Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 18:45   №476  
-
голос
+
Ocean
Здравствуйте, похоже наши дети ходят в одну группу))) Своей дочери объясняю,что надо держаться подальше от такого хулигана! В последнее время реже жалуется на этого мальчика.

Новое сообщение08 фев 2015, 20:27   №477  
-
1 : 0
+
Тоже хотела поделиться своей историей и спросить совета.
У нас группа с 3 -4 лет
Позавчера пришла забирать своего сына из садика и обомлела. На руке был укус во всю руку ярко бордово-красный. Учитывая что укусили его с утра, а зибирала его я в 6 часов.
Воспитатель пояснила, что на уроке физкультуры, она чуть чуть отвлеклась (успокаивала плачущую девочку), а в это время все дети сидели на лавочке. Мой сидел рядом с девочкой, которая цапнула за руку. Я спросила что вообще произошло, мне она сказала что та просто вцепилась ему в руку. Я понимаю что если бы укус был незначительным, а тут прям очень сильно.
Звонила в этот же вечер маме девочки. Она мне ответила - ну это же дети. А еще она так отвечает на агрессию.Что они дома дочери все объясняют. Мне от этого легче не стало. Я уверенна, что укусы девочке не впервой. Воспитатель ее характеризовала как своенравная, если точно что хочу то и делаю. По этой семье видно что они позволяют своему ребенку все, балуют и т.д.
Мне как реагировать? Ждать когда она его опять покусает?


Последний раз редактировалось НатальяШНЕ 09 фев 2015, 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение08 фев 2015, 20:43   №478  
-
1 : 0
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник: 8.02.2015 21:27

Мне как реагировать? Ждать когда она его опять покусает?


Ждать точно не стоит. Идите к психологу, если он есть, пусть наблюдает за девочкой, проводит работу с родителями, занимается с девочкой. Возможно, какие-то проблемы из дома, девочка выносит в сад, видит более спокойных, уравновешенных или беззащитных, и пользуется, выпускает агрессию. Это нужно пресекать. А своего сына в таких случаях я учила: девочек обижать нельзя, просто уходи от неё, и не давай себя в обиду. Ни когда не учу его давать сдачу, потому что в таком возрасте (4 года) они не понимают границ, поэтому, учу уходить, таким образом сглаживать конфликт, драчун успокоится. И если не давать отпор, то девочка может и сгрызть вашего ребёнка.

Новое сообщение08 фев 2015, 21:14   №479  
-
голос
+
Fluid
у них еще меньше возраст, моему 3,3 года. Он еще плохо говорит, не может толком ничего рассказать. Сдачи и не учила никогда давать. Мы еще только начинаем в садик ходить и познавать общение в коллективе.
На счет психолога, завтра тогда схожу.

Новое сообщение08 фев 2015, 21:53   №480  
-
голос
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник: 8.02.2015 22:14
Fluid
у них еще меньше возраст, моему 3,3 года. Он еще плохо говорит, не может толком ничего рассказать.


У нас уже нет таких проблем, а в вашем возрасте были, ещё совсем недавно. Сначала с воспитателями попыталась решить вопрос, но они закрыли дверь перед носом, потом пошла к методисту (заведующей просто не было в это время), всё рассказала, попросила решить вопрос, когда пришла за ребёнком (в обед, он ходил у меня в кратковременную группу при садике) меня позвали к психологу, "вправлять мне мозг", но получилось всё по-другому :-)
Психолог приняла мою сторону, обещала взять на контроль, и вроде как ситуация наладилась.

Новое сообщение08 фев 2015, 22:07   №481  
-
голос
+
Fluid
ну неужели самой маме этой девочке не в досуг сходить к психологу, если она уже с такой ситуацией сталкивалась. Я конечно схожу, но получается как то хожу жалуюсь.
Эта мама даже передо мной не извинилась. Как в порядке вещей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 22:33   №482  
-
голос
+
НатальяШНЕ
У нас тоже была "кусучая" девочка в свое время: у моего однажды был укус во всю щеку (около 3 лет тогда возраст был). Мы были не единственные покусанные. :-( Уж не знаю, что она там выплескивала, но завершилось это окончательно все это только через год-полтора примерно. Причем бывало периодически, видимо когда забывались родительские "воспитательные" меры :(.


Последний раз редактировалось floy 08 фев 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 22:49   №483  
-
1 : 10
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:08 фев 2015, 20:27 №477
Мой сидел рядом с девочкой, которая цапнула за руку. Я спросила что вообще произошло, мне она сказала что та просто вцепилась ему в руку.

то есть вариант того, что он сел на ее стульчик, прижал ей пальцы, дернул за платье, толкнул, наступил на ногу, показал язык и проч вы не рассматриваете? у вас априори виновата девочка, потому что она укусила, при том, что вам неразговаривающий в 3,3 (?) года ребенок ничего не сказал? может она хотела с ним поговорить и выбесилась, что он молчит :D

в любом случае я бы написала что то типа заявления на имя заведующей, типа я такая то, мать такого то ребенка такого то числа забирая ребенка из сада обнаружила у него на руке укус, нанесенный со слов воспитателей такой то девочкой, осмотр медика подтвержает укус (подпись медика), свидетели воспитатели подтвержают (подпись воспитателя) и в папочку себе. То есть чтоб на руках был какой то факт подтверждающий то, что вас укусили. Если эта девочка еще кого то укусит или если вашему ребенку нанесет какие то травмы - уже можно будет дать ход разбирательству.

А психологи и все такое - ерунда. Макс вы можете попросить, чтоб она посмотрела за поведением вашего ребенка в группе. У меня, например, ребенок до неузнаваемости меняется в саду. Все воспитатели поют ей дифирамбы - девочка ангел, спокойная, тихая, скромная, послушная. Нудануда, дома - дерется, царапается, кусается, плюется, не слушается, истерит %) хочу ее сдавать в сад на 24 часа :D просто может и ваш сын в саду тот еще проказник. Старшая у меня наоборот - дома была идеальной, а в саду я глаза поднять от стыда не могла за ее поведение - то руки в унитазе моет, то кашу в шкафчик складывает %)


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 ANNA, Солнышко
Новое сообщение08 фев 2015, 23:31   №484  
-
голос
+
Вредина
во-первых я узнавала как он вообще ведет себя в садике. Во вторых я постоянно сама за ним наблюдаю в садике. Я не просто сдала и ушла.
Во-вторых я спросила у воспитателя и в тот момент мой товарищ данной девочке ничего вообще не сделал. Мое предположение, что ей маловато было место на скамеечке. Но так жестоко кусаться, откуда столько агрессии?
Я вообще не знала как реагировать в такой ситуации. Поэтому и спрашиваю совета у мам. Конечно я сейчас за 2 дня уже успокоилась. Конечно я понимаю, что в жизни будут разные ситуации. Просто в интернете информации много. Как правильно поступить?
Может вообще не реагировать? Пусть будет на совести этой мамы. Ей надо задумываться, что делать. Мне на другом форуме ответили, что это нормально, что еще не такое в садике бывает и что везде соломку не подложишь. Но это ведь мой ребенок и я отвечаю за его здоровье. Мне бы не хотелось, чтобы он приходил из сада покусанным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 23:45   №485  
-
4 : 1
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:09 фев 2015, 00:31 №484
откуда столько агрессии?

С чего вы взяли, что именно агрессии? Меня так мальчик в детстве в саду кусал из-за любви ко мне черезмерной. :D
НатальяШНЕ писал(а):
источник:09 фев 2015, 00:31 №484
что еще не такое в садике бывает и что везде соломку не подложишь.

Согласна, А воспитатели у нас тоже со своими "Чуть отвернулась" "Не надолго вышла" - знаем мы эти отмазки, лучше за детьми смотреть надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 00:00   №486  
-
0 : 3
+
НатальяШНЕ писал(а):
источник:08 фев 2015, 23:31 №484
Мне на другом форуме ответили, что это нормально


Наверное, мама девочки ответила. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 00:27   №487  
-
0 : 14
+
Sneg84 Т.е вы считаете, что на укус надо сильно много времени? Или у воспитателя 25*2 ( как минимум) глаз???

Может это все же дома должны научить, что кусаться нельзя???




Ой сколько раз я видела, как малыши мам/пап кусают, а те в улыбке расплываются fingal какая полезная и нужная "умелка" fingal *WALL*


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 09 фев 2015, 00:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 ANNA, Lusinda
Новое сообщение09 фев 2015, 00:38   №488  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Воспитателя я ни в коем случае не обвиняю. В тот день было 20 детей. Садик новый, многие еще не прошли период адаптации. Постоянно плачут. Я видела у них как проходит зарядка. Мне ее прямо жалко.
Я думаю, что с ребенком дома беседуют и объясняют.
Я никогда не собиралась заниматься воспитанием чужих детей, это удел этой мамы. Но ее слова меня настораживают. Вроде как ничего плохого и не случилось. А у меня вот другое мнение. И мне надо понять к чему готовиться. Как правильно самой повести себя в такой ситуации.


За это сообщение автора НатальяШНЕ поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 00:48   №489  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:08 фев 2015, 22:49 №483
то есть вариант того, что он сел на ее стульчик, прижал ей пальцы, дернул за платье, толкнул, наступил на ногу, показал язык и проч вы не рассматриваете? у вас априори виновата девочка,

*viannen4*
Как-то моя старшая дочь укусила за палец свою одногруппницу
На вопрос ПОЧЕМУ, он ответила , что девочка сначала ударила ее , потом схватила рукой за нос , дочь не растерялась и и вцепилась в эту руку (палец)
Не всегда "кусальщики" - это агрессоры , иногда это просто способ защиты


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Солнышко, Marika
Новое сообщение09 фев 2015, 00:58   №490  
-
голос
+
улыбаемся и машем
тут разница в том что у вас разовый случай и таким способ идет защита и тут взрослые детки
у нас маленькие детки, случай я поняла неоднократный. Так как мама сказала, что у дочери реакция на агрессию. У воспитателя спросила - все сидели по струнке на лавочке.

Сколько людей, столько и мнений. Но я так поняла из слов одобряющих кусание (что это норма) - пусть продолжают кусать, ничего в этом плохого. Сам виноват что подошел.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 20:02  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино