Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 20:51   №226  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:25 фев 2014, 21:40 №218
Мне ответили - потому что на это садик не выделяет средств и им приходится идти в магазин и покупать самим.

ну так ОНИ не могут без методичек, путсь сами СЕБЕ и покупают.. почему вы должны им оплачивать это?

я согласна на канцтовары для детей, игрушки и т.п.. но методички 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 20:54   №227  
-
голос
+
Мы из той группы в которой делали летом ремонт, зато у наших детей сейчас все красиво, и воспитатели классные-хозяйки! а кто не хочет сдавать не сдавайте ничего, у нас были и такие кто на подарок не сдал ребенку на Новый год - родительский комитет купил!

Сообщение25 фев 2014, 20:59   №228  
-
голос
+
cordell
А вы думаете заведующая напишет объявление о сдаче денег? Для начала к заведующей на прием, а там как пойдет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 21:02   №229  
-
голос
+
anjelinadjoli
Сходите. Думаю, вам ответят, что с родителей никто ничего собирать не будет, потому что это незаконно. Но тогда вам будет спокойнее, по крайней мере

Сообщение25 фев 2014, 21:04   №230  
-
1 : 0
+
С смесителями разберемся. А еще хочу сказать про завхоза детского сада. Идешь по коридору с ребенком, а из кабинета мат трехэтажный доносится. Это как? Хорошо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 21:05   №231  
-
0 : 1
+
cordell
*viannen4* Слово к делу не пришьешь :D

У нас тоже так, хоть Департамент все и выделяет, НО...на часть канцтоваров мы скидываемся и покупаем, методички оплачиваем воспитателям и прочее...Но все это не законно! Сейчас запрещено собирать деньги в садах под любым предлогом, поэтому они и выворачивают все так, как будто родители сами захотели и изъявили желание купить канцтовары, методички, и прочее...

У нас перед НГ ознакомили с распоряжением главы города, что теперь мы обязаны платить до 5 числа текущего месяца по 181 руб за день. Сразу после НГ раздали новые договора, где написано, что теперь мы платим не за дошкольное образование, а только за ПРИСМОРТ и УХОД!!!!! 0_ Договора раздали строго в 1 экземпляре, нарушая наши права!!! А в договоре черным по белому написано, что данный договор составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой из сторон и имеют равную юридическую силу. Ага, только у меня на руках ни одного договора....Дурдом, короче, а не садик...
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 21:11   №232  
-
1 : 0
+
Конечно сходите, все вопросы решите!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 21:18   №233  
-
1 : 0
+
Анджелина Джоли! Вам не нравится Родничок, поменяйтесь на другой детский сад.

Сообщение25 фев 2014, 21:31   №234  
-
0 : 2
+
Алтынбуся писал(а):
источник: 25.02.2014 23:18
Анджелина Джоли! Вам не нравится Родничок, поменяйтесь на другой детский сад.

А вы считаете, что материться в детском саду - так и должно быть?


За это сообщение автора anjelinadjoli поблагодарили: 2 Копейка, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 21:39   №235  
-
голос
+
anjelinadjoli писал(а):
источник:25 фев 2014, 22:31 №234
А вы считаете, что материться в детском саду - так и должно быть?


Я однажды в саду проходила мимо туалета для персонала и унюхала...запах курилки. 8( Такое же случилось днём раньше, но я подумала, что мне показалось. Я остановилась, подошла вплотную к двери. Запах был стойкий и однозначно шёл из туалета. Я пошла прямиком к медикам, медсестра не пошла , а побежала к этому туалету. Дверь оказалась закрыта (к унитазу там ещё одна дверь внутри), та начала активно туда стучаться. Дальнейшее не наблюдала , т.к. спешила. Больше подобного запаха не было.

Сообщение08 июл 2014, 18:25   №236  
-
5 : 0
+
Опять хочу пожаловаться. К заведующей идти не хочу. Говорят, что она на форуме бывает. Вот пусть и почитает. В детском саду грязные полы. Лестницы усыпаны песком, клубки пыли по углам. Так еще и работники детского сада ходят в обуви, в которой ходили по улице. Нам, родителям, надо обувь снимать или бахилы одевать, а им нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2014, 00:56   №237  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 фев 2014, 21:51 №226
ну так ОНИ не могут без методичек, путсь сами СЕБЕ и покупают..

Педагогическому персоналу в школах и в садах каждый месяц платят по 100 рублей на методическую литературу.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2014, 23:00   №238  
-
голос
+
У нас такая история - деток из нашей группы на лето раскидали по разным группам, в связи с отпусками воспитателей и детей, к 1 сентября сказали все будет по прежнему! детки в нашей группе все очень дружные и вместе уже 2 года, воспитателей они своих любят и мы, родители, тоже им очень довольны. впереди последний год в саду и подготовительная группа.
Так вот сегодня позвонила мне одна из мам и сказала что заведующая приняла решение расформировать нашу группу :'( все в ужасе - и родители, и воспитатели 8( сыну я вообще пока не говорила, не хочу расстраивать. разве так можно в подготовительной группе??!! впереди заключительный этап, программа перед школой, а теперь деткам опять заново привыкать к новым воспитателям, месту, детям!
родители наши уже написали письмо на имя заведующей и почти все подписались, что мы против! но говорят что шансы малы, и если она что то решила то все так и делает :-(
подскажите кто нибудь был в похожей ситуации? как все решить в пользу наших деток?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2014, 09:24   №239  
-
голос
+
Юляша
Добейтесь ответа и обращайтесь в УДДУ.

Сообщение09 авг 2014, 13:38   №240  
-
голос
+
Юляша писал(а):
родители наши уже написали письмо на имя заведующей и почти все подписались, что мы против! но говорят что шансы малы, и если она что то решила то все так и делает :-(
подскажите кто нибудь был в похожей ситуации? как все решить в пользу наших деток?

по какой причине? воспитатель уходит на пенсию?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 12:16  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино