Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 93 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 22:58   №1381  
-
2 : 3
+
Вредина писал(а):
источник: 29.05.2015 22:47
Perfection писал(а):
источник: 29.05.2015 21:56
Вредина писал(а):
источник:29 май 2015, 20:37 №578
Она приходит к завтраку и уходит после ужина

У сына ужин был в 17.10 и до половины шестого *DONT_KNOW*
Вредина писал(а):
источник:29 май 2015, 20:37 №578
Что там убирать до детей?

Так положено - влажная уборка и проветривание до прихода, а то дети спят а вокруг них со шваброй гоняют и окна настежь и зимой и летом %)
Мне кажется пол часа на нормально убраться - пропылесосить, вымыть пол , вытереть пыль, почистить сантехнику - это мало *DONT_KNOW*
Но не буду спорить , а то мы уже не по теме ;)

С компа поставлю жалобу чтоб перенесли в тему про сады.
Ну вот как я думаю. Восп приходит раньше и проветривает группу. Возможно. Точно проветривают сразу после завтрака, дети выходят в раздевалку. В это время няня наверно моет посуду. Потом у них жвачку занятия, одно не в группе. Можно протереть пыль . Потом дети идут гулять. Няня помогает одеть. Пока гуляют можно пропылесосить группу и помыть пол. Проветрить. Потом обед и сон. Во время сна проветривает группа. Можно помыть туалет, раздевалку. После сна полдник. Няня все равно заправляет постели и модно помыть спальню. Принести ужин. У нас он в полпятого. Посуду она моет сразу, дети кто быстрее кто позже поест. Я сама видела. К последней тарелке ей остается помыть только ее. Все. И домой.


Девочки, не фантазируйте. Никто не отмывает группу каждый день по всем помещениям. Я сама в старших классах школы на каникулах летних подрабатывала нянечкой в садике. Есть конкретный график генеральной уборки. Например, в понедельник она моет спальню, во вторник - раздевалку, в среду -туалет, в четверг - игрушки, в пятницу- унитазы и т. Д.
Только посуда, проветривание и полы каждый день, а одевание детей - это ее личное желание помочь воспитателю. В ее обязанности это не входит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 11:21   №1382  
-
1 : 1
+
АлёнаМ писал(а):
источник:30 май 2015, 22:58 №1353
Девочки, не фантазируйте.

Я тоже это не сочинила, к вашему сведению. Я проходила практику в саду, так как училась на воспитателя, это первое, а второе я узнавала у заведующей детским садом она тоже нафантазировала?
В конце концов СанПин откройте ;)
Цитата:
XVII. Требования к санитарному содержанию помещений

дошкольных образовательных организаций

17.1. Все помещения убираются влажным способом с применением моющих средств не менее 2 раз в день при открытых фрамугах или окнах с обязательной уборкой мест скопления пыли (полов у плинтусов и под мебелью, подоконников, радиаторов и т.п.) и часто загрязняющихся поверхностей (ручки дверей, шкафов, выключатели, жесткую мебель и др.).

Влажная уборка в спальнях проводится после ночного и дневного сна, в групповых - после каждого приема пищи.

И так далее...
Я и говорила про уборку, не про генеральную .
Если где то раз в неделю убирают , то это просто ужас если честно, при таком то количестве детей. У меня в квартире после двух к вечеру погром, а там не меньше 25 %)


Последний раз редактировалось Perfection 31 май 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 19:11   №1383  
-
1 : 1
+
gartensia писал(а):
источник:30 май 2015, 22:06 №1352

-голос+
темпо
Ну если работают на 2 группу, то явно получают больше, так как это будет уже совместительство.


Может по закону и так,а на деле ни чего подобного(Как за одну группу платят.
АлёнаМ писал(а):
источник:30 май 2015, 22:58 №1353
а одевание детей - это ее личное желание помочь воспитателю. В ее обязанности это не входит.

Да вот фигушки!Щааас!Как же-по желанию....Это её обязанность.А в малышовой группе няня помогает детей выводить на площадку и встречает на улице с прогулки.Даже мне казалось бы не педагогу(я швея кастелянша) приказом завы вменяется в обязанность ходить каждый день одевать детей в группу 3х леток.А когда я заупрямилась(работы по пошиву было много) меня вызвали ,,на ковер,, и ,,сделали а-та-та,,....И мне за это не доплачивают....Как и за то,что я получаю еду иногда на группы,когда уж совсем нянь не хватает.И все добровольно-принудительно.
Perfection писал(а):
источник:31 май 2015, 11:21 №1354
Если где то раз в неделю убирают , то это просто ужас если честно, при таком то количестве детей.

У нас няни в мыле,как лошади,мне девчонок очень жалко.Уже с утра,в 8 часов медик ходит по группам и ,,водит пальцем,,проверяя пыль.А как начать мыть,если в приемной еще родители с детьми.И могут тянуться до 10 часов.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 19:17   №1384  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:01 июн 2015, 19:11 №1355
Может по закону и так,а на деле ни чего подобного(Как за одну группу платят.

При отсутствии основного работника. тем кто замещает оплачивают совместительство, в садах это сплошь и рядом. Я начисляла зарплату работникам МДОУ и знаю про что пишу, расчетный лист вы же не видели, чтоб так утверждать. что им ничего не доплачивают. Самое интересное. что они иногда и сами не замечают своей оплаты по совместительству.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 19:48   №1385  
-
0 : 5
+
Самая-Счастливая
С чего Вы взяли что я расчетки не видела?Может я и свою расчетку не смотрела?Бывает мизерная доплата в виде 300-500 руб/месяц и то не всем,а кто поорёт.Но это же ни как не достойная доплата,такой мизер ещё за одну группу.Действительно ,можно не заметить ,что пахала на две группы.Я Вас умоляю....где управление,а где зава в своем кабинете?Мало ли что Вы там в управлении насчитываете.Все решается на месте.Что же я-то получаю,,за так,, порой еду на группы?Просто приходят и говорят:иди получи,ну понимаешь,что больше не кому?Вроде бы просят,но попробуй скажи начальнику:не пойду.Начнут давить упрашивать,стыдить.И вообще не собираюсь ни кому ни чего доказывать.Мне не 20 лет и я не из глубинки,думаете я не знаю бухгалтерию как что насчитывается?Вы насчитываете з/п ДДУ а,я работаю в ДДУ,каждый день хожу по группам и общаюсь с людьми.Это разные вещи.Пустой спор.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 01 июн 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 20:32   №1386  
-
2 : 0
+
темпо писал(а):
источник:01 июн 2015, 19:48 №1357
Что же я-то получаю,,за так,, порой еду на группы?

Потому что у вас другая специализация и вы не можете совмещать младшего воспитателя. И я не поняла при чем тут ваша расчетка и расчетка младшего воспитателя? разговор был совершенно не про вас, вам тоже ничего доказывать не собираюсь. Я также знаю кухню изнутри и людей. которые работают, кому я начисляла заработную плату, не надо считать что кто сидит в бухгалтерии не знают. что происходит в учреждениях. которые к ним относятся
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 20:40   №1387  
-
0 : 2
+
темпо писал(а):
источник:01 июн 2015, 19:11 №1355
(я швея кастелянша)


Я немного не в тему спрошу, просто давно этот вопрос интересует.
Что вы в саду шьёте в таком количестве? Чтоб избежать двусмысленности - это без подковырки вопрос. Вот дочка недавно сад закончила, флажки шили родители, фартучки, ролевые костюмы - тоже родители. И это только то, что обсуждалось при мне. Потому что родители возмущались этими просьбами постоянно что-то сшить в группу и я задумалась - а что шьёт швея, которая работает в саду.
На ум приходит только одно - штопать постельное и полотенца.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 22:11   №1388  
-
0 : 1
+
Лисёнок
Шторы,покрывала,игровой атрибут:постельки для кукол,скатерти,накидушки на диваны,салфетки на группы(12 групп по 30 чел)фартучки детские и косынки.Да много чего,что попросят воспитатели.Чехлы на песочницы,всякие атрибуты для игры на веранде летом...Костюмы на выступления,праздники.А так же все для персонала:фартуки для нянь,поваров,халаты.Различные мешки,атрибуты.Очень мнооого приходится строчить тряпочек для мойки посуды,полов(не люблю,а надо)Ну а так же не только шью,но и чиню весь мягкий инвентарь,костюмы.У меня на складе полный комплект всяких ролевых костюмов :дед мороз,снегурка,зайцы,медведи,,,,кикиморы,скоморохи....Сарафаны для коляды....Много просто красивых платьев для выступлений....Воспитатели часто берут,если кто-то из родителей забыл дитю праздничный наряд.....А постельное если порвалось не штопается....списывается.А ещё я кастелянша:занимаюсь списанием,делаю акты раскроя,делаю графики и контролирую смену полотенец,белья....А ещё хожу помогаю воспитателю и няне в малышовой группе.....Вот *PARDON*И флажки сейчас строчу на участки.....На участок примерно уходит 24 м веревки.Её надо заполнить флажками.....А участков 10.... Вообще-то саду полагается иметь отдельно и швею и кастеляншу.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 01 июн 2015, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора темпо поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 22:19   №1389  
-
голос
+
Самая-Счастливая
*OK* Речь идет не про мою расчетку,все правильно.А про то как иногда ,,ездят,, на нянях ,а люди думают что они целый день кроме мытья посуды ничего не делают.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 23:07   №1390  
-
голос
+
темпоСудя по вашим делам у меня в саду и у свекрови нет ни той, ни другой ставки. Потому как все это делается руками воспитателя и родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 23:20   №1391  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш...в смысле?Покрывала на детские кроватки,фартуки няням и поварам шьют родители?А воспитатели ремонтируют мед.персоналу униформу? 8( Шучу конечно.У нас родители тоже много помогают,потому что всё же мне одной не справиться.Например делают ремонт в группах,облагораживают площадку.Бывает и что-то шьют.Воспитатели выращивают рассаду для садиковских клумб,украшают группу.Но конечно главная проблема наших воспитателей это бумажная рутина.Планы,планы....И с каждым разом всё больше и больше....А может быть и правда у вас в садике их нет.В моем год обязанности по мере возможности исполняла прачка....И естественно родителям много работы было....З/п -то маленькая,мало кто идёт.Если обстоятельства только,как у меня.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 01 июн 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 23:26   №1392  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 июн 2015, 23:07 №1362
темпоСудя по вашим делам у меня в саду и у свекрови нет ни той, ни другой ставки. Потому как все это делается руками воспитателя и родителей.


Я так поняла, в нашем саду тоже. Или может на какую-то четверть ставки - для штор и покрывал. fingal
Флажков на участках ни разу не видела, детских костюмов - тоже. Кто не принёс костюм - тот без костюма. Чехол для песочницы родители покупают. При мне просили родителей пошить фартучки дежурных и халат для игры в доктора.
Шкафчики тоже папы ремонтируют. Хотя точно знаю - человек на эту работу был оформлен. Может, и со швеёй так же - оформили кого-то, чтоб просто зарплата повыше была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 23:27   №1393  
-
0 : 1
+
темпо писал(а):
источник:01 июн 2015, 23:20 №1363
Воспитатели выращивают рассаду для садиковских клумб

а чаще просят родителей купить саженцы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 00:03   №1394  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:01 июн 2015, 22:19 №1361
А про то как иногда ,,ездят,, на нянях ,а люди думают что они целый день кроме мытья посуды ничего не делают.

Может в каких то и садах есть такие младшие воспитатели на которых больно то и не поездишь, все равно многое зависит от человека, от его отношения к работе, у нас в группе няня уже в возрасте, но она как метеор, никогда не видела. чтобы она сидела без дела, хотя есть такие которые сидят как на завалинке на скамеечках и болтаю, чтобы не было лишних вопросов, это не в законный перерыв. Ребенка забираю в разное время.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 00:05   №1395  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:01 июн 2015, 23:26 №1364
При мне просили родителей пошить фартучки дежурных и халат для игры в доктора.

И у нас могут попросить пошить фартучек.Бывает я занята срочной работой,а на группу тоже срочно надо.Например в апреле я шила костюмы для выступления на ,,Весенней капели,, И воспитателям пришлось выкручиваться самим,Девочки,а что у нас так рано дают путевки в сад?Сегодня зашла в группу к вновь поступившим малышам и fingal Дети 2,5 лет почти 15 человек уже .....и одна 1,5 годика малышка.Плачь стоял целый день.Ребенок уливался плачем,на руки ни к кому не шла,всех отталкивала.Играть не хотела,есть тем более...И у старших детей и у сотрудников когда её наконец забрали забрали головы болели.Такая крохотная :-( Вот как такую в садик? Путевку наверное дали рано и ни как не откажешься?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


За это сообщение автора темпо поблагодарил: Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 93 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 01:23  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино