Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2014, 21:42   №501  
-
4 : 6
+
Вообще разобщение - спорный момент. как разобщить детей даже из разных групп, если они посещают один и тот же музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн? Но это демагогия. Юля, я про случаи, коҕда родители против перевода в другую группу, потому что нарушается гармония ребенка, нужно привыкать к новой обстановке, а что он подвергается риску заболеть, это нормально. И с их точки зрения - УЖАС, ЧТО ТВОРИТСЯ, когда абсолютно чужой человек (заведующий) пытается защитить ребенка. Причем были случаи обращения в верховный суд с заявлением о нарушении прав ребенка (сейчас это пик моды) по этой тематике, причем детей отстраняли из детсҡого сада вообще (и я считаю это правильным разобщением). и верховный суд не находил вэтих действиях нарушений прав ребенка!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2014, 21:57   №502  
-
2 : 1
+
Snork
Это лично ваше мнение. Т.к. действующее законодательство говорит об обратном, что разобщение - это никак не отстранение!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2014, 23:29   №503  
-
1 : 6
+
Snork писал(а):
источник:11 июн 2014, 22:42 №501
Причем были случаи обращения в верховный суд с заявлением о нарушении прав ребенка (сейчас это пик моды) по этой тематике, причем детей отстраняли из детсҡого сада вообще (и я считаю это правильным разобщением). и верховный суд не находил вэтих действиях нарушений прав ребенка!

уже неоднократно задавался этот вопрос, но повторюсь: почему бы не отстранить привитого ребенка, если он опасен для окружающих? это ведь более логично, и этим шагом можно было бы защитить всех непривитых детей, посещающих детский сад.
Snork писал(а):
источник:11 июн 2014, 22:42 №501
и я считаю это правильным разобщением

а если бы вашего ребенка исключили из сада- а фактически это исключение, потому как в саду постоянно кто-нибудь прививается!- вы бы тоже считали это правильным?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Taba, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 00:20   №504  
-
2 : 2
+
А кого больше привитых или не привитых?
если привитых больше, то их нужно отстранить, и куда ?
Если привитых большинство, значит меньшинство в сторонке. Вроде логично.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 12 июн 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 00:54   №505  
-
1 : 4
+
ГРУША
на момент возникновения описанной ситуации привитой ребенок один. возможно, что непривитой тоже один. по умолчанию отстраняют непривитого. где логика?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 06:12   №506  
-
голос
+
Если в группе всего два человека, тогда без разницы кого отстранить.
а так оба имеют равные права на посещение.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 06:26   №507  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:12 июн 2014, 07:12 №506
так оба имеют равные права на посещение


юридически, а на деле прав у непривитого нет
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 13:56   №508  
-
2 : 5
+
В нашем случае 2 непривитых ребенка и 1 свежепривитый. В итоге, если переводить привитого, то по мнению администрации сада, "почему он должен страдать - это ущемления его прав". А ущемлять права непривитых детей - это норма, к сожалению.


За это сообщение автора Нона поблагодарили: 3 Фиалочка, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 22:00   №509  
-
1 : 3
+
Получается большинство в группе привитые, и свежепривитые, в меншинстве не привитые. Так.
угроза только не привитым.
и как всем угодить *PARDON* . Никак.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 22:08   №510  
-
голос
+
ГРУША
У нас такая возрастная категория в группе, что сомневаюсь, что у каждого привитого 3 дозы полиомиелитной вакцины. Но на это закрывают глаза!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2014, 22:34   №511  
-
1 : 9
+
ГРУША писал(а):
источник:12 июн 2014, 23:00 №509
Получается большинство в группе привитые, и свежепривитые, в меншинстве не привитые. Так.
угроза только не привитым.

во-первых, привитые тут вообще не при делах, речь идет о свежепривитом ребенке и непривитых- тех, кого эта ситуация касается непосредственно.
во-вторых, если считать, что привитой ребенок 60 дней является вирусовыделителем, то привитые дети имеют точно такие же шансы быть инфицированными, что и непривитые. вирус, знаете ли, не спрашивает, привитой ребенок или нет, он просто попадает в организм, и все. пусть в результате вакцинации они не заболеют в тяжелой форме и не останутся инвалидами, но даже в легкой форме заболеть полиомиелитом удовольствия мало. так почему же опасный в эпидемиологическом плане ребенок остается в группе? особенно если учесть, что при поступлении в сад после прививки ОПВ детей не принимают в течение какого-то там периода именно по этой причине fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2014, 00:32   №512  
-
голос
+
Эту прививку по графику ставят до 2х лет? Если с самого рождения прививают.Может я ошибаюсь.
каким образом изолировать привитого ребенка? Больничный, отпуск брать маме? В инфекционку на 60 дней? Какие варианты?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2014, 01:27   №513  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:13 июн 2014, 01:32 №512
каким образом изолировать привитого ребенка? Больничный, отпуск брать маме? В инфекционку на 60 дней? Какие варианты?

Поверьте, точно такие же вопросы задают себе родители непривитого ребенка, которые получили бумажку об отстранении!!!

Благо есть такая тема, и спасибо, что родители, попавшие в такую ситуацию раньше меня, все это изучили, доказали и теперь не так сложно идти по их стопам.
Немного изменилась нормативка, некоторые указанные ФЗ устарели, но с помощью онлайн Консультанта не трудно найти их новые варианты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2014, 09:46   №514  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:13 июн 2014, 01:32 №512
Эту прививку по графику ставят до 2х лет?

В садиках проводится массовая ревакцинация 2 раза в год %) 2 раза в год я получаю бумажку об отстранении.

ГРУША писал(а):
источник:13 июн 2014, 01:32 №512
Больничный, отпуск брать маме?

проблема в том, что его не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2014, 17:02   №515  
-
3 : 4
+
Почему тогда наших непривитых детей не выгоняют из торговых центров, спортивных и развивающих школ, самолетов и поездов в конце концов? Однобокая защита по санпину получается.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 01:59  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино