Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 91 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 09:13   №1351  
-
0 : 2
+
Varvara2011 писал(а):
источник:23 май 2015, 23:18 №1322
Разобраться надо почему ребенок в саду не кушает.

Ну, во-первых, я не говорила, что мой ребёнок не кушает в саду. Я говорила, что не наедается. Во-вторых, я его дома не могу нормально накормить, как я могу требовать этого от воспитателей или нянечек? В-третьих природа появления гастрита до конца до сих пор не выявлена, я бы не стала так уверенно утверждать, что во всём виновато неправильное питание. В-четвертых, вы, наверное, не сталкивались с плохим аппетитом у ребёнка, поэтому и думаете, что эту проблему можно легко решить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 10:25   №1352  
-
голос
+
YogIk
так я и пишу, что нормальную, здоровую пищу....называют бякой *DONT_KNOW*
хорошо когда дети всё кушают, когда нужно под них подстраиваться....проблема
насильно детей тоже кормить никто не будет
часто бывает, что у детей вкусовые предпочтения от родителей (т.е то что вы сами дома кушаете,в саду не обязаны вашего ребенка так же кормить). может нужно пересмотреть и свои привычки питаться.
согласна, что наедаться на ночь это вредно. по себе сужу :D
детей с плохим аппетитом знаю....часто они ниже ростом сверстников и худенькие очень
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение26 май 2015, 12:44   №1353  
-
голос
+
Девочки, сегодня мне сообщили такую информацию, что с 1 июля планируют повышение платы за детский сад порядка 30-40 рублей в день. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:59   №1354  
-
голос
+
nivob,
http://in-news.ru/?option=com_content&view=article&id=16521:2015-05-25-07-15-55&catid=101:2010-11-03-20-41-20&Itemid=198


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: nivob
Новое сообщение27 май 2015, 18:05   №1355  
-
голос
+
Девочки, а как вы относитесь к повышению родительской платы за детский сад в общем и в частности к тому, что предлагают убрать некоторые льготные категории и усреднить плату за сад? Мне вот например не нравится, что хотят, чтобы все платили одинаково и те, кто ходит в общеразвивающий садик с 30 детками в группе и те, кто ходит в специализированные садики, где группы не более 15 человек. На мой взгляд это как-то нечестно, получается, что я буду платить и за своего ребенка, и частично за другого, который находится в лучших условиях и получает больше пользы от посещения детского сада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 18:20   №1356  
-
0 : 2
+
nivob
Не переживайте, что переплатите, если ребёнок нуждается в специализированном детском саду, его родители больше денег тратят, так как таким деткам чаще всего необходимо лечение, реабилитация и прочие дорогостоящие процедуры.
Мне не жалко 500 рублей в месяц, часть из которых, ещё и вернут.

Новое сообщение27 май 2015, 18:29   №1357  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 27.05.2015 19:20
nivob
Не переживайте, что переплатите, если ребёнок нуждается в специализированном детском саду, его родители больше денег тратят, так как таким деткам чаще всего необходимо лечение, реабилитация и прочие дорогостоящие процедуры.
Мне не жалко 500 рублей в месяц, часть из которых, ещё и вернут.

Мне не жалко денег на тот сад, в который ходит мой ребенок, не жалко если питание в саду станет лучше, но покрывать расходы других садов меня не устраивает. Благотворительностью занимаются по велению сердца, а не принудительно. Есть сады, которые остро нуждаются в ремонте, но их не ремонтируют-денег нет. А при таком раскладе: плату увеличат, а ситуация в садах не улучшится, потому что мы будем частично платить за чужих детей.
Я понимаю, что тяжело семьям где есть проблемы у деток, но извините, платить за них я не согласна, мне деньги не настолько легко достаются. Да и почему мой ребенок в саду будет получать только присмотр и уход (потому что в группе численностью 30 человек другого быть не может), а я при этом буду платить за занятия с другим ребенком?
Вы не подумайте, я понимаю, что ни детки, ни родители не виноваты в том, что требуются особые условия содержания в детском саду, но мой ребенок не хуже их и тоже заслуживает того, чтобы заплаченные мной деньги шли на его развитие. Никто ведь не посчитает сколько денег я потрачу на дополнительные занятия для полноценного развития, которые могли бы провести и в детском саду если бы их так сильно не уплотняли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 18:34   №1358  
-
0 : 4
+
nivob
повышение платы связано будет только с питанием. Не придумывайте лишнего fingal %)

Новое сообщение27 май 2015, 18:38   №1359  
-
3 : 0
+
Вожак шопоголиков
Если сейчас на стоимость влияют различные факторы, в том числе и форма посещения сада, то скоро платеж будет зависеть только от возраста ребенка. За детей младше трех лет придется платить 2885 рублей, старше трех лет – 3367 рублей в месяц.
Более того, депутаты также обсудили возможную отмену льгот по взносам за посещение дошкольных учреждений.
Из статьи ссылка на которую есть выше.
Поясните пожалуйста, что я придумала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 09:30   №1360  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:14 май 2015, 16:25 №1256
Заявление на перевод у меня сейчас на руках подписанное 2-мя заведующими, 28-го сказали подойти, напомнить о своём переводе, они начинают готовить пакет документов, 29-го я эти документы забираю, а 1-го мы уже оформляемся в новый сад.По крайней мере, мне так объяснили *DONT_KNOW* Если эти документы они сами передают, нашим легче *OK*

Сегодня путёвку на руки дали *OK* Там такая хилая бумажка формата А5, я её по другому представляла :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 09:55   №1361  
-
голос
+
Если, я не ошибаюсь, то родительская плата идет только на питание ребенка.

Новое сообщение28 май 2015, 10:31   №1362  
-
голос
+
Ze_na
Я тоже так думала. Но тогда чем объяснить повышенную плату в специализированных детских садах? Питаются они так же как и все, численность просто меньше и доп.занятия с ними проводят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 10:40   №1363  
-
0 : 3
+
nivob писал(а):
источник:28 май 2015, 10:31 №1334
Но тогда чем объяснить повышенную плату

Неправильным начислением, незаконными поборами, почему вы думаете, что вас могут обмануть, а их нет :D ?

Я за годы общения с УДДУ заметила, что они никогда не признают своих ошибок, промахов, провалов. Поэтому не удивлюсь, если всё это уравнивание платы они затеяли, чтобы сокрыть, что детям из некоторых садов в родительскую плату включали дополнительные услуги, которые по закону бесплатны. А здесь под общую марочку можно всё замять. Но, повторюсь, это мои домыслы. Один из вариантов развития событий.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 28 май 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 май 2015, 10:50   №1364  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 28.05.2015 11:40
nivob писал(а):
источник:28 май 2015, 10:31 №1334
Но тогда чем объяснить повышенную плату

Неправильным начислением, незаконными поборами, почему вы думаете, что вас могут обмануть, а их нет :D ?

Обмануть то запросто они могут кого угодно, вот интересно только как же оно с законами согласуется. *DONT_KNOW* ведь сумма не заведующей на счет идет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 10:57   №1365  
-
голос
+
А когда несколько лет нам твердили, что содержание детей старше 7 лет в саду - это нецелевые расходы, кого-то попросили вернуть эти деньги? Или они стали резко нецелевыми, а потом снова резко целевыми, когда Комарова сказала ай-яй-яй?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 91 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 22:28  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино