Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2014, 09:23   №121  
-
0 : 6
+
demy
С днем рождения, Лена!!! *rom* *rom* *rom*
Вовсе нет повода грустить, вы в своей жизни сделали уже много хорошего, и для себя, и для других! *rose*
И главное - вы дарите людям надежду на то, что можно победить болезнь и жить дальше! *OK*
От всей души желаю вам оставаться таким же стойким и целеустремленым человеком, прекрасной женщиной, любящей мамой и женой! *give_h*
Впереди много-много лет, планов, мечтаний и их исполнений, пусть же все у вас получится!!! *1priz*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 demy, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 14:53   №122  
-
0 : 5
+
Ольга мама Романа
Олеся, приветствую, Вы мне представляетесь очень добродушным, искренним, очаровательным человеком, верю, что в реале так и есть *OK* , потому, что Ваши посты всегда полны доброты и вызывают ответную доброту *rose* Спасибо Вам за это! *rom*
Мой день рождения в Иерусалиме оказался необычайно праздничным, чем, например, моё тихое скромное 35-летие, проведённое за поеданием вкусностей в "Донне" в кругу семьи. В ночь перед днем рождения подруги по диагнозу, мои милые "гуманоиды" (и не только), украсили поздравительными плакатами помещения нашего с ними общего пользования. Перед отъездом на облучение, прямо с утра пришли все дружно меня поздравлять, давно в моей жизни ничего столь трогательного не происходило. На облучении, когда я уже лежала трое мед.работников клиники исполнили для меня "Happy Birthday". В офисе, где я занимаюсь редактированием текстов, сюрпризы продолжились: ещё воздушные шары, улыбки, цветы, торт, подарки, плакаты и поздравительное видео от моих друзей, смонтированное моим супругом к этому дню. Видео мы все, кто нашел минутку отлучиться от офисной работы, смотрели на большом экране когда угощались кушаньями с праздничного стола. Трогательное видео с участием близких мне людей, находящихся из-за моего лечения далеко от меня заставило всех прослезиться. Это был очень приятный и волнительный момент, описать который я не нахожу слов. Думаю, что это память на долгие годы и, надеюсь, я ещё не раз просмотрю этот ролик. Предлагаю желающим тоже его посмотреть:
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Благодарю всех тех, кто подарил мне настоящий праздник! *rom*
Должна признаться в том, что, к сожалению, в процессе облучения количество побочных эффектов увеличивается и сейчас я принимаю обезболивающий препарат, от которого кружится голова, поэтому прошу прощения у тех, на чьи поздравления я так и не смогла ответить. По мере возможности я исправляюсь: читаю, радуюсь и отвечаю *OK*
Обнимаю всех-всех неравнодушных "солнышек", и благодарю за поздравление, внимание, сострадание. Мне повезло, если вокруг меня такие люди *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 09 ноя 2014, 17:02, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарили: 16 Alen4ik, aliluya07, Софея, Сургутянка86, flara, Ice Cream, Jris_ka, natasha963, Ocean, OrganZa, Ольга мама Романа, White Mouse, Клёпа, верба, Мирочка, темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 18:21   №123  
-
1 : 0
+
;) demy
Лена ссылка некликабельна....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 13:21   №124  
-
0 : 1
+
Сургутянка86
Светик, привет, тем не менее она работает. Через время я её удалю совсем.
Улучшений пока нет, к сожалению. Устала. Очень скучаю по дочери. До связи :-)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Новое сообщение25 окт 2014, 22:19   №125  
-
0 : 1
+
Леночка, ты давай не грусти там!!! Привет, тебе большой с заснеженного Сургута!!! Не грусти, дорогая, клевый ролик с поздравлениями друзей и близких, ты не имеешь права просто, грустить. :-) Поправляйся, тебя здесь ждут, и родные, и близкие, и мы-твои блогеры.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, правда с опозданием. *Mauridia*


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:56   №126  
-
0 : 5
+
Ещё жива и Слава Богу!
Ещё иду своей дорогой.
Ещё надеюсь и люблю.
Спасибо Богу говорю –
За каждый день, за каждый миг,
За то, что Он - продляет их.
Спасибо, Господи Тебе!
За всё, что есть в моей судьбе!

Найдено в сети, автор неизвестен :-(

Хорошего дня и отличного настроения! :-)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 13 aliluya07, Appel, Святая, Elina79, katerinka-77, LIM_, Naughty girl, Ocean, Usla, Клёпа, Мирочка, Миля, Танечкина
Новое сообщение04 ноя 2014, 14:32   №127  
-
0 : 1
+
Лена, как у вас дела?Давно новостей не было


За это сообщение автора Ева поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 19:29   №128  
-
голос
+
Доброго времени суток, тем кто ещё не устал от моего нытья *rom*
Сама порядком подустала от себя в состоянии, при котором ни другим помочь не можешь, ни себе любимой: то физические силы подводят, то моральные. Предполагаю, так бывает у многих. Вот, и я не исключение. Побочными действиями лучевой терапии в моем случае стали не только слабость, головокружения, тошнота, но и ожоги на поверхности кожи облучаемых зон. Самым неприятным было повышение температуры тела до 38,4-38,8 и воспаление пищевода, попавшего в зону облучения вместе с частью позвоночника, в котором ранее были метастазы. Сейчас я чувствую себя лучше, облучение завершено, восстанавливаюсь по-тихоньку, берегу легкие, поскольку предупреждена о высокой вероятности воспаления легких в течение двух месяцев после облучения. На протяжении этого непростого для меня периода, когда не смотря на боль ты должен приходить на облучение ежедневно - иначе весь курс пойдёт насмарку, а так же в течение ряда консультаций с удивительным доктором-радиологом МэирОвичем (к сожалению, не знаю его имени), с мед.сестрами отделения радиологии, проявившими особую заботу и внимание (о которых чуть позже постараюсь не забыть написать), так вот, в течение этого периода самыми важными для меня стали слова доктора МэирОвича, о том, что лечение идет, как он и планировал на симуляции (спец.расчёт полей и доз облучения), очень интенсивное, что у меня нет другого выхода - я ДОЛЖНА терпеть, поскольку ... в моем случае [цитата] "есть шанс выйти из этой ситуации со 100%-ым выздоровлением". Эти слова доктора меня вдохновили, как ничто и никто другой. Казалось бы, такие простые слова, но мне стало несложно делать себе утроми вечером перевязки зон, в которых ожог оказался слишком сильным, было уже не так важно, что каждый приём пищи сопровождался такой болью, что на висках выступал пот и через несколько минут подскакивала температура. При этом помогали только самые сильные обезболивающие, от которых кружилась голова так, что сразу после приема встать и пойти было затруднительно. Всё это ушло на второй план именно после слов моего волшебного доктора, который не смотря на свою занятость (однажды пришлось ожидать его у дверей кабинет свыше пяти часов, т.к.он ведёт прием пациентов, прибывающих из огромного количества стран) - провел со мной несколько полноценных консультаций, включая осмотр, назначение мне требуемых препаратов. Так же меня приятно удивило внимание медицинского персонала отделения радиологии, в особенности, одной из мед.сестер (снова не назову имя fingal ), которая уделила мне огромное количество своего времени, внимания, человеческого тепла. Она провела осмотр облучаемых зон, рассказала, как в моей ситуации теперь можно/нужно принимать пищу, какие продукты лучше есть, тут же предложила спец.питьевой молочный продукт, посмотрела, как я его ем, или, точнее сказать, пью. Должна сказать, что выпить более одного глотка я не смогла - было очень больно. Затем, она наполнила специальные емкости каким-то средством, по виду напоминающим вазелин. Переводчик-куратор мне пояснила, что это мазь для кожи - специальная разработка израильских специалистов. Не буду сейчас угубляться в по-настоящему чудодейственные свойства этой мази. Скажу только, что я настолько была удивлена обходительностью, искренной простотой, участием к моей ситуации, моей боли этой женщины, что я осмелилась просить её со смной сфотографироваться на память. За что ...ОНА...МЕНЯ поблагодарила и не смотря на языковой барьер, мне было понятно, что мед.сестра искренне мне сочувствует: на фото она меня обняла, словно я её дочь.
Как только "побочка" меня отпустила, меня порадовала посылка, ожидавшая меня на моем израильском рабочем месте, поступившая от одного из израильских обществ по защите от рака. Пришла целая коробка брошюр о раке на русском языке. По возвращеню в Сургут, по возможности, я планирую сканировать и выкладывать электронные копии этих брошюр в этой теме, поскольку, на мой взгляд, информация в этой литературе - очень полезна тем, кто хотел бы знать об этой болезни больше.
Чтобы картина была боле полной - напишу о погоде. Здесь, как и везде, где есть горы - очень ветренно, но теперь этот ветер стал гораздо холоднее, пригоняя иногда и дождевые тучки. Хоть температура воздуха "крутится" у отметки +20 - без теплой ветровки, или теплой куртки, защищающей от пронизывающего ветра, без закрытой обуви тут довольно холодно. Понимаю, что всё познётся в сравнении и сургутский климат гораздо суровее, поэтому, пользуясь случаем, желаю сургутянам тепла, и за окном, и в душЕ *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 10 ноя 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 21 бриллиант, Бизюлькa, aliluya07, Сургутянка86, Elenka_petrovna, Elina79, katerinka-77, Ocean, Ольга мама Романа, Usla, Клёпа, верба, Иринка К, летняя, Мирочка, Танечкина, Чыпчык, эльмира3, ЭндиАнгелЛюбви, Юляша и ещё один
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 21:34   №129  
-
0 : 2
+
demy
держись Лена, только держись.
а мы опять в ханты уезжаем, планируем после 15 ноября.
ты знаешь, я раньше думала время лечит, и все со временем устаканивается и будет лучше, чем хуже. но глядя на родного человека, я думаю что будет еще хуже, а я как маленькая, не хочу, пусть уже будет так, чем хуже


За это сообщение автора Usla поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 23:25   №130  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 7.11.2014 23:34
demy
держись Лена, только держись.
а мы опять в ханты уезжаем, планируем после 15 ноября.
ты знаешь, я раньше думала время лечит, и все со временем устаканивается и будет лучше, чем хуже. но глядя на родного человека, я думаю что будет еще хуже, а я как маленькая, не хочу, пусть уже будет так, чем хуже


Благодарю! *rom*
Всё будет, как будет! А мы приложим все услилия *OK*
Удачи в Хантах *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Usla
Новое сообщение08 ноя 2014, 18:38   №131  
-
0 : 1
+
demy
Сил Вам и терпения, Лена! *rom*


За это сообщение автора ЭндиАнгелЛюбви поблагодарил: demy
Новое сообщение09 ноя 2014, 00:32   №132  
-
0 : 1
+
Леночка, приветствую тебя. Держись, Леночка, держись, не сдавайся. Ты умничка и сил должно хватить на выздоровление. Словами твоего доктора, ты нас порадовала. Искренне верю, надеемся и ждем твоего выздоровления. Каламбур получился, просто хочу чтбы ты жила, жила еще много-много лет. *rose* *rose* *rose*


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 14:09   №133  
-
голос
+
ЭндиАнгелЛюбви писал(а):
источник: 8.11.2014 20:38
demy
Сил Вам и терпения, Лена! *rom*


Благодарю, я стараюсь! *OK*
Вам тоже держать "хвост пистолетом" *kula4ki*
*sunny*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 14:11   №134  
-
голос
+
Божий одуванчик писал(а):
источник: 9.11.2014 2:32
Леночка, приветствую тебя. Держись, Леночка, держись, не сдавайся. Ты умничка и сил должно хватить на выздоровление. Словами твоего доктора, ты нас порадовала. Искренне верю, надеемся и ждем твоего выздоровления. Каламбур получился, просто хочу чтбы ты жила, жила еще много-много лет. *rose* *rose* *rose*


:-[ буду стараться и в дальнейшем радовать своими успехами :-)
благодарю за поддержку *rose*
..и такие трогательные отзывы :'(
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 14:54   №135  
-
0 : 2
+
Мысли о том, что в Сургуте по статистике ежегодно +700 заболевших раком, 300 из них умирают в течение первого года, не позволяют мне забывать о борьбе с онкологией ни на секунду 8( ..о том, что нужно бороться, нужно грамотно подходить к тому, что говорят врачи, нужно помогать тем, кто ещё беспомощен перед лицом этой болезни или не готов брать на себя полную ответственность за собственные решения, собственную жизнь, кто не знает с чего начать.
Одной из первых проблем я вижу то, что узнавшие о диагнозе (как и я сама в начале пути) не находят в себе сил говорить о нем, замыкаются, а значит, лишают себя возможности, точнее, не дают даже шанса окружающим хоть как-то помочь. Понимаю, замахнулась на непростую проблему, но также и понимаю, что если что-то в моих силах, то я готова попробовать сделать. Возможно, кому-то это покажется глупым, но ...я действительно считаю, что не следует об этом молчать, не следует делать вид, словно ничего не происходит. Одним из способов говорить об этом я вижу собственное участие в каком-либо из проектов сургутского телевидения. Каких именно, я на сегодняшний день пока не представляю. Первое, что приходит в голову - это проект салона "Персона", в котором преображают сургутянок. Не знаю, существует ли он сейчас, или уже закрыт. Если среди читающих эти строки есть кто-кто, кто может подсказать, посодействовать, быть может, найдутся те, кто заинтересован в "продвижении" не только вопросов онкологии, но и сопуствующих обычных житейских вопросов, которые вынуждают заболевшего жить в новой реальности, в которой ужЕ есть рак, но которые [вопросы] дают надежду, что в любой ситуации есть выход - буду признательна *acuerdo*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 Elina79, Мирочка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:15  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино