Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Сообщение06 апр 2012, 10:47   №101  
-
голос
+
Мы своего сыночка первый раз отправили в лагерь после второго класса,под Тюмень в "Юный геолог"-поближе,чтоб если что-домчаться и забрать быстренько :D .Конечно провели курс "молодого бойца"-постирать,постричь ногти и т.д.Да,первые дня два тяжеловато было-и он звонил бесконечно и я поплакала *OK* А потом- так ему понравилось-он аж звонить перестал!Ой,а в какой кепке он вернулся-с поезда выходит,мордашка загоревшая,довольная,на голове кепка крепко серого цвета(бывшая белая *ROFL* )видно не снимал вообще-поезд поздно вечером пришел-а кепка на нем!Кепку сразу выбросили тут же на вокзале-ну понятно стало,что никакая стирка не поможет :-P
На следующий год-дальше-в Анапу(на поезде!!! %) Там не понравилось-ваще не купались!хотя лагерь прям на своем пляже был *DONT_KNOW* Специально выбирали...
Потом осмелели и отправили в Болгарию,потом в Турцию,потом опять в Болгарию.Больше всего в Турции(Мармарис)ему понравилось-туда все время просится,а этот лагерь съехал в Австрию :'(
Вот-теперь каждый год сам мечтает о лагере,но только не в России,говорит-в российские не поеду ни за что fingal
В этом году ему 14 лет будет,вот так и отдыхает парень каждый год-а мы тоже рады,что он рад!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2013, 13:52   №102  
-
голос
+
Каждый год в Департаменте образования выделяют путёвки для отдыха в России и за границей.В прошлом году свободно можно было отдохнуть в Венгрии.Кто отправлял детей на море именно по этим путёвкам,хотелось бы отзывы услышать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2013, 16:02   №103  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 3.02.2013 15:52
Каждый год в Департаменте образования выделяют путёвки для отдыха в России и за границей.В прошлом году свободно можно было отдохнуть в Венгрии.Кто отправлял детей на море именно по этим путёвкам,хотелось бы отзывы услышать.

Мы отправляли старшего сына летом в лагерь в Анапу от департамента, но он был не один, а с тренером и всей своей командой. Дорога была на поезде, 4 суток 0_ , мы предлагали ему в "Юный Нефтяник" на самолете, он отказался, с Надеждой Петровной (тренером) поеду и все..
В лагере тоже свои "приколы" были, начальник лагеря бывший военный, то действовало правило - шаг влево, шаг вправо -расстрел. Спасибо тренеру: каждый раз тренировки на берегу, купания, прогулки в город, покупка фруктов, телефон свой сын оставлял у нее, поэтому созванивались каждый день. В этом году опять только с секцией собирается.
Как итог:
-ехать только с доверенным лицом, типа тренера
-слышала, что очень много едут дети из неблагополучных семей (выводы делайте сами)
-очень долгая дорога (если поездом) или дорогая (самолетом), проезд за ваш счет.
Но ребенку очень понравилось, а это самое главное!
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…


За это сообщение автора O-la-la поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2013, 15:50   №104  
-
голос
+
Привет всем! Девочки, я своего ребенка этим летом хочу первый раз отправить в лагерь,в Тюмень Ребячья республика, сыну 11 лет будет, никто не отправлял туда? Говорят вроде что всем там очень нравится. И хорошо что рядом, если уж ему там не в моготу будет так можно забрать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2013, 17:25   №105  
-
голос
+
Что-то почитала отзывы и еще сильней переживать стала, моей уже (или еще) 11 лет, в июле 12 будет. Первый раз в этом году отправляем в Юный Нефтяник.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2013, 17:47   №106  
-
голос
+
Девочки, напишите про сургутские лагеря дневного пребывания - где они? Знаю, что есть в школах на июнь. Мне надо на июль или хотя б на август.
Знаю ещё, что в дворовых клубах есть на всё лето, но вот ближайший дворовый клуб у нас ( квартира на 1 этаже в обычном доме) как-то мне не очень...
И, конечно, интересуют личные отзывы...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 17:21   №107  
-
голос
+
Рыжая писал(а):
источник: 30.03.2013 19:25
Что-то почитала отзывы и еще сильней переживать стала, моей уже (или еще) 11 лет, в июле 12 будет. Первый раз в этом году отправляем в Юный Нефтяник.


Вы в какую смену отправляете? Мы дочь уговорили на июль (начало месяца).
Дочери 12 будет в июне. Учимся в 46. А Вы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 19:17   №108  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 30.03.2013 19:47
Девочки, напишите про сургутские лагеря дневного пребывания - где они? Знаю, что есть в школах на июнь. Мне надо на июль или хотя б на август.
Знаю ещё, что в дворовых клубах есть на всё лето, но вот ближайший дворовый клуб у нас ( квартира на 1 этаже в обычном доме) как-то мне не очень...
И, конечно, интересуют личные отзывы...

Посмотрите на сайте департамента образования, там есть телефон сотрудника, занимающегося лагерями. Я им звонила в прошлом году, дали полную информацию.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 19:20   №109  
-
голос
+
Лисёнок
Вот нашла телефоны: Телефон для справок: 52-53-57, 52-53-47.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 20:26   №110  
-
голос
+
sem.zilya писал(а):
источник:01 апр 2013, 17:21 №107
Вы в какую смену отправляете? Мы дочь уговорили на июль (начало месяца).
Дочери 12 будет в июне. Учимся в 46. А Вы?

Точно еще не знаем, скорее всего в июле :-) Учимся в 1-ой школе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 23:00   №111  
-
голос
+
А под Тюмень кто нибудь отправлял ребятёнка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 23:47   №112  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Спасибо, добрый человек. :-) *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2013, 15:27   №113  
-
голос
+
2Татьяна6

Я дочь отправляла три года назад в Заводоуковск.Не понравилось. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2013, 15:36   №114  
-
голос
+
Я в свои школьные года ездила в заводоулковск.... Присмотра за нами не было, на территорию мы свободно могли пронести спиртное, за нашим жилым корпусом был лесок- так вот там постоянно все курили. Насчет питания- вообще ничего не помню :D
У нас с сургута ехал целый вагон от 7-14лет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 12:15   №115  
-
голос
+
девочки, а от Департамента образования на третью смену (с середины июля) в Краснодарский край кто - нибудь отправляет детей самолетом? сыну 12 лет, в этом году первый раз отправляю его, хотелось бы чтобы он еще до отъезда с кем-нибудь познакомился/подружился.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:46  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино