Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 128 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 22:05   №51  
-
голос
+
Вредина
ну дык я и спрашиваю, вдруг в каких-то садах не будет набора, из-за того, что группы уже забиты? бывшими яслями?
или я опять тупишку съела?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 22:28   №52  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Вредина
ну дык я и спрашиваю, вдруг в каких-то садах не будет набора, из-за того, что группы уже забиты? бывшими яслями?
или я опять тупишку съела?

Ань, теоретически в группе 1,5-2 деток меньше чем в группах 2-3, значит добор как минимум в них будет
тут уже все зависит от того, какие вы в очереди
если вы пицоттысячные, то ессесьна выбора у тебя меньше будет и пойдешь туда куда останется путевка, хоть с нуля группа будет, хоть добор

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 22:32   №53  
-
голос
+
Вредина
я пицоткакая-то *DANCE* или четырестакакая-то *DANCE* значит выбор будет *DANCE* :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Сообщение17 май 2011, 07:24   №54  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ну дык я и спрашиваю, вдруг в каких-то садах не будет набора, из-за того, что группы уже забиты? бывшими яслями?

в яслях 15 деток, в группе 2-3 - 20 деток но нормативам (но так как у нас проблема с садами, то в нашей группе, например, в яслях было 15, как и положено, а в 2-3 по списку 25 детишек, то есть 10 человек набрали новых).
В общем, в любом случае ДОБОР в группы 2-3 во все будет. Плюс в садах, где несколько групп на 2-3 года - группы будут формировать "с нуля".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2011, 14:48   №55  
-
голос
+
ксюндель писал(а):
Cheri
8( как?, я звонила - сказали нет...
Почитала внимательно.
Я считала что группы до 3х лет-это и есть ясли,оказывается-нет.
В Теремке есть группа с 2 до 3х лет(не во всех садах есть такие группы,в Ромашке например группы только от 3х лет).
и кстати,мой ребенок пошел в теремок в 3 года,т.е. он приходил новеньким в группу где большинство деток уже отходил год в садик(т.е. ходили в эту группу с 2 до 3 лет.Тогда их в группе было 15 человек.Когда мы пришли в эту группу, уже в возрастной категории с 3х-до 4х, их как раз "укомплектовали "еще+5 детей и в группе стало 20 деток.


Последний раз редактировалось Cheri 17 май 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение17 май 2011, 15:24   №56  
-
голос
+
Cheri
оппять ничего не понимаю.... *DONT_KNOW* Звонила в Теремок, ответили что деток берут только с 3-х лет, звонила в Ромашку - сказали берём с 2 -х.... Ладно... придёт очередь получать сад - разберёмся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2011, 15:52   №57  
-
голос
+
ксюндель писал(а):
Cheri
оппять ничего не понимаю.... *DONT_KNOW* Звонила в Теремок, ответили что деток берут только с 3-х лет, звонила в Ромашку - сказали берём с 2 -х.... Ладно... придёт очередь получать сад - разберёмся.


на 2011-2012 уч.год
МОУ НОШ -д/с №2 (Теремок)
1гр. 2-3, 1гр. 3-4, 1гр. 4-5, 1гр. 5-6, 1гр. 6-7
всего в саду 5 групп
т.е. набирают с 2-х лет

Ромашка
2гр. 3-4, 2гр. 4-5, 2гр. 5-6, 2гр. 6-7
всего 8 групп
набирают с 3-х лет


Последний раз редактировалось Елена Александровна 17 май 2011, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2011, 16:12   №58  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
можно как-то узнать, в какие сады будут путевки?

Krasanna писал(а):
ПАМАГИТЕ!!!!

Я вот тоже вчера открыла Вектор и поняла что у нас похоже (если сад дадут) одна дорога в Фестивальный :D

Сообщение17 май 2011, 17:34   №59  
-
голос
+
Елена Александровна
спасибки! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 10:53   №60  
-
голос
+
Елена Александровна да-да,все правильно вы написали.
Мой сын получил путевку в 3 года,хотели в Ромашку,но не хватило нам уже туда путевки,пошли в Теремок.
Точно знаю что в Ромашке набор с 3х лет,и так же точно знаю,что в Теремке есть группа с 2 до 3-х лет,и мы уже пошли в группу ходившую с 2 лет(т.е. ан тот момент она уже стала группой 3-4 года),были в ней одни из новичков(добрали еще 5 человек)
В Теремке группы все по 1ой(возрастной) и в группах детей немного(по 20).
В Ромашке по 2 группы каждого возраста и в каждой группе по 25 деток.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 15:35   №61  
-
голос
+
А есть сады в которых нет группы с 1,5-2, а группы с 2-3 есть?
Не могу определиться в Утином гнездышки младшая группа будет или нет *DONT_KNOW*

Сообщение26 май 2011, 16:07   №62  
-
голос
+
ponka писал(а):
А есть сады в которых нет группы с 1,5-2, а группы с 2-3 есть?

вроде, нет *DONT_KNOW* Только с 1,5 или с 3 лет. Т

ут разница в том, что группы 1,5 до 2 и с 2 до 3 могут два года "жить" в одном помещении (по нормам размеров кроватей, численности и площади). С 3 лет деток обычно переводят в другую группу - с кроватками побольше (обычно с такими, где можно разместится до выпуска из сада), туда. где может разместится больше детей (норма численности для деток старше 3 лети другая). Стало быть, вывод: если в саду есть группы с маленькими кроватками, то им нет смысла набирать деток с 2 лет, а через год переводить в другу группу. Проще набрать 1, 5 лет и "вести" их два года.

... но точную информацию можно узнать, позвонив в сам садик ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 16:10   №63  
-
голос
+
у нас только с 2 до 3 группа. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 16:11   №64  
-
голос
+
в этом году в Теремке не будет группы самой младшей,группу эту отдают для трехлеток

Сообщение26 май 2011, 16:12   №65  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ну значит правила изменились :D Или у вас воспитатели не хотя "с малышами связываться". Или у вас группа была 1,5-2 года, в потом остались в этом же помещении, и новые ясли набирать не куда. Вариантов много. Надо взонить в конкретный сад.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 128 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 02:56  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино