Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 21:27   №1051  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Принеси ей санпин. Если не действует на нее, к завед. идти надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 21:34   №1052  
-
2 : 0
+
Тиночка
Где я его возьму :D
Да думаю зайду к заведующей, посмотрим что она скажет *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 21:37   №1053  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
в интернете *OK*

пусть покажет свои нормы, у нее они точно должны быть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 21:43   №1054  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
В инете, по этому поводу правка от 15.05.13 вроде такая дата. я выше цитату санпина давала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 21:50   №1055  
-
голос
+
Цитата:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

Опубликовано: 19 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6133
Вступает в силу:30 июля 2013 г.

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса


11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.


Сегодня позвонила в **** чтобы подтвердить правомерность этого документа. Когда я задала вопрос, сколько все-же я могу посидеть дома без справки, долго рассказывали мне, что 2 дня без выходных, а потом только со справкой. И лишь когда я конкретно назвала этот санпин, сказали, что да, так и есть. СанПин вступил в силу и сейчас 5 дней+2 выходных можно сидеть дома без справки, естественно, заранее предупредив об этом медиков и воспитателей.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 5 Drim, Lady_Moon, lelya, Usla, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 23:53   №1056  
-
0 : 1
+
Я бы ничего доказывать не стала, пошла бы сразу к заведующей, а потом в ДО позвонила бы. Делать больше нечего - СанПины ей искать...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 23:57   №1057  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Сегодня целый день звонила в удоу, трубку не брали ни по одному номеру. Как то и к заведующей ходить мне сейчас очень непросто, с маленькими детьми.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2014, 08:49   №1058  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI

Так пусть ОНА тебе докажет, что ты не права, а не ты ей доказывай свою правоту.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2014, 15:11   №1059  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Как вариант, не выходя из дома, через интенрнет напишите жалобу в комитет по здравоохранению администрации города на самоуправство вашей медсестры. Реагируют быстро, мне буквально сразу на мобильный перезвонила главврач поликлиники и решила все вопросы, которые я не могла решить 2 месяца, ей уже в комитете накрутили хвоста и она была сама вежливость.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2014, 22:02   №1060  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 30.10.2014 17:11
Принцесса на LAMBORGHINI
Как вариант, не выходя из дома, через интенрнет напишите жалобу в комитет по здравоохранению администрации города на самоуправство вашей медсестры. Реагируют быстро, мне буквально сразу на мобильный перезвонила главврач поликлиники и решила все вопросы, которые я не могла решить 2 месяца, ей уже в комитете накрутили хвоста и она была сама вежливость.

А комитета уже почти год как нет, только департамент. И такие вопросы проще решать на месте, т.е. если м/с действительно упирается, то позвонить в п-ку заведующей соответствующего отделения куда относится этот д/с

Сообщение31 окт 2014, 06:58   №1061  
-
голос
+
Вариант в страховую компанию позвоните
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 07:36   №1062  
-
0 : 12
+
Зоя писал(а):
источник:31 окт 2014, 07:58 №1061
Вариант в страховую компанию позвоните

8( девчонки, а что сразу президенту-то не позвонить? Ну какое отношение страховая компания имеет к самоуправству медсестры дет. сада? Уверена, что 80% проблем можно решить на месте, не выходя из садика. Просто тут же, в момент отказа мед. сестры принять ребенка без справки, надо подойти к заведующей и уточнить, на каком основании в вверенном ей учреждении не действуют единые стандарты. Оставшиеся 20% проблем со справками решаются по телефону с зав. поликлиникой, к которой относится сад.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2014, 11:27   №1063  
-
голос
+
Вчера переподписала договор в садике и у нас чётко прописан пункт, что без справки можно прийти в сад после 5 дней отсутствия, не считая выходных и праздничных дней.


Последний раз редактировалось Пчела Майя 31 окт 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2014, 20:38   №1064  
-
голос
+
а у нас в саду 30 детей по списку,при том,что у нас 1 младшая группа ,дети с 4 до 5 лет..и в группу дали сейчвс 6 детей,которым только что 3 года исполнилось..и у всех 6-х сразу адаптация...воспитатели наши ,конечно 8( ..своих много и новеньких маленьких деток на адаптации...и няня сейчас болеет и заменить её некому....ужас!пришла сегодня за ребёнком,няни же нет...воспитатель говорит..не знаю кто нам ужин принесёт....я уж свою помошь предлагаю..говорит ..нельзя...потом смотрю уже какая-то няня с другой группы пришла,чтоб ужин им принести...я конечно немного в ужасе..и гулять не ходят на улицу..пока...ну разве ж так можно..в садиках не хватает персонала....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 12:04   №1065  
-
голос
+
Люси
у нас тоже 12 детей перевели в группу постарше, 12 новеньких до 3лет привели 8( воспитатели за голову хватаются опять массовая адаптация 8( даже собрание родительское не могут собрать, походу дети останутся без подарков на утренник
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 71 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 23:07  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино