Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Сообщение23 дек 2013, 15:08   №476  
-
голос
+
Я своего ребенка переводила в другую группу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 19:12   №477  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:23 дек 2013, 16:00 №475
Или вы хотите, чтобы Ваш ребенок заболел?

Если бы я считала, что мой ребенок может заразится от другого ребенка, привитого ОПВ, то я бы ставила прививку.
В других садах, знаю, такое возможно, чтобы ребенок продолжал ходить в группу где привили ребенка ОПВ. У подруги в группе у ребенка уже 3 раза прививали других детей, и они продолжали ходить в свою группу.
Верунчик писал(а):
источник:23 дек 2013, 16:08 №476
Я своего ребенка переводила в другую группу.


Ну хорошо, 60 дней он отходит в другую группу. Потом придет в свою - а там опять кого-то прививают, опять другая группа. Взрослому-то тяжело привыкать к постоянной смене коллектива, а ребенку тем более
К тому же, нас переводят в группу постарше, сейчас там есть место. Но возможно в январе и в этой группе будут прививать ребенка ОПВ. Заведующая сказала, что больше мест свободных нет, следующее место в группе 5-6 лет (нам 3 года и я не поведу свою дочь в такую группу)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 19:19   №478  
-
голос
+
Юнатка
Наташа, ну требуй чтоб больного изолировали, а не здорового.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 19:26   №479  
-
голос
+
Малява
Этого еще сложнее добиться, на мой взгляд :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 19:28   №480  
-
голос
+
Малява
У вас же тоже нет прививок? вам сади дали уже, да? как вас приняли? Готовься к подобной эпопее с полиомиелитом ;)

Сообщение23 дек 2013, 21:03   №481  
-
голос
+
Юнатка
Моему ребенку было 1,6 года, когда его перевели в группу к 5-ти леткам. Я очень сильно переживала. Полгода мы ходили туда, потом нас перевели в другую группу (не нашу, на год постарше), нам она понравилась. И взвесив все за и против (у меня средний остался без выпускного в саду, потому что поступил в гимназию) мы оставили ребенка здесь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 21:51   №482  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник: 23.12.2013 21:28
Малява
У вас же тоже нет прививок? вам сади дали уже, да? как вас приняли? Готовься к подобной эпопее с полиомиелитом ;)

готовлюсь.. :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 22:59   №483  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:23 дек 2013, 22:03 №481
Моему ребенку было 1,6 года, когда его перевели в группу к 5-ти леткам.

это конечно ваш выбор... но я для своей дочери не хочу такого...
К тому же здесь в теме где-то в середине писали, насколько вообще реально заразиться при контакте непривитого ребенка с привитым. Шансы настолько малы, что на мой взгляд вся эта эпопея с киданиями из одной группы в другую не стоит свеч.


Последний раз редактировалось Юнатка 23 дек 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение23 дек 2013, 23:04   №484  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник: 24.12.2013 0:59
Верунчик писал(а):
источник:23 дек 2013, 22:03 №481
Моему ребенку было 1,6 года, когда его перевели в группу к 5-ти леткам.

это конечно ваш выбор... но я для своей дочери не хочу такого...
К тому же здесь в теме где-то в середине писали, насколько вообще реально заразиться при контакте непривитого ребенка с привитым. Шансы настолько малы, что на мой взгляд вся эта эпопея с киданиями из одной группы в другую не стоит свеч.

Подойдите к медикам и уточните в какой группе уже не будут прививать в ближайший год, может они что-то смогут подобрать. Я вначале переживала, как мой маленький ребенок будет со старшими. А получилось, что зря переживала, все дети к нему относились превосходно. Сами воспитатели такого не ожидали, что даже трудные детки опекали его. В общем мой сыночек был там принцем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 12:40   №485  
-
голос
+
Верунчик
но например занятия для пятилетних не подходят для малышей.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 13:30   №486  
-
голос
+
Верунчик
ну вот я же писала ранее, что место есть еще в группе 5-6 лет и в той, которую нам предоставили (но там планируется вакцинация ОПВ в январе). В остальных временных мест нет.
Верунчик писал(а):
источник:24 дек 2013, 00:04 №484
А получилось, что зря переживала, все дети к нему относились превосходно. Сами воспитатели такого не ожидали, что даже трудные детки опекали его. В общем мой сыночек был там принцем.


Это здорово, что так все получилось. Но в каждом случае может быть по-разному. Хочется чтобы у дочки осталось положительное отношение к саду.
Малява писал(а):
источник:24 дек 2013, 13:40 №485
но например занятия для пятилетних не подходят для малышей..


*viannen4* пусть хоть у нас пока и мало занятий, но все равно. Уверена, индивидуально заниматься ней никто не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 13:37   №487  
-
голос
+
Муж сегодня звонил в ДДУ, там разговаривал со специалистом по здоровьесбережению %) Она сказала, что такая практика существует (когда родители пишут согласие на посещение своей группу, при том, что в ней ребенка привили ОПВ, информированы о последствиях и берут на себя всю ответственность), обещала поговорить с нашей заведующей. Но как-то странно сказала, что если что - переубедить они ее не смогут %) Типа она у них какая-то упертая в плане здоровья и соблюдения всех норм. Посмотрим, чем дело обернется.

Сообщение24 дек 2013, 14:05   №488  
-
голос
+
Юнатка
Я прекрасно понимаю Ваше переживание о том, чтобы ребенок не попал в старшую группу. Я сама очень сильно переживала. И не только я одна. Сама заведующая часто заходила в группу, проверить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2013, 11:56   №489  
-
1 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник:23 дек 2013, 15:00 №475
Они правильно делают, что предоставляют Вам другую группу. Или вы хотите, чтобы Ваш ребенок заболел? Ведь тот ребенок, которого прививают является носителем полиомиелита.



Повторюсь еще раз...
по поводу заразиться от привитых детей.....

Цитата:
Цитата:
"И еще в сотый разик на счет заразности свежепривитых с помощью ОПВ для непривитых против полиомиелита:

Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, к примеру, д/сад и привитым против полиомиелита с помощью ОПВ? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?
Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.
Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессиптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу д/сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.
В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже).
Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. При этом нужно еще учитывать, что вообще к полиовирусу восприимчивы далеко не все."
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372


За это сообщение автора abr-julia поблагодарили: 6 Ekvilibro, Evrodeva, Mimiku, Памела Андерсен, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2013, 14:17   №490  
-
голос
+
abr-julia
Спасибо! не нашла сразу ваше сообщение.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 14:38  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино