Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 210 из 275  [ Сообщений: 4113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2009, 08:52   №^  
-
голос
+
Сентябрь 2011 г. Списки дораспределения детей на получение услуг дошкольного образования

Важная информация
1. Информация о порядке приема детей и комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений + ПРИЛОЖЕНИЕ. Списки категорий граждан, которым места в образовательных учреждениях предоставляются в первоочередном и внеочередном порядке (Prilojonie_spiski.doc) - http://detkino.ru/node/5104

2. Задать вопрос в УДОУ можно здесь - http://detkino.ru/contact или в теме на форуме http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=84&t=806

3. Раздел "Все про садики" на нашем сайте http://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou ТАМ ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!

4. Все интервью с УДОУ - http://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro- ... u/intervyu

5. Все списки на садик - http://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro- ... dou/spiski

6.ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА СУРГУТА НА 2011 - 2012 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://detkino.ru/node/6453
7.Общая очередь детей после 01.01.2012 http://detsad.admsurgut.ru/list_of_children

Цитата:
КАК и КОГДА узнать какие мы на очереди в садик????

Списки очередности граждан (в срок до 15 ноября текущего года), график выдачи направлений (в срок до 30 апреля текущего года) и списки на комплектование образовательных учреждений на новый учебный год (в срок до 01 июня текущего года) размещаются на официальном интернет-сайте Администрации города Сургута и информационном стенде в помещении Управления.

В данных списках будут указаны только индивидуальные коды детей.

Индивидуальный код включает в себя: входящий регистрационный номер, дату подачи заявления родителями (законными представителями), вид списка очередности.

Информация об индивидуальном коде будет указываться в уведомлении о включении ребенка в список очередности на получение места в образовательном учреждении, вручаемом родителю (законному представителю).

Информация об индивидуальных кодах детей включенных в списки очередности до 17.01.2010 будет предоставляться родителям (законным представителям) в одной из форм (по желанию родителей):

* С 24 мая 2011 года отдел по работе с кадрами и населением Управления дошкольными образовательными учреждениями (каб. 101) начнет вести приём граждан по новому адресу:
ул. Дзержинского, 4/1.

Часы приёма граждан:
Понедельник, среда, пятница с 9-00 до 13-00
вторник, четверг с 14-00 до 17-00.

* по телефонам 35-52-01; 35-52-08.
* письменно.
* проверить какие вы на очереди в ДДУ можно по адресу
вводите индив.номер ребенка (типа **/09-09-08/3) и вам высвечивается Ваш номер по общей очереди


ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Если вы идёте получать путёвку в УДОУ, при себе иметь:
1. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию)
2. бумажку о прописке ребенка (ее выдавали вместе с серой бумажкой о гражданстве) (оригинал и копию)
3. паспорт одного из родителей (оригинал и копию)
4. Если Вы идёте по льготной очереди, необходимо иметь оригинал и копию документов, подтверждающих льготу! Для многодетных это удостоверение многодетной семьи.

Если вы уезжаете в отпуск, нужно, чтобы кто-нибудь из родственников или знакомых в назначенный день выдачи путевки подошел в УДОУ
- со своим паспортом
- с копией св-ва о рожд. ребенка,
- с копией паспорта одного из родителей,
- копией прописки ребенка
- если Вы идёте по льготной очереди, необходимо иметь оригинал и копию документов, подтверждающих льготу! Для многодетных это удостоверение многодетной семьи.
Цитата:
Если нет возможности предоставить оригинал документа, подтверждающего
льготу, на день получения направления, то необходимо заранее подойти на
Дзержинского 4/1 с оригиналом и копией этого документа, мы на копии
сделаем свою отметочку. С этой копией можно будет подойти в день
получения направления без оригинала документа, подтверждающего льготу.


и "отложили" путевку в нужный вам сад (если будет возможность выбрать). Когда вернетесь, надо подойти с оригиналами документов в УДОУ и получить путевку!

На сайте администрации выложили положение за подписью Попова Д.В. о новом порядке комплектования детских садов с 01.01.2012года, там есть привязка за каким микрорайоном закреплен какой сад.

(нажать на постановление Администрации города №7817, должно начаться скачивание файла в формате word)
В этой теме мы только плачемся о своих местах в очереди и обсуждаем распределение путевок в д/с.
Все остальное, пожалуйста, в других темах.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы нашли неточности в данной информации, напишите в ЛС


Последний раз редактировалось ug 07 фев 2012, 16:33, всего редактировалось 15 раз(а).
последнее редактирование 24 сентября 2011 21:00

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 11:00   №3136  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Это вопрос? Ты меня спрашиваешь??? Я даж не знаю, как считать и что по чем. Не заморачиваюсь особо - мне дома нра

Я смотрела по нынешним спискам 3-4 года, сад получили с датой подачи аж до 30.07 *dance3* Так что на следующий год пойдете *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 11:02   №3137  
-
голос
+
Santa писал(а):
Gadi_na писал(а):
Это вопрос? Ты меня спрашиваешь??? Я даж не знаю, как считать и что по чем. Не заморачиваюсь особо - мне дома нра

Я смотрела по нынешним спискам 3-4 года, сад получили с датой подачи аж до 30.07 *dance3* Так что на следующий год пойдете *OK*

Ага, сейчас создадут новый закончик, типа "на 1 ребенка положено 25 кв.м." и усё :D


Последний раз редактировалось Gadi_na 28 май 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 15:08   №3138  
-
голос
+
Emerald писал(а):
kubalibra-gavana
вы думаете,ребенка в саду подготовят к школе 0_

конечно подготовят! не в плане читать-писать, а в плане социализации, у них уже в 4-5 лет в саду группы создаются, они группами дружат, общаются, нормы поведения в обществе оставивают - никакие прогулки с мамой и двухчасовые кружки по чтению этого не дадут


За это сообщение автора Len-OK [ban] поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 15:32   №3139  
-
голос
+
Len-Ok я полностью с вами согласна ,то же самое и я хотела написать.так что если осенью опять пролетим,пойдем в Лингва школу,что еще делать... *DONT_KNOW*
______________
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль... Она так и называется "За мужество".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 16:50   №3140  
-
голос
+
Len-OK
kubalibra-gavana
Цитата:
с новой системой поступления в первый класс...всех подряд в хорошую школу не берут,конкурс и экзамены.какой тут конкурс когда мой ребенок в садик последний год перед школой попал

я вообще-то про подготовку не социальную адаптацию имела ввиду,а подготовку в области знаний,исходя из выше написанного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 17:25   №3141  
-
голос
+
Len-OK писал(а):
Emerald писал(а):
kubalibra-gavana
вы думаете,ребенка в саду подготовят к школе 0_

конечно подготовят! никакие прогулки с мамой и двухчасовые кружки по чтению этого не дадут

Абсолютно не согласна с вами.Очень много детей после детского сада не то чтобы читать-писать не умеют, а вообще не подготовленны к определённым нормам поведения.Не могут высидеть 35 минут, встают с места и ходят по классу если устали сидеть, в туалет выходят и т.д.Детский сад дети воспринимают как времяпровождение.Они ходят туда играть.Школа для них совершенно другое, хотя там и находятся всего 4 часа, здесь нужна дисциплина.И наоборот ребёнка вполне может к школе подготовить мама, при желании конечно, в том числе и морально.

Новое сообщение28 май 2011, 18:48   №3142  
-
голос
+
В понедельник пойду в ДДУ, пусть мне, такой бестолковой, объяснят, каким образом детки, вставшие на очередь 18. 05. 09 получили сад, а мой мелкий поставлен 05.02.09 - не получил... *DONT_KNOW*
Может вы знаете эту тайну, покрытую мраком? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 18:58   №3143  
-
голос
+
аринв
городским на Пикс не дают как правило.

Новое сообщение28 май 2011, 18:58   №3144  
-
голос
+
я вот читаю что в саду не дают тех знаний, типа не пишут-не читают, главное мне кажется чтобы дети были ухоженыны, накормлены в тепле и в ласке. У меня старшая дочь ходила в санаторный сад (в Лянторе-Журавушка называется тот сад) с ними там тоже сильно не занимались, ну мы как то сами были заинтересованы в том чтобы она у нас знала счет, алфавит и письмо кое какое, а всему в школе научат, а уж если вы хотите своих деток как то приобщить более "высокому", так платите и водите свое чадо куда вам надо, сейчас с этим нет проблем в каждом микрорайоне столько детских центров.....
______________
Что бы не произошло, я всегда выйду из ситуации по прежнему красивой, счастливой и никому ничем не обязанной....)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 19:05   №3145  
-
голос
+
Zori писал(а):
В понедельник пойду в ДДУ, пусть мне, такой бестолковой, объяснят, каким образом детки, вставшие на очередь 18. 05. 09 получили сад, а мой мелкий поставлен 05.02.09 - не получил... *DONT_KNOW*
Может вы знаете эту тайну, покрытую мраком? :D

Насколько я понимаю, получили сад все, вставшие до 17.02.2009 и один с 18.02.2009. Сама встала на очередь 18/02/2009, только позже. Садик не достался...
А откуда вы взяли 18/05/2009? Может это из льготников?

Новое сообщение28 май 2011, 19:55   №3146  
-
голос
+
в списке с 2 до 3 последний код от 18.02.09 *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 20:02   №3147  
-
голос
+
Zori
Дак там же есть коды с датой 05.02.2009, целых 10 штук. Может и ваш ребенок есть там?
______________

Последний раз редактировалось Sharik 28 май 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 май 2011, 20:04   №3148  
-
голос
+
В том-то вся и соль! *OK*
у нас код 10/05-02-09/3 и его там нет!!! 8(
даже не знаю,что и думать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2011, 20:08   №3149  
-
голос
+
Zori
Может дата другая? Не путаете?
Конечно, сходите узнайте, чё за фигня *ireful*
______________

Новое сообщение28 май 2011, 20:12   №3150  
-
голос
+
нет,не путаю, у меня все бумаженции в руках,
вот ихочу знать, по какому такому принципу там список делался *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 210 из 275  [ Сообщений: 4113 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

19 апр 2024, 20:29  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино