимейших стран.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:05   №36  
-
голос
+
Танжер
Адрес
628012, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ханты-Мансийск г., Мира ул., 38

Телефон
(3467) 190600
(3467) 130210

Более детальную информацию, связанную с получением визы можно найти на сайте чешского посольства - http://www.mzv.cz/moscow.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:07   №37  
-
голос
+
Krasanna
Все, я улетаю через пару недель в Европу ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:13   №38  
-
голос
+
Natali_86
эххх...мне еще месяц с лишним...
тоже хочу репортаж! маршрут уже оперелен? или экспромтом? :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 15:26   №39  
-
голос
+
Танжер
смотрю у вас только крупные города в маршруте... Инсбрук, это, конечно, ДА! Мюнхен тоже вполне...Но очень советую заглянуть в хотя бы в НЮРНБЕРГ (по дороге вам практически), и обязательно в альпийские деревушки, которые встретите по дороге. Места там сказочные, особенно австрийские Альпы. местный колорит вы не увидите ни в Инсбруке, ни в Риме.... разве что в отдельных местах в Мюнхене... остановиться на ночь+день в какой-то деревушке прям настоятельно рекомендую) прочувствуете роскошь местности и заимеете много впечатлений.
в Италии советую добраться до Неаполя (там и Помпеи рядом). очень колоритный город, имхо. Больше Флоренции удивил. Ну и если станет скучно в Римини, съездите в Верону)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 16:13   №40  
-
голос
+
Krasanna
Конкретного маршрута пока нет, но нужно в Прагу слетать, а там видно будет *OK* может возьму машину у знакомого и в Германию съезжу, от Праги до границы с Германией всего 80 км *dance3*, а если разойдусь, то и до Франции доеду (там есть обалденная парфюмерная фабрика, была там 10 лет назад)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 270 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 23:08  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино