Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 111 из 156  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:31   №1651  
-
голос
+
Макитра

Макитра писал(а):
источник: 30.11.2014 10:30
Анастасия24 писал(а):
источник:23 ноя 2014, 19:32 №1609
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача ортодонта и клинику где работает, хочу поставить брекеты!

Добрый день!
Я в феврале 2014 поставила в Зубастиках, доктор Белобородов Р.Н. Клиника не принципиальна, я шла к определенному врачу т.к. одно время вращалась в стоматологических кругах и все стоматологи рекомендовали Белобородова.
Эффектом от лечения довольна *OK* брекет система Даймон 3.
Зная, что местные доктора любят увеличивать срок ношения и частоту подкручивания, я сама устанавливаю сроки между процедурами (раз в 2-3 месяца) :-)

Во сколько вам обошлось установка и сами брикеты если не секрет, сама ищу где бы брекеты поставить чтоб цена была не как самолет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:35   №1652  
-
голос
+
sweet_i_am
Гиндуллин удалял четверки, Булатов восьмерки. Я пока не задумывалась о лечении в другом городе/стране.
Булатов, как раз во всех этих ассоциациях и состоит, как я предполагаю. Мой классный руководитель(бывший) столкнулась с тем, что ее после проведенной в Москве комиссии отправили в Сургут, к Булатову перелечиваться после неудачно закончившегося лечения в Екатеринбурге (вроде, после установки имплантов, у нее начались проблемы с шеей-боли, заклинивало вообще)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:38   №1653  
-
голос
+
mamaMaria
нет булатова в этой ассоциации, вообще ни одного доктора из сургута там нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:58   №1654  
-
голос
+
вот такая ДОЛЖНА быть система оплаты лечения брекетами!!! как и во всем остальном мире! http://www.martinka.ru/brekety-stoimost.html
видимо это, опять же, специфика местности вынуждать платить за каждое посещение/активацию и затягивать лечение на сколько угодно долго.... везде говорят окуончательную сумму, за которую тебе гарантируют результат. и данная сумма включает все виды работ, включая снятие и изготовление ретенционных конструкций. а то тут начинается, установка столько, активации столько, снятие и ретейнеры еще кучу денег...
для будущих брекетоносцев, примите к сведению и требуйте именно такую схему с окончательно оговоренным видом работ и общей стоимостью лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:04   №1655  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 30.11.2014 23:58
вот такая ДОЛЖНА быть система оплаты лечения брекетами!!! как и во всем остальном мире! http://www.martinka.ru/brekety-stoimost.html
видимо это, опять же, специфика местности вынуждать платить за каждое посещение/активацию и затягивать лечение на сколько угодно долго.... везде говорят окуончательную сумму, за которую тебе гарантируют результат. и данная сумма включает все виды работ, включая снятие и изготовление ретенционных конструкций. а то тут начинается, установка столько, активации столько, снятие и ретейнеры еще кучу денег...
для будущих брекетоносцев, примите к сведению и требуйте именно такую схему с окончательно оговоренным видом работ и общей стоимостью лечения.

А я бы еще штрафные санкции какие-нибудь добавила за нарушение оговоренных сроков лечения ;)
Понятно, что никто не отменял индивидуальную реакцию на то или иное лечение, но так затягивать - здоровья, терпения и денег не хватит fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:10   №1656  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 30.11.2014 23:58
вот такая ДОЛЖНА быть система оплаты лечения брекетами!!! как и во всем остальном мире! http://www.martinka.ru/brekety-stoimost.html
видимо это, опять же, специфика местности вынуждать платить за каждое посещение/активацию и затягивать лечение на сколько угодно долго.... везде говорят окуончательную сумму, за которую тебе гарантируют результат. и данная сумма включает все виды работ, включая снятие и изготовление ретенционных конструкций. а то тут начинается, установка столько, активации столько, снятие и ретейнеры еще кучу денег...
для будущих брекетоносцев, примите к сведению и требуйте именно такую схему с окончательно оговоренным видом работ и общей стоимостью лечения.

да я тоже прочитала, вот сижу и думаю...мне назвали общую сумму в 200тыс, сейчас при установке 80тыс, а остальные 120 %) 8( 8( 8( это что же получается 120тыс раскидывается на подтягивание....не жирно ли :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:12   №1657  
-
голос
+
mamaMaria
Цитата:
вместе с зубами сместился височно-нижнечелюстной сустав

если честно, (тут исключительно мое мнение без претензии на постановку диагноза) я себе не представляю как брекеты поспособствовали вывиху сустава %) брекеты крепятся на зубы и суставы они не трогают... другой вопрос, если у вас были надкусочные пломбы и вы сами себе случайно вывихнули челюсть или же эластики... я знаю строение челюсти и мне кажетс что брекетам не под силу вывхнуть или сместить сустав :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:15   №1658  
-
голос
+
Nadya05
вы еще уточните входит ли в эту сумму снятие, здесь это минимум 6 тыс, и ретейнеры, даже не знаю сколько это стоит здесь.
мой доктор мне сказал ставить исключительно essix капы и сказал, что их изготовление там стоит 150$. здесь мне не удалось узнать сумму, так как маталасова повторяла "только сьемный"...а мой доктор сказал ни за что не ставить сьемный.... тпак что цену она мне не назвала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:23   №1659  
-
голос
+
sweet_i_am
Диагноз у меня был: Неврит. Воспаление II-й ветви тройничного нерва.
А дальше никакого диагноза /письменно/ не установлено. До неврита в течение 2-2,5 мес долго болело что-то ниже уха, как потом оказалось, это был сустав. А я все это время капли ушные капала, думала, отит. Сходила к лору, она сказала-моего ничего тут нет! И направила к неврологу.


Последний раз редактировалось mamaMaria 30 ноя 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:24   №1660  
-
голос
+
mamaMaria
Цитата:
Понятно, что никто не отменял индивидуальную реакцию на то или иное лечение

знаете, это как у парикмахеров - если мастер говорит, что у вас жесткие и густые волосы, поэтому для вас будет дороже стрижка, то этот "мастер" не профессионал! для профессионалов не бывает сложных случаев и исправление индивидуальной реакции дело доктора.
опять же сравнивая с иорданией, там цена одна и неважно какая у вас ситуация во рту. лечение на определенной системе стоит, допустим, 2500$ и эта сумма для всех клиентов.
пример, после установки у меня раза три отклеивался один и тот же брекет, по моей ли вине, или в силу сильнейшего напряжения на этом зубе, но в итоге доктор заменил мне этот брекет на новый и не взял дополнительной платы за это, ни за брекет, ни за посещения сверх плана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:34   №1661  
-
голос
+
Nadya05
при этом обратите внимание, что сейчас очень популярна система дэмон, по ссылке сумма лечения металлическими - 123 тыс., а в сургуте? вам 200 тыс за эту систему озвучили?


Последний раз редактировалось sweet_i_am 30 ноя 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:42   №1662  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
Было бы здОрово, если была фиксированная стоимость курса лечения!
От себя лично я бы хотела посоветовать всем желающим установить брекеты только из эстетических соображений в неподростковом возрасте тысячу раз подумать /и прочитать/ о возможных последствиях ортодонтического лечения!
Помимо меня существует как минимум два случая здесь, в Сургуте, когда людям пришлось горько сожалеть об установке себе брекетов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:44   №1663  
-
голос
+
Нельзя не написать о том, что брекеты, установленные мне И.Б. я не оплачивала, так же, как и предварительное обследование и капы. это будет честно.


Последний раз редактировалось mamaMaria 30 ноя 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mamaMaria поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 23:46   №1664  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 1.12.2014 0:34
Nadya05
при этом обратите внимание, что сейчас очень популярна система дэмон, по ссылке сумма лечения металлическими - 123 тыс., а в сургуте? вам 200 тыс за эту систему озвучили?

нет у меня прозрачные Дэймон, не металлические :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2014, 00:05   №1665  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 299 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось mamaMaria 01 дек 2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 111 из 156  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 14:47  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино