Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 17:27   №1  
-
голос
+
В техникуме, в котором я работаю очень многие студенты курят. Родилась идея провести антиникотиновую акцию. Прошу совета особенно уже кто бросил курить, что помогло им это сделать. А также буду рада любым идеям и предложениям не равнодушных к этой проблеме.
Есть идея вначале провести анкетирование курящих для того чтобы оценить обстановку. После пар хочу показать фильм Жданова для тех кто хочет бросить курить, слышала что хороший фильм, есть у кого-нибудь? Рисовать газеты наверное дело бессмысленное. Также на мой взгляд не эффективно то, что было раньше обмен сигареты на конфету. А вот рассказать, что бросить можно и КАК (может кто поделится реальными методами) нужно, но вот в какой форме...
У нас есть радио, если найду среди студентов тех кто уже бросил, то приглашу их рассказать свою историю по радио.
Был также идея набрать 10 студентов, которые реально хотят бросит курить и работать непосредственно с ними, но я же не смогу как в реалити-шоу быть с ними 24 часа в сутки...
Ещё если у кого есть что-то действительно страшное про курящих, что может зацепить, поделитесь пожалуйста.
Извиняюсь за сумбурность.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 17:47   №2  
-
голос
+
На меня оч подействовал вид легких курящего человека. Была на какой-то выставке в Адлере и там прям куча всяких органов и не родившихся детей и все эти дела в банках упакованы, короч последствия курения и употребления алкоголя. Точно знаю, что выставка эта гастрольная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 17:59   №3  
-
0 : 1
+
Жданов http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1930028 эта?
Вот еще сайт-пугалка http://www.antirak-center.ru/?catid=36

А вобще причина курения не в привыкании к никотину, причина психологическая.
Это принадлежание к определенному кругу людей, разговоры по душам за сигареткой, ощущение, что все "свои" + выполнение определенных действий, которые "расслабляют", сродни медитации - затягивание, постукивание, пускание дыма.
Пока человек хочет быть там в курилке, а не стоять на переменке в коридоре, его не переубедить.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 18:05   №4  
-
голос
+
Ирина
Я вот лично бросала курить, как только беременела ;) Конечно, в техникуме всех агитировать на это не надо :D Да и мальчикам сложнее будет :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 18:10   №5  
-
голос
+
Ливер, бр-р-р-р
http://krasgmu.clan.su/pics_publ/smoking.jpg
http://ami-drugie.ucoz.ru/Stop/leg.jpg
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 18:36   №6  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое за советы и ссылки. Может ещё кто отзовётся :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 18:48   №7  
-
голос
+
Цитата:
Ещё если у кого есть что-то действительно страшное про курящих, что может зацепить, поделитесь пожалуйста.

Для курящего человека это ерунда,уж поверь.
Я тоже курила,давно правда это было :D мне кажется,что нужно иметь боольшое желание бросить эту пагубную привычку,в противном случае врядли что поможет.Из своего опыта могу сказать,что это очень тяжело,сначала перешла на легкие,ч/з определенное время кол-во сигарет уменьшала,уменьшала и в конце концов совсем бросила.Желание покурить возникало еще года 1,5-2 особенно в кругу курящих друзей или стрессовых ситуациях.Девушки боятся бросать курить,ибо бытует мнение,что сразу килограммы набираться будут.Я не набрала ни одного кг,моя родственница набрала 16 кг в очень короткие сроки.Так что у всех по-разному.
Бросив курить,освобождается масса времени,как ни странно...


За это сообщение автора Klein поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 19:05   №8  
-
голос
+
Вложение:
время: 11.10.2009 18:54, размер: 35.5 Кб
Скачиваний: 245

Вложение:
время: 11.10.2009 19:02, размер: 998.43 Кб
Скачиваний: 242
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 21:03   №9  
-
голос
+
Я бросала почти на месяц прочитав книгу: Аллен Карр Легкий способ бросить курить. Просто много о ней слышала и стало интересно - действительно ли это возможно? Набрала 5кг за этот месяц и опять стала курить. Но, точно, книга помогает - вроде ничего в ней такого не написано, да и я не впечатлительный человек, но эффект есть!
А полностью я не отказалась от курения, потому-что цели такой не ставила - просто проверяла как это действует
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 22:08   №10  
-
голос
+
Когда Тимошка родился, у мужа появилась сильная мотивация бросить курить, но надо было что-то в помощь. Прочитал Алена Карра - бросил. Вот уже три года как не курит, главное, понимает, почему, что все это зомбирование никотиновых магнатов, зарабатывание денег и т.д.Короче, осознанный шаг, хотя курил почти 10 лет. А подруге не помогла книга, из чего я сделала вывод, что девушки менее подвержены различным агитациям, стимул должен быть очень сильным. *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2009, 23:24   №11  
-
голос
+
oksana
Есть у Аллена Кара "Легкий способ бросить курить для женщин"... Видимо более адаптированный к женскому менталитету :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2009, 09:32   №12  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Ирина
Я вот лично бросала курить, как только беременела ;) Конечно, в техникуме всех агитировать на это не надо :D Да и мальчикам сложнее будет :D :D :D :D

Аналогично! Я тоже бросила перед беременностью (частично), а когда узнала о беременности - уже окончательно. И уже 3 года не курю. Даже нетянет и противен стал запах табачного дыма. А вообще для молодежи очень весомый аргумент - это НЕМОДНОСТЬ. То есть всю агидацию нужно сводить не к тому что - это вредно, а к тому что немодно. Для них это более весомый аргумент.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2009, 19:11   №13  
-
голос
+
Поучительные истории:
1. Работает у меня с мужем вахтовик. Жил здесь в общаге. Напились до одури (лет 12 назад) в общаге, проснулся утром с бодуна - пить охота сильно. Не открывая глаз, протягивает руку, берет банку, отпивает прилично. Открыл глаза, а в банке 8( в воде окурки настоенные. Я не буду рассказывает как ему было плохо. Но не курит до сих пор :D
2. Когда училась в училище на 1курсе, рассказали в курилке. Парень лет 25 свою курящую девушку лет 16-17 отвел в морг, показал в натуре легкие курильщика. Девушка оклемалась после морга, и пока мы учились в училище, больше не курила...

Я курила с 7-8 класса, причем крепкие сорта. Раза 3 бросала: просто так года на 2, 1 беременность+до года кормила, 2 беременность+кормлю сейчас. Пока не тянет, и запах не нравится. Но выйду на работу *DONT_KNOW* , у нас такой гадюшник, будет хоть повод из кабинета смыться :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2009, 23:12   №14  
-
голос
+
Вот так должны выглядеть сигареты!
http://stillavinsergei.livejournal.com/223077.html
Блог Сергея Стиллавина
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2010, 13:27   №15  
-
голос
+
Цитата:
АКЦИЯ «БРОСЬ КУРИТЬ – ОТКРОЙ НОВЫЙ МИР!»

«Брось курить – открой новый мир!»

29 мая 2010 года в 12 часов дня на площади перед кинотеатром «Аврора» МУЗ «Центр медицинской профилактики» совместно с общественным объединением «Работающая молодежь города Сургута» с участием муниципальных учреждений здравоохранения, студентов ВУЗов, СУЗов, МОУ СОШ проводит акцию «Брось курить – открой новый мир!».
Акция позволит понять людям, которые хотят бросить курить, что их поддерживает весь город и вся страна и у них есть отличная возможность сделать это всем вместе. Цель акции – увеличение количества людей, бросивших курить. Задачами акции являются информирование населения о выгодах и преимуществах жизни без табака, подготовка людей к отказу от курения: рекомендации, советы, моральная подготовка и поддержка тех, кто бросил курить.
В 2010 году Минздравсоцразвития России проводит коммуникационную компанию по формированию приоритетов здорового образа жизни среди населения Российской Федерации «Здоровая Россия». Основным мероприятием антитабачной кампании среди населения в период с 17.05 по 30.06.2010 года планируется проведение Всероссийской акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда». Дата 31 мая выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 04:42  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино