Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2015, 20:44   №401  
-
0 : 3
+
владлена
А толку, то! Как была шестидневка, так и осталась, и здесь ничего не поменяется! Чего копья ломать без толку. Это повсеместно такая система, до нашего города можно сказать позже всех дошло!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Танечкина
Сообщение03 апр 2015, 01:09   №402  
-
голос
+
К теме про большое количество детей в группах. Старшая дочь ходила в сад в другом городе, узнаем о приезде санэпидстанции, промолчу как мыли все группы, речь о другом. В группе должно было быть 20 детей, а ходило 25. Воспитатели просили, если есть возможность не приводить детей в сад. Оказывается есть нормативы, по которым строго определено расстояние между кроватками в спальне, столиками, площадь спальни и игровой. Воспитатели прятали лишнюю мебель, переделывали все списки. Правда после проверки все вернулось на круги свои.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 14:05   №403  
-
0 : 2
+
у нас группа 3-4 по списку 31 ребенок, было 20 кроваток и 4 раскладушки, пока была зима и детей ходило меньше -перебивались, а теперь ходят по 27-28. несколько дней назад пытались втиснуть еще кровати. двухярусных нет. у трехярусных нижняя кровать почти на полу - их отсекли сразу -группа прохладная. впихнули 3 треххярусные (без нижней кровати) и максимально сдвинули кроватки - по проходам только бочком fingal в общем только что от расклудушек избавились и пару мест добавили %) 0_ ну невозможно в 45 квадратов впихнуть 30 детей по 2 квадрата на каждого 0_ %) fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 18:27   №404  
-
голос
+
GannaLet
дак это в прокуратуру уже пора жаловаться....ужас какой fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 06:37   №405  
-
голос
+
zentr писал(а):
источник: 27.02.2015 17:27
Добрый день. Я думала, что только я этим возмущена. А нет... Разговаривала сегодня со знакомой заведующей. Она рыдает... и ее это не устраивает (и таких как она). Группы переполнены, кровати, шкафчики, раскладушки по садику от Роспотребнадзора прячут, а сделать ни чего не могут им дона команда или "запихивайте , куда хотите или ищите себе новую работу". И кстати странно Роспотребнадзор проверяет, что можно все лишнее спрятать, это ведь не иголка... В старых садах холодно, так заведующим предлагают детей в валенках принимать, но чтобы группы работали. .... Может надо собраться и письма куда надо понаписать. Ведь смотрите детей уже и до 8лет в саду оставляют и с льготниками вроде полегче. Давайте объединяться,уверенна это в интересах всех. И дети меньше будут болеть, и внимание будет уделено каждому...

Девочки, надо что то делать, писать, бежать, звонить! Это издевательство! Мы ходим в ншдс 42 группа 4-5. По списку 30 человек но ходит еще больше. Кроватей 24, дети спят подвое!!! Гулять не ходят, тк типа гололед, то холодно то еще какая причина, но это лишь отмазки, воспитателям просто физически трудно одеть и вывести такое количество детей. Детский сад привратили в тюрьму. Мне просто хочется плакать от всей этой ситуации и от того что не знаю как на это повлиять. Скоро младшего в сад отдавать, я уже боюсь этого :'(
______________
Изображение


За это сообщение автора Елена2010 поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 09:09   №406  
-
голос
+
Елена2010
а вы в какую группу ходите? у нас по списку вроде тоже около 30, дети всегда ходят на прогулку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 14:06   №407  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 7.04.2015 10:09
Елена2010
а вы в какую группу ходите? у нас по списку вроде тоже около 30, дети всегда ходят на прогулку.

Мы в радуге. Да я вижу что дети из других групп гуляют. А наши нет, как не спрошу дочку, говорит не гуляли опять. Хотя мы болеем часто, может они все же гуляют когда мы болеем *DONT_KNOW* А с кроватками-шкафчиками у вас как дела? Всем хватает?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 14:47   №408  
-
голос
+
Елена2010
шкафчик ни с кем не делем. знаю что секцию из 4 шкафчиков еще до н.г. принесли. кровати тут не знаю, сын спит один.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 18:09   №409  
-
голос
+
У нас тоже 30 человек по списку, шкафчиков и кроватей на 28 человек, тем кому не хватило занимают шкафчик и кровать отсутствующего. На улице гуляют, группа с 4-5, д/с Белочка
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 22:17   №410  
-
голос
+
У нас списочно уже 36 8( :'( :'( это ужас... 28 точно ходят
И это первая младшая группа

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2015, 09:22   №411  
-
0 : 7
+
Бизюлькa
8(
При таком кол-ве человек, речи не о каком педпроцессе не идёт.Главное ,чтоб все живы здоровы были.
Представить взрослого на работе в тесном помещении, целый день 28 чел вокруг тебя .А тут малыши.
Если мы будем молчать,дальше только хуже будет.


Последний раз редактировалось sova 08 апр 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2015, 09:38   №412  
-
голос
+
sova
Мы поднимали этот вопрос, писали и заведующей ( в т.ч. встречались с ней на собрании). На что нам отвечают - ну не все же дети ходят, и вообще максимум 24 человека и т д... это грят не наша вина, нас заставляют. Короче бесполезный разговор


За это сообщение автора Бизюлькa поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2015, 20:12   №413  
-
0 : 3
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 8.04.2015 10:38
sova
Мы поднимали этот вопрос, писали и заведующей ( в т.ч. встречались с ней на собрании). На что нам отвечают - ну не все же дети ходят, и вообще максимум 24 человека и т д... это грят не наша вина, нас заставляют. Короче бесполезный разговор

Давайте напишем президенту, опишем как страдают дети и что этот вариант решения проблемы не самы лучший
______________
Изображение


За это сообщение автора Елена2010 поблагодарил: Бизюлькa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2015, 21:32   №414  
-
голос
+
Елена2010
Давайте
Только как? Нужно собирать подписи?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2015, 21:39   №415  
-
голос
+
Я бы тоже подписалась, кошмар что в саду творится. У нас и спальни нет, все в одной комнате, трехъярусные кровати, и еще раскладушки в придачу, детям не то что бегать, ходить негде.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 18:19  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино