Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 12:31   №76  
-
голос
+
Малява писал(а):
Еще знаю одну маму, которая просит кормить ребенка с ложки, так как он в 4 года не умеет кушать сам. Но ведь не будет один воспитатель кормить всех детей с ложки..

Вот это вообще дурдом %) Тоже знаю такого ребенка...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 12:45   №77  
-
голос
+
Зануда писал(а):
В нашей Калинке готовят вкусно. В Сургуте в садах меню составляют медсестры, хотя положено это делать диетсестре.В меню должно быть , раз в день выпечка, фрукт, соки, обязательно салат, овощной гарнир, одно мясное блюдо.

Мы ходим в Калинку, ребенку очень нравится как там кормят, съедает всё.
Только он у меня медленно кушает в саду (прожевывает тщательно), воспитателю это не нравится. Говорит, что не укладывается за 30 мин.
Хотя дома всех первей все сметает (мин.15-20 уходит) *DONT_KNOW*
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 13:26   №78  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
медленно кушает в саду (прожевывает тщательно)

он все правильно делает! Для нашего ЖКТ очень полезно. Я сыну тоже разрешаю долго жевать, как готово, сам проглотит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 14:45   №79  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Раньше это когда? У меня старшие дети еще ели колбаску вареную в саду.

Да она всегда в меню была. В детсадовском и школьном.
Santa писал(а):
Ага, это типа "дома кормим чипсами, покупными пельменями и т.д, а почему в садике кормят колбасой?"

*ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 15:32   №80  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
Мы ходим в Калинку, ребенку очень нравится как там кормят, съедает всё.
Только он у меня медленно кушает в саду (прожевывает тщательно), воспитателю это не нравится. Говорит, что не укладывается за 30 мин.
Хотя дома всех первей все сметает (мин.15-20 уходит)

Если маленький лет до пяти... Так они в большенстве своем все так едят. У меня на время дочь тоже не съедает, но я знаю, что она ест и голодной не ходит. Допустим в обед она очень редко съедает и первое и второе полностью. Бывает немножко того и этого и уже наелась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 16:38   №81  
-
голос
+
Сын у меня не ест запеканки, овощные рагу, не любит мясо и многое другое. Если бы ему позволялось, он целыми днями питался бы макаронами (ума не приложу, почему все дети их так обожают??? туда что-то подсыпают :D )
Чипсы, пирожки, газировки у нас в доме не прижились и не приживутся.
Из садика ребенок часто приходит голодным (т.к. на ужин нередко дают запеканки: он их не ест). Но готовят разнообразно - судя по меню. Размеры порции я не видела.
На мои вопросы, как кушает ребенок, воспитатели говорят, что Андрей ест плохо в обед - мясо не ест... Я дома уже изгалялась с мясом, чуть ли шоколадом не поливала - он предпочитает есть мясо только одним приготовленным способом - куринная грудка зажаренная в сухарях. В саду точно никто так готовить не будет.

В любом случае, ребенок не худеет, даже немного прибавляет в весе.
А меню всегда вывешивают. На текущий день и на завтрашний.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2011, 15:47   №82  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Если маленький лет до пяти... Так они в большинстве своем все так едят. У меня на время дочь тоже не съедает, но я знаю, что она ест и голодной не ходит. Допустим в обед она очень редко съедает и первое и второе полностью. Бывает немножко того и этого и уже наелась.

да пусть медленно есть, просто воспитательнице не нравится. Она мне это постоянно говорит *DON'T_KNOW*
А я то что могу сделать *DONT_KNOW*
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2011, 08:03   №83  
-
голос
+
У меня ребенок ест все и мясо и овощи и каши, но почему то в саду не завтракает(хотя когда дома, любит поесть сразу после сна) Не знаю как быть, наверно будем завтракать дома:(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 13:46   №84  
-
голос
+
Мой сын, как и многие дети, почти не ел овощи, точнее, после полутора лет перестал их есть. Еще очень не любил разные рагу, овощные запеканки, салаты многокомпонентные, рыбу, вообще не пил компоты и морсы, снежок и ряженку. После года в саду есть и пить стал почти все, сам, без давления воспитателей, говорит, что нравится. Утром перед садом в обязательном порядке йогурт или творожок, или молоко, после садика ест, если что-то вкусненькое приготовлено или нагулялся вечером и пришол поздно. Отъелся в саду хорошо. Меню смотрю регулярно, кормят разнообразно. Интересно, что на завтрак почти всегда дают не кашу, а молочный суп с разными крупами.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2012, 08:44   №85  
-
голос
+
Здравствуйте мамочки ! У меня очень важный вопрос .Из чего готовят нашим деткам в детсадах? Моя младшая ходит в "Голубок" и по утрам там из кухни очень часто идет вонь самая натуральная.Такое чувство, что варят протухшее мясо или столетнее из стратегических запасов.О рыбном запахе я вообще не говорю.А тут вообще услышала разговор двух нянь о супе на курином жиру и рыбном замороженном фарше в брикетах из голов -хвостов.Ребенок иногда приходит с сыпью или жалуется на животик.Вопрос??Кто имеет правильную информацию поделитесь с мамочками? Медсестра сказала что готовят по нормативам,меню составляют также? Отчего такая вонь,если продукты якобы хорошие???

Сообщение21 фев 2012, 10:31   №86  
-
голос
+
У нас в саду на ж.д. готовят вроде нормально, запах по крайней мере всегда вкусный из кухни!!! НО! доча тоже жалуется часто на животик, несколько раз была и рвота, выйдет садиковская еда и все хорошо...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2012, 10:37   №87  
-
голос
+
Люблюромашки
ИМХО, вы имеете право знать из чего готовят, посмотреть самой. Только как это правильно сделать нужно с юристом поговорить

Сообщение21 фев 2012, 11:11   №88  
-
голос
+
У нас в "Катюше" вроде нормально готовят, никаких не приятных запахов не замечала. И на животик ребенок не жаловался после садиковской еды, наоборот говорит что там вкуснее готовят, чем дома. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2012, 11:32   №89  
-
голос
+
так вы меню посмотрите - если тушеная капуста и компот из сухофруктов(с черносливом), или кефир и фрукты на полдник...

как может не болеть животик, не урчать?

Сообщение21 фев 2012, 19:48   №90  
-
голос
+
У нас в "Калинке" кормят детей хорошо. Каждый день свежие овощи и фрукты,сыр,масло,котлетки,рыбка,выпечка,творог,салатики_регулярно. Не уверена,что дома у всех есть возможность так же разнообразно готовить ,а за то что наши дети привыкли к сосисочкам,колбаске,пельмешкам и пищевым добавкам _ большой минус нам родителям.. Каждый бы из нас прочитав меню в д/с (прежде чем говорить о некачественном питании) сравнил пользу от домашнего и детсадовского ..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 17:14  30 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино