Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 156  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 23:20   №1621  
-
0 : 1
+
rusdva
этика и мораль - это часть професстиональных навыков доктора.
если произносится торжественно, то невзаправду получается?

Цитата:
ну вот видите- пациент не выполнял рекомендации- а оказывается лечение неправильное....

это мы уже обсудили: пациент морально не готов = зря потраченные силы и время, а также отсутставие успешного результата. и я не говорила о неправильности лечения ;D


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 LaNotte, Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 00:17   №1622  
-
0 : 4
+
rusdva
Вы так агрессивно отбиваетесь. Даже если в словах Ваших и истина, манера подачи, отворачивает.

Новое сообщение24 ноя 2014, 01:13   №1623  
-
2 : 2
+
sweet_i_am
не стоит давать советы в вопросах, которых не понимаете!!- не вредите людям!
если не проводить активацию вовремя- лечение замедляется, отклеенные брекеты необходимо приклеивать на место в ближайшее время- есть вероятность того, что зуб пойдет обратно- получим шаг назад
Цитата:
я конечно же говорю о самолигирующих брекетах. в лигатурных все по другому и я, честно, не знаю как

вы как тот рекламный агент повторяете мантру "самолигирующие, самолигирующие.."
вы хоть понимаете значение этого слова????
Цитата:
3.Ортодонты используют раскрученный пиар о самолигирующих брекетах, для поднятия стоимости на ортодонтическое лечение.

статья полность по адресу- рекомендую к прочтению http://ortodont.blogspot.ru/2012/03/blog-post_04.html

Новое сообщение24 ноя 2014, 01:20   №1624  
-
3 : 1
+
sweet_i_am
опять передергиваете...
Цитата:
знаю еще кучу народу у кого они были - результата нет ни у кого :D может на молочныъх зубах они и работают, но в остальных случаях - кусок железа.

ваши слова- и даже намека нет, на то что Вы ЛИЧНО нарушали рекомендации, а доктор виноват, что зря потрачены ВАШИ деньги и подобное лечение бесполезно...где логика??
Perfection
Обостренное чувство справедливости... ничего не могу с собой поделать :)


Последний раз редактировалось rusdva 24 ноя 2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора rusdva поблагодарил: mamaFёdora
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 01:59   №1625  
-
1 : 3
+
rusdva
Цитата:
если не проводить активацию вовремя- лечение замедляется, отклеенные брекеты необходимо приклеивать на место в ближайшее время- есть вероятность того, что зуб пойдет обратно- получим шаг назад

да куда уж медленнее? тут по 2,5 года лечат на ежемесячных посещениях :D
да, лечение замедляется, но сверхужасного ничего не происходит. норма 1,5-2 месяца, как я уже сказала.
брекеты отклеиваются как правило в ближайшее время после установки, там ситуация сильно не меняется
суть в том, что в процессе лечения нет ничего категоричного типа или делаешь, или все к чертям летит.
к вашему сожалению я знаю значение этого слова)))
а судя по тому, что вы не ортодонт, то беседуем мы на равных с вами :-) (ведь не может же учитель математики преподавать русский язык?)

по поводу ссылки - это отличная статья! выделю отдельные моменты:
Цитата:
Как обстоит дело с активной и пассивной лигатурной фиксацией? Самолигирующие брекеты бывают с активным лигированием и с пассивным, в зависимости от конструкции крышки брекета. Доктор ограничен в возможности маневрировать. Он вынужден использовать только возможности предлагаемые конструкцией брекета. У доктора возникают проблемы, если необходимо перейти от пассивного лигирования к активному.

вот именно поэтому я и берегу те брекеты, что стоят у меня и не поменяю их на Деймоны - конструкция крышки моей системы предполагает как пассивное, так и активное лигирование! те они лучше Деймонов, но мне предложили их снять просто не пожелав разобраться *DONT_KNOW* хотя в сша уже очень большой процент докторов отказавшихся от Деймонов в пользу Empower по ряду причин.
все остальное в тексте это для ортодонтов, нам пациентам, это знать необязательно.
а самый важный и интересный момент, что доктор Левин на примере лигатурных брекетов показал в приведенном примере
Цитата:
Продолжительность "ношения" брекетов
на верхней челюсти 14 месяцев
на нижней челюсти 9 месяцев.

т.е. в общем 21 месяц, это меньше двух лет....
P.s. И то не факт, что он одну за другой лечил, возможно вообще 14 месяцев, как правило, на нижнюю ставят чере пару месяцев после установки на верхнюю.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 25 ноя 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 02:10   №1626  
-
0 : 1
+
rusdva
Цитата:
Цитата:
знаю еще кучу народу у кого они были - результата нет ни у кого :D может на молочныъх зубах они и работают, но в остальных случаях - кусок железа.

ваши слова- и даже намека нет, на то что Вы ЛИЧНО нарушали рекомендации, а доктор виноват, что зря потрачены ВАШИ деньги и подобное лечение бесполезно...где логика??

вот это очень сложно для моего понимания %) какие деньги? они бесплатно ставятся... основная идея моего повествования - результата нет. неважно по чьей вине. если доктор поставил эту конструкцию не приняв во внимание "моральную незрелость" пациента, то это и его вина тоже.
кстати про незрелость - когдя я приняла решение по установке брекетов, я побывала на консультациях разных ортодонтов и в Иордании сейчас очень популярны Invisaline, но меня сразу предупредили о такой вот зрелости, что эти капы требуют большой ответственности, не снимать когда больно, не забывать мыть их и одевать после еды и тп. я реально оценила свои силы и отдала предпочтение брекет-системе именно благодаря опыту с пластинками :D

Новое сообщение24 ноя 2014, 02:53   №1627  
-
6 : 1
+
sweet_i_am
странная логика... пациент не соблюдает рекомендации- виноват доктор..
учитель математики обязан быть безграмотным и писать с ошибками...
Цитата:
а судя по тому, что вы не ортодонт, то беседуем мы на равных с вами :-) (ведь не может же учитель математики преподавать русский язык?)

бедные дети.. чему их в начальных классах научат??? все предметы сосредоточены в одних руках 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 03:08   №1628  
-
3 : 5
+
rusdva
даже комментировать последний пост не знаю как))))
учитель начальных классов преподает в начальных классах
математик - математику (и это не значит, что он безграмотен)
учитель русского - русский
стоматолог-терапевт - сверлит
ортодонт - ставит брекеты
и если стоматолог-терапевт или другой специализации нежели ортодонт беседует со мной о брекетах, то он такой же специалист как и я :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 23:13   №1629  
-
1 : 6
+
Я бы посоветовала товарищу доктору прекратить закапываться все глубже и глубже. Любому вменяемому пациенту понятно, что ценовое манипулирование в рамках территории налицо, так же, как и ужасающий непрофессионализм в стоматологии. Пациент подкован лучше, чем доктор. Никаких достоверных фактов, кроме *не морочьте голову*. О чем это говорит? О крайне низком профессионализме.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: sweet_i_am
Новое сообщение24 ноя 2014, 23:22   №1630  
-
2 : 2
+
LaNotte
ок. как скажите... раз уж решили, что подкованней...
в будущем буду отвечать только на прямые вопросы- если таковые будут.

Новое сообщение25 ноя 2014, 22:22   №1631  
-
голос
+
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-ортопеда?)


Последний раз редактировалось slastik 26 ноя 2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 22:31   №1632  
-
0 : 2
+
Ну вот и подкованный пациент пришел :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 22:34   №1633  
-
голос
+
slastik писал(а):
источник:25 ноя 2014, 22:22 №1631
ортопеда

Уразаев, принимает в травматологическом центре

PS :-X


Последний раз редактировалось Meduniza 25 ноя 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 ноя 2014, 23:18   №1634  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:25 ноя 2014, 22:34 №1633
Уразаев, принимает в травматологическом центре

А чо сразу в Травме? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 02:38   №1635  
-
голос
+
Можно я поплачусь тут про свое "брекетоношение"? :'(
В декабре будет 6 лет, как я ношу брекеты..
Как мне надоело-словами не передать.. Я реву от ужаса и паники, могу это делать прямо в кресле у лечащего врача. Представление о том, с чем вместо зубов я останусь к концу основного лечения, меня превращает в мокрую от слез тряпку...
И начиналось все так же - я была в декрете, решила заняться зубами. Занялась, да увлеклась больно.. У меня просто истерика уже временами, а снять все и забыть никак нельзя. :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 156  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино