Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 19:49   №151  
-
голос
+
Девочки, столкнулась с неприятной ситуацией в саду. Три недели назад дочка заболела. Мы ушли на больничный, две недели болели. Естественно, в саду остались ее вещи в шкафчике. Забрать не было возможности. Когда мы собрались в сад - позвонила воспиталка и попросила еще недельку посидеть дома, т.к. они затеяли ремонт в раздевалке. Заказали новый шкаф-купе для своих вещей. Я согласилась, благо, ребенка было с кем оставить. но напомнила про вещи в шкафчике, мне поклялись, что все приберут, не растеряется. Итог - в понедельник приходим в сад - у нас другой шкафчик (???) и вещей нет.
Дело в том, что у моего ребенка хорошие недешевые одежки - был французский сарафан, немецкая водолазочка, шортики и две маечки Вайкики, две пары новых носочков Реввон. Короче, вещей больше, чем на пять тыров. Всегда оставляла два комплекта сменной одежды, т.к. то обольется вся по уши в умывальнике, то супом угваздается. В прошлой группе проблем не было. В июле перевелись во вторую младшую, сменились воспиталки. И вот такая фигня случилась. Не знаю, как себя вести. Пыталась хоть что-то выяснить - при мне порылись в шкафчиках и развели руками. Сегодня вообще сказали - ищите у себя дома. Я ж не идиотка , точно знаю, что дома этих вещей нет, мы их оставили в саду.
Воспиталки четко дают понять, что это мои проблемы, они ничего выяснять не собираются. Нечаянно обмолвились, что в наше отсутствие шкафчиком пользовались новенькие детки. Добиться - кто, не удалось, предложила спросить у их родителей - ноль эмоций. Что делать-то? Шмотки жалко, да и не хочется оставлять инцидент без внимания. Почему я должна кого-то одевать? Мне-таки думается, что вещи тупо сперли.
Подскажите, как быть? Может, кто-то сталкивался...
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 19:59   №152  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
В какой поликлинике педиатры дают справки о состоянии здоровья, не посмотрев ребёнка? Моим детям для справки горло смотрят и прослушивают.

я где то писала даже, что на моих детей не взглянул никто при выписке справки.

ЦеЦе ну пока сами все шкафы не перетрясете - ничего не найдете..
Ну и на собрании в группе остро поднять этот вопрос..

была уже история на форуме про оставленный телефон и про то как его потом подкинули на место.. совесть взыграла.. может и у вас проканает.


Но сугубо мое мнение - нафига такие вещи в сад носить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:02   №153  
-
голос
+
ЦеЦе
А я бы предложила воспитателю решить это вопрос с третейским судьей в лице заведующей. Вот тогда может совесть и проснется ;)
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:59 №153
Но сугубо мое мнение - нафига такие вещи в сад носить

Маша, ну а куда еще наряжать ребенка, тем более девочку?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:18   №154  
-
голос
+
ЦеЦе писал(а):
источник:10 окт 2012, 19:49 №152
Всегда оставляла два комплекта сменной одежды, т.к. то обольется вся по уши в умывальнике, то супом угваздается.

Пчела Майя писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:02 №154
Маша, ну а куда еще наряжать ребенка, тем более девочку?

Да для этого стоит наряжать. Бедные воспитатели теперь их и воровстве еще обвинят %) Нам с самого первого дня в саду не уставали повторять каждый день - не надо дорогих вещей и игрушек, особенно игрушек - часто пропадают я приносила и говорила претензий к вам не будет, вот посеяли на этой неделе игрушку недешовую - папа из штатов привез - пойду скандал закачу. Ну неужели кто то правда думает что это воспитатели себе забрали 8( А если мама чья то прихватила - в чем вина воспитателей? Если вещи представляют такую ценность для семьи - то только одно - заявление в милицию.


За это сообщение автора ирка поблагодарили: 3 mawenka1, Вожак шопоголиков, Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:18   №155  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:02 №154
ЦеЦе
А я бы предложила воспитателю решить это вопрос с третейским судьей в лице заведующей. Вот тогда может совесть и проснется ;)

Я бы тоже сразу к заведующей по горячим следам пошла!!! Оставлять без внимания ни в коем случае нельзя...Да и какие бы вещи не были - дешевые или дорогие - брать чужое нельзя!!! Идите к заведующей, не поможет - в департамент образования, можно пригрозить написать заявление в милицию, думаю воспитателям лишние проблемы ни к чему - хоть суетиться начнут. Удачи вам!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


За это сообщение автора Верочка поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:25   №156  
-
голос
+
Шкафы все перетрясли вместе с воспиталками, в итоге на дне нового шкафа-купе нашлись двое наших плавочек, просто валялись, даже без пакетика. Потому и думаю, что сперли. А насчет стоимости вещей - я не одеваю ребенка на китайке, это принципиально. Меня убивает вообще возможность такой ситуации и бездействие воспитательниц. С заведующей я поговорю обязательно. Думаете, про вещи можно забыть, да? Жалко, мы так этот сарафан любили.
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:28   №157  
-
голос
+
Воспитатель физически не может уследить за вещами в шкафчиках.
Ну как вы себе это представляете- пасти всех родителей пока они домой собираются? fingal А дети в это время одни в группе от радости на головах прыгают :D
Я конечно не говорю, что пофиг на вещи, но не к воспитателям претензии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:29   №158  
-
голос
+
ЦеЦе писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:25 №157
Меня убивает вообще возможность такой ситуации и бездействие воспитательниц.

Не ну а вы думаете каким образом они должны проводить расследование, спрашивать "Не вы ли украли этот сарафан?" *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:48   №159  
-
голос
+
Ирка
Прикольно, то есть только я сама во всем виновата... Ну впрочем, воспиталки именно так себя и ведут... Меня интересовало, не сталкивался ли кто с такой ситуацией и как из нее выбраться без потерь для гардероба и отношения к ребенку.
Спасибо, дали понять "Сама дура". Вопрос закрыт.
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:49   №160  
-
голос
+
Девочки, это зависит от контингента в группе. Конечно не от воспитателей. У нас тоже был недавно случай, пришли забирать ребенка в сад, а он в чужих старых ботинках. Наши дешевенькие, но новые. Ну ладно, кто-то забирал пораньше, сказали, что скорее всего чей то папа и забрали наши. Был понедельник, что вы думаете, наши ботинки появились только в пятницу! Все эти дни не могли найти. Начали ходить в резиновых сапогах, благо они у нас теплые. Не хочу чтобы ребенок ходил в чужих и растоптанных. Воспитатели всех опрашивали, мы написали объявление и поставили ботинки. А несколько детей ушли на больничный, воспитатели их обзвонили, в итоге нашлись ботинки. Родители такие простые ушли в чужих, да и ладно... И не парятся по этому поводу. Хотя в группе есть телефон, можно позвонить и сказать, всё равно все в одном районе живем, болеют, мы и сами могли зайти забрать.
Я думала уже ехать новые покупать. Мне была очень не приятная ситуация и не важно сколько стоит вещь. Но воспитатели вообще не причем, конечно. Я видела, как им было не удобно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:51   №161  
-
голос
+
ирка писал(а):
источник: 10.10.2012 22:29
ЦеЦе писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:25 №157
Меня убивает вообще возможность такой ситуации и бездействие воспитательниц.

Не ну а вы думаете каким образом они должны проводить расследование, спрашивать "Не вы ли украли этот сарафан?" *DONT_KNOW*


Наши воспитатели спрашивали, и не обязательно говорить украли, можно спросить, "не забрали вы случайно чужие вещи, посмотрите дома, пожалуйста."
мало ли бывает что для стирки скопом выгребают и уносят


За это сообщение автора melon поблагодарили: 2 mawenka1, Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:53   №162  
-
голос
+
Когда моя старшая дочь ходила в детский сад- несколько раз приходила не в своих ботинках и с вещами были проблемы- особенно физкультурная форма- черные шорты и белая футболка- несколько раз куда-то исчезали, потом мне надоело- стала на изнаночной стороне нашивки делать- помогло. А про ботинки: наш папа, когда забирает ребенка- он даже не знает в чем она ходит, он и не заметил, что ребенок в чужом (еще у одной девочки в группе были похожие ботинки) %) %) Мы конечно потом извинились и исправили это. Так что вот такие казусы бывают. И воспитатели здесь не при чем, они не могут за всеми родителями следить, им как бы за детьми успеть проследить. Но я все таки считаю, что оставлять это так просто нельзя, иначе может войти в привычку у тех кто взял чужие вещи *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:54   №163  
-
голос
+
Еще у нас недели полторы назад потерялась перчатка, спросили - не видели...ну да ладно. А вот на днях нашлась, может у кого в шкафчике валялась - это же дети. Воспитатели нам её вручили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:55   №164  
-
голос
+
Я считаю, что если ребенок уходит на больничный и его вещи остаются в шкафчике до возвращения, то воспитателю лучше эти как-нить убрать, дабы не искушать нечистых на руку родителей.

У меня с сыном так было, что он заболел, а когда мы пришли в свою группу, то оказалось, что там начали ремонт и нас выпроводили в группу на втором этаже. А вещи сына остались в шкафчике. Было оооочень неприятно. Пришлось идти и выгребать из шкафа, а там был бардак и в группе, и в раздевалке полнейший :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2012, 20:59   №165  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:10 окт 2012, 20:51 №162
мало ли бывает что для стирки скопом выгребают и уносят

Во-во у нас так тоже было пришли мы как-то после выходных или больничного, а воспитатель спрашивает это ваши вещи- форма на физ-ру (в шкафчике у нас лежат) оказывается их накануне одна мама порывалась домой забрать, чтоб постирать.Понятно, что ошиблась у всех белые футболки и чёрные шорты, но с чего бы их в нашем шкафчике искать :D ещё упиралась- наше говорит, воспитатель её убедила *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 01:56  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино