Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:29   №326  
-
голос
+
Вот-вот! Почему бы эту рыбу несчастную, которую дают в детских садах не приготовить по нормальному?! Без этой тошнотворной томатной подливки! У меня ребенок ооочень любит рыбу, причем в любом виде и не прихотлив в еде, но в саду он к ней даже не притрагивается, там от одного вида плохо. Ну почему так?! *DONT_KNOW*
Еще иногда не совсем понятны сочетания рыбы и кефира, например.. Мандарин и молока...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:39   №327  
-
голос
+
Campari
и это тоже! но все-таки раньше (в этот сад третий год ходим) такого не было, рыба в меню фигурировала если не эпизодически, то с такой частотой, что это не привлекало внимания. а сейчас такое ощущение, что все остальные продукты, кроме рыбы, в глобальном дефиците :-( мясо намного реже в меню встречается.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:42   №328  
-
голос
+
august31 писал(а):
источник:12 фев 2014, 11:29 №163
Еще иногда не совсем понятны сочетания рыбы и кефира, например.. Мандарин и молока...


салат из сельди и творожная масса. Вообще, это медработники составляют меню. Я один раз с тарелками прогулялась до медкабинета, предложила попробовать сельдь и творог, отказались :D Больше такого не встречалось.

Новое сообщение12 фев 2014, 10:44   №329  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:12 фев 2014, 11:42 №165
салат из сельди и творожная масса

Да ладно fingal
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:52   №330  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:12 фев 2014, 11:42 №165
салат из сельди

о, кстати да, тоже новинка, блин, появилась! 0_ "салат из сельди", по факту кусок селедки с луком fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 10:55   №331  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 12.02.2014 12:39
Campari
и это тоже! но все-таки раньше (в этот сад третий год ходим) такого не было, рыба в меню фигурировала если не эпизодически, то с такой частотой, что это не привлекало внимания. а сейчас такое ощущение, что все остальные продукты, кроме рыбы, в глобальном дефиците :-( мясо намного реже в меню встречается.

К этому списку я бы еще добавила капусту fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 11:25   №332  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:12 фев 2014, 11:44 №166
Да ладно
______________

Сама удивлена была.
А запеканка из вермишели с яблоком... все в ведро. Лучше бы отдельно дали.
хорошая писал(а):
источник:12 фев 2014, 11:52 №167
"салат из сельди", по факту кусок селедки с луком

Диетическая еда...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 11:53   №333  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:12 фев 2014, 08:26 №157
Надеждавот и хорошо,что свинины нет,это пустое мясо,детям имхо вообще не нужное. Говядину и курицу у нас дают

говядину импортную перезамороженную %) лучше уж местную свинину давать ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 13:17   №334  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 12.02.2014 13:53
Klein писал(а):
источник:12 фев 2014, 08:26 №157
Надеждавот и хорошо,что свинины нет,это пустое мясо,детям имхо вообще не нужное. Говядину и курицу у нас дают

говядину импортную перезамороженную %) лучше уж местную свинину давать ИМХО

Местная свинина будет намного дороже. Никто такое дорогое мясо в сады закупать не будет.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 11:33   №335  
-
5 : 1
+
ДЕВОЧКИ, столкнулась с такой проблемой: ребенку поставили бронхиальную астму, в связи с этим назначили придерживаться некоторой группы продуктов (диета). Отнесла в сад список продуктов, которые нельзя давать ребенку. Прийдя в очередной день из сада ребенок с большим огорчением сообщил что в обед не получил рыбу, воспитатели сказали-тебе нельзя. Рыба не входит в список запрещенных продуктов. На след день мой вопрос: почему ребенок остался без рыбы, ответили: "Рыба была в томатном соусе, а вы указали что ребенку нельзя томаты!" Я была возмущена! ранее, по рассказам моих подруг было выясненно, что в садах готовят отдельно для детей аллергиков или детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. И эта информация не об одном садике! Я говорю воспитателю, как так, ведь у вас не привозная кухня, у Вас готовят в саду, можно было приготовить всем рыбу в соусе, а сыну потушить или отварить кусочек рыбы без соуса, это ведь не долго или заменить чем то другим! А так просто лишили ребенка половины обеда! При всем при том что рыбу он очень любит- я поняла что для ребенка это было значимое лишение! Получается, платить за питание в саду мы будем как все, а получать в еде меньше. Но денежный вопрос меня волнует меньше всего, меня возмущает что фактически ребенок будет недоедать. Ходим в сад первый месяц адаптация тяжелая, плачет все еще каждый день, засыпает с мыслями о нежелании идти в сад, просыпается со словами: "Не хочу в садик, не ведите меня", а тут еще и не дают то что любит!
Девочки может кто знает какие права имеем мы в саде по поводу отдельного стола и питания в целом, по наслышке или по официальным данным. Расскажите, а я по по возможности буду выходить по данной теме на ДДУ. Заранее спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:02   №336  
-
голос
+
Tatulya
Сложная тема.
Мы столкнулись с подобной проблемой при обострении панкреатита у дочери. Запрещенных продуктов море. Выходили даже на уровень заведующей. Получилось, что находимся в замкнутом круге. Вроде сад обязан заботиться о питании, но у них есть еще свои заморочки. Например, за кухней и за соблюдением норм СанПин следят соответствующие инстанции, проводят регулярные, даже внеплановые проверки. И если в этот момент будет обнаружена отдельная кастрюлька с отварной картошкой или рыбкой, им настучат по шапке. Если это не указано в меню, то даже не должно находиться на кухне.
Мы пришли к компромиссу: утром в меню сами отмечали, что можно дочери, объясняли, сто в обед можно съесть мясо, но выковырять капусту, и ей тихонько в шкафчик клали банан и хлебцы.
Воспитатели входили в положение.

P.S. Отдельно готовить вам точно не будут.


Последний раз редактировалось Campari 13 авг 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:26   №337  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 13.08.2015 13:02
Отдельно готовить вам точно не будут.

Почему тогда в др дет/садах подобное возможно? Те же СанПины и проверки......
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:33   №338  
-
голос
+
Tatulya писал(а):
источник: 13.08.2015 13:26
Campari писал(а):
источник: 13.08.2015 13:02
Отдельно готовить вам точно не будут.

Почему тогда в др дет/садах подобное возможно? Те же СанПины и проверки......

Если вы точно знаете, в каких именно садах это возможно, уточните там, чем именно они руководствуются. Не исключаю, что где-то заведующая могла излишне перестраховаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:36   №339  
-
голос
+
Tatulya
в каких?? я не знаю таких садов, где кусок рыбы будут готовить отдельно *DONT_KNOW*
у сына в группе был аллергик мальчик.
они ходили со своей едой 90% случаев. *DONT_KNOW* приносили контейнеры и ребенок ел то. что ему можно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:41   №340  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:13 авг 2015, 12:36 №5
в каких?? я не знаю таких садов, где кусок рыбы будут готовить отдельно

У нас была девочка , которой готовили отдельно. Но у них была справка от аллерголога. Видимо еще медработник и заведующая просто пошли навстречу.Когда на время ремонта они перешли в др сад, им разрешили приносить свою еду.

На личном опыте, у племянника бр астма, в начале 2000 года ходили в сад, в итоге в 90% ту еду. которую готовили ему было нельзя. В итоге промучившись месяц, просто забрали ребенка из сада. Т к был какой то замкнутый круг.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Тиночка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 19:37  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино