Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 174 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 12:45   №1  
-
голос
+
Девочки, у меня последнее время проблема с лицом. Прыщи лезут то там, то тут. Подростковый возраст уже далеко за горами. Прочитала в интернете:
Угри. Наличие прыщей тоже показательно. На подбородке они предшествуют началу менструации, но могут также указывать на проблемы гинекологического характера.

Появление угревой сыпи на лбу связано с дисфункцией желчного пузыря (он сильно реагирует на стрессы и на острую и жирную пищу, чего и следует избегать).

Угри, образующиеся па висках, свидетельствуют о переутомлении печени.

Если прыщи "осыпают" фронтальную область лица (главным образом нос), то это признак общего утомления и интоксикации организма. Расширенные поры и угревая сыпь на носу, вообще "жирный" нос сигнализируют о возможных проблемах печени и желчного пузыря.

Прыщи под подбородком свидетельствуют о плохой работе кишечника.

В любом случае при появлении угрей на коже лица нужно пересмотреть режим питания. Возможно, большое потребление животного белка, крахмала, жирных жареных продуктов и минеральных масел.

Где можно обследоваться по данному вопросу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 13:45   №2  
-
голос
+
moonika

Эля,обследоваться можно везде,но в частных ЛПУ ты выложищь круглую сумму за прохождение узких спец-тов и сдачу соответствующих(назначут какие только можно %) )анализов.Ищи знакомых ;) :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 13:56   №3  
-
голос
+
moonika
я с проблемой обращалась к эндокринологу (в женской консультации). но у меня вообще был комплект вопросов и этот в том числе. анализы все практически платные.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 13:58   №4  
-
голос
+
у мну такая проблема с прыщиками после овуляции - перед месячными..... *DONT_KNOW* может это гормоны?


Последний раз редактировалось Meduniza 03 авг 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 14:03   №5  
-
голос
+
Конечно одним из первых анализов должен быть на гормоны *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 14:40   №6  
-
голос
+
Настасик писал(а):
,но в частных ЛПУ

я бы не советовала идти к частникам. был печальный опыт- нашли целый букет, прописали кучу лекарств плюс еще каких-то "своих", процедур- дуристика полная. по знакомству конечно хорошо- поспрашивайте у знакомых, может кто и посоветует хорошего врача. понимающего.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 15:34   №7  
-
голос
+
Девочки правильно пишут-не стоит сразу обращаться к косметологу, лучше и правильнее будет обратиться к специалисту-дерматологу, только врач может определить н-р демодекоз 8( ttt ttt ttt Это ведь лицо, наша красота, наша уверенность в себе.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 19:35   №8  
-
голос
+
moonika
вообще, судя по тому откуда и из-за чего- то я вообще вся больная, все болит и нарушено. у меня тоже то тут, то там вылезет, но не сильно конечно. последнее время на шее появляется пару штук, обычно перед женскими днями. но еще заметила, что когда изменила пищевой рацион, стало лучше. более постная пища, меньше моего любимого кофе, без сладостей- то кожа улучшается. наверно правильно, что все беды на лице и вообще снаружи исходят изнутри
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 20:30   №9  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
я бы не советовала идти к частникам.

Я вот и не хочу идти к кому попало, наговорят, что жить не захочется и денег вывалишь кучу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 20:37   №10  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
moonikaвообще, судя по тому откуда и из-за чего- то я вообще вся больная, все болит и нарушено. у меня тоже то тут, то там вылезет, но не сильно конечно. последнее время на шее появляется пару штук, обычно перед женскими днями.

Аналогичная ситуация, но сейчас прямо сыпит и сыпит, особенно лоб и виски.
Я вот почитала и поняла, надо искать энокринолога. Я была у гинеколога, она предложила попить противозачаточные таблетки. Я пропила месяц, а результата нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2011, 20:41   №11  
-
голос
+
Настасик писал(а):
Эля,обследоваться можно везде,но в частных ЛПУ

Что такое ЛПУ?
______________
Изображение

Сообщение03 авг 2011, 21:10   №12  
-
голос
+
moonika писал(а):
Что такое ЛПУ?

лечебно-профилактическое учреждение :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2011, 19:18   №13  
-
голос
+
moonika
Зинерит не пробовали? Он горький (не облизывать щёки :D ). Мне он прям супер помог *DANCE*


Последний раз редактировалось Марла 04 авг 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2011, 20:00   №14  
-
голос
+
Марла писал(а):
moonika
Зинерит не пробовали? Он горький (не облизывать щёки :D ). Мне он прям супер помог *DANCE*

*viannen4* Сейчас тоже им мажусь, где-то через три недели всё прошло.
Летом у меня всегда вылазят прыщи по всему лицу.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2011, 20:35   №15  
-
голос
+
Марла
Sharik
Эта проблема у меня началась уже три года как. Я пробовала очень много косметических средств, в том числе и зинерит, но результата либо нет, либо минимален. Потом я забеременела и решила, что все восстановиться, но увы. Гинеколог посоветовала попить противозачаточные, но от них стало хуже. Перед беременностью я успела проверить желудок и печень, все было восстановлено и здорово. По гинекологии тоже было все хорошо. Вот и не могу понять в чем проблема и куда бежать. %)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 174 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 08:04  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино